выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 17:33   #61 или 29800
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STASIKAN Посмотреть сообщение
....Кстати цены что на МЖБИ, что в Новолукомле почти одинаковые? или это у меня что-то глючит?
....
Кто-то когда-то из девченок писал,что цены одинаковые,но сырье разное. В Новолукмле керамзит делают и себе получше оставляют,остальным-как повезет.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.10.2011, 09:02   #62 или 29893
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STASIKAN Посмотреть сообщение
Classic, Вань скинь тех кто тебе КБ клал, сколько они берут денег ща, я б лучше с ними поговорил, заказал, а потом им бы и разгр***** как говориться.
Еще доставку скинь с новолукомля, ты мне вроде кидал, но это было на лендлорде, а он лежит уже давно.
Как перевязка шла с шахтой? или шахта сама по себе, а КБ сами по себе?
Кстати цены что на МЖБИ, что в Новолукомле почти одинаковые? или это у меня что-то глючит?
Еще про перемычки, может не в эту тему, залили арм пояс над фбс, по проекту 20, по факту 18, что делать с перемычками, у меня там 2 перемычки по 1.5 м, можно ли заказать перемычки 18 см под заказ или лучше наверное тему создать с фотками и с кусками проекта, а то так слету не понять.
не на правах рекламы - в личке уже раз 20 посылал всем - пусть тут будет
каменьщики: (МТС) +375-29-704-06-38 Андрей
Длинномеры: (Velcom) +375-29-634-56-52 Петр

Не будут тебе делать спец перемычки - надо будет раствором тебе выравнивать.

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
Кто-то когда-то из девченок писал,что цены одинаковые,но сырье разное. В Новолукмле керамзит делают и себе получше оставляют,остальным-как повезет.
Когда я покупал блоки - цена на МЖБИ были на ~15% дороже
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:35   #63 или 29928
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

STASIKAN, так звонить нужно и узнавать по ценам, а то в нете мало ли чего напишут. Из Новолукомля - будете ждать 4-6месяцев своих блоков.. очередь у них (ну это таки сроки были, когда я мес.назад про вентканальные у них спрашивал)
Сам заказывал на Заводе Эффективных Промышленных Конструкций - забрал через пару недель (но там к ним заявл.нужно ехать писать ). Тел.производственного отдела - (017) 344-63-02. По ровности, кстати - Моника еще на вашдоме писала, что работала со всеми и Новолук, и МЖБ и ЗЭПК. Сказала про ЗЭПК, что самые ровные.. хоша мои строители говорили, что таак себе.. Про сырье и общее какчество - думаю не будет шибко большой разницы - мое мнение.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:10   #64 или 30193
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
Почитайте хотя бы труды Д.Абрамова по теплотехнике,разве он где-то призывает покупать у него,разве он кого хает при случае? Чисто цифры и факты.
Опять 25 - не в тему.. но... не тот ли это Абрамов, в загаловке статьи которого указано:
Дмитрий Абрамов, региональный директор
компании Paroc по Беларуси и Украине
http://esco-ecosys.narod.ru/2008_4/art138.htm

Вот уж точно, быть региональным директором компании-производителя продукции и не продвигать эту продукцию - просто альтруист какой-то
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:08   #65 или 30336
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
не соглашусь с Вами.
Емельянову больше нравиться оппонировать и кое-где притягивать факты,чем смотреть на стеновую конструкцию со стороны потребителя.
ну фильтровать естественно всегда надо.
к примеру есть там про утепление перемычек над проемом, армопояса по газосиликату грамотно и правильно описано.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:46   #66 или 51872
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

во.. с ихдома ссылку на избу кинули... в общем - Глеб Гринфильд о к-б блоке:

Давайте и я пару слов.
1. Морозостойкость.
Даже если у керамзитобетона она выше - вполне допускаю что у конкретного рассматриваемого выше, поскольку дело не столько в названии - КБ/ГБ - сколько в реалиях конкретного производства. Сырье там, режимы обработки, рецептура - сильно от этого морозостойкость зависит, что насыпного керамзита, что Кбетона, что газобетона. Вон, у польских газосиликатов (тамошний Итонг, Цебет и т.д.), и у немецких - морозостойкость стремится к нулю из-за чисто известкового вяжущего. У большинства белорусских газобетонов морозостойкость вполне себе ничего (хотя и тут обобщать вредно). А морозостойкость керамзита также зависит от завода-изготовителя (вернее, от конкретного глиняного карьера и режима обработки). Если бы не значительный разброс морозостойкости от завода к заводу, не было бы нужды стандартизировать методы определения этой самой морозостойкости.
Итак, даже если у Джордановского керамзитобетона морозостойкость окажется выше, большим реальным плюсом это не станет. При отсутствии влагонакопления в стене и при наличии защищающей от увлажнения дождями наружной отделки (и при хорошей организации работ - без забрасывания стройки без консервации на зиму) - можно смело плевать на морозостойкость.
Так что первый теоретический плюс, высказанный Джордано в пользу керамзитобетона, можно отмести, как несущественный для наружных стен жилого дома.

