выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 09:04   #61 или 66485
Алексей
Карапузо
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Приобрел участок и озаботился поиском проектировщика. Здесь упоминался Алексей из "Мои дом" и я вчера с ним встречался. Сразу скажу- разговора не получилось. Даже не выслушал, не поинтересовался, что мне нужно.
Это- нельзя, это- не нужно, это- невозможно или дорого. Я не знаю какой он спец, но говорить не умеет.
Были еще две встречи с разными спеца-ми, все хотят сразу аванса. Дать деньги, если еще ничего не сделано?
Посоветуйте адекватного.
Алексей вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.03.2012, 10:53   #62 или 66529
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Посмотрите проекты в интернете, их же ведь полно! Пересмотрите пару сотен и глядишь отберете пяток которые вам нравятся. Может потом небольшие изменения внесете под себя и будет то что ВЫ хотите. Доработку с картинок с интернета уже можете отдать профи-архитектору. Проще чуть доправить чем с нуля рисовать и надеяться что угадают ваши пожелания по планировке.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:51   #63 или 66605
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я когда к архитектору ходила - принесла штуки 4 проекта, которые похожи на то, что мне на тот момент хотелось. После нескольких доработок получилось то что надо, но потом все равно построили не то, что запроектировали (2 этажа вместо 1,5 убрали балкон на 2 этаже)