2. Теплопроводность.
0,14 для газобетона - это D600. Нормально. В эксплуатации кладка из такого бетона покажет 0,18-0,19 Вт/м*К.
А для керамзитобетона 0,14 - это D500. А таких не бывает.
Тот же Fibo, прибалтийский керамзитобетон (лучший из виденных мной) имеет при 3 Н/кв.мм (это около В2,5) плотность 700 кг/куб.м и сухую теплопроводность 0,19 Вт/м*К.
Так что, ройте глубже, Джордано, какие цифры вы получите в своей стене. 0,14 для КБ - не получите, факт.

3. КБ на 10% дороже.
Верю
Он везде дороже, не только в Белоруссии. Из-за реально большей себестоимости. Не готов прокомментировать, почему он был дешевле пару лет назад - в вашем государстве очень нерыночный механизм ценообразования на строительные материалы. Но то, что он дороже - закономерно. Особенно при нынешних установочных мощностях АЯБ-заводов (что у вас, что в европейской России).
Если авторам теплотехнических норм удастся добиться окончательного игнорирования понятия долговечности (что в Белоруссии уже свершилось), и однослойная стена перестанет удовлетворять все возрастающим требованиям к сопротивлению теплопередаче - востребованность керамзитобетона в качестве основы для систем наружного утепления возрастет.
А пока советую вам - радуйтесь, что ли, что газобетон дешевле.

4. Кладка КБ на клей.
Упомянутый уже Fibo декларирует +/- 3 мм по измерениям, а для укладки рекомендует мелкозернистый раствор с расчетной толщиной шва 6-10 мм. Лучших цифр вы не получите.
Блоки не фрезеруют. Не знаком с минским производством, но знаком со многими другими. Фрезеровать готовую продукцию для обеспечения возможности класть на клей - нонсенс (бессмыслица англ.).

Что еще у вас было?
Гидрофобность, долговечность, шкафчик?

Вместо слова "гидрофобность/фильность" возьмем понятие "водопоглощение". Для материалов стен, ограждающих жилые помещения и закрытых от дождей - практического значения не имеет.
"Сорбционная влажность"? Вполне сравнима, хотя у КБ и поменьше. Тоже глубоко вторично.
Из КБ можно делать фундамент и цоколь без внятной гидроизоляции (запрещено, но по сути - можно) - это да, пожалуй, плюс. Но фундамент у нас из тяжелого бетона. А цоколь лучше все таки гидроизолировать.

Понятия "долговечность неорганических материалов" не существует. Долговечность конструкции в зависимости от условий эксплуатации - давайте так говорить.
При нормальной эксплуатации керамзитобетон не покажет вам большей долговечности, чем газобетон. Просто потому, что вам физически не прожить ни пол газобетонного срока, ни пол керамзитобетонного.

Шкафчик?
Нет тут в наборе смайлов-эмотиконов такого: "устало машет рукой, - бросте вы..."
Ну, вы меня поняли - ... нечего своими предрассудками в людных местах сморкаться.
у меня консольный турник дома висит на стенке из D400 75 мм. А весу во мне сейчас чуть за 90 кг. Тоговая марка дюбельков Sormat KBT 8; 12 руб./шт. в розницу; 2 шт. на турник.
Шкафичик!
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 01:08   #67 или 89371
tatiana
Карапузо
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Извините, вроде везде прочитала, не увидела, чем лучше резать блоки КБ? Строители "опытные" не знают...
tatiana вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 01:30   #68 или 89373
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

мы резали болгаркой.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:26   #69 или 89492
aloha300
Карапузо
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

продаётся ручная пила с победитовыми наконечниками на зубьях. Болгаркой хорошо, но 230ый круг не прорезает по всей толщине блок 425......
aloha300 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:29   #70 или 89493
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

угу, не прорезает. подрезаем со всех сторон, а потом топором его. отлично колется.
если ручную пилу покупать, то КАЖДЫЙ зуб должен быть победитовым. не перепутайте с пилой для гс блоков(эта не годится совсем).
пысы: это что за строители такие, что им еще и рассказать надо как блоки режутся???
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блоки из ячеистого бетона Skiper Стены 112 23.06.2017 00:04
Красносельские блоки Kanov Стены 2 28.02.2014 16:21
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Развод на блоки или нет? Sergey NV Стены 12 18.02.2012 05:54
кладка-блоки газоселикат -50 м3 в бегомле a-1979 Услуги. Только спрос 0 12.02.2012 23:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Блоки керамзитобетонные Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна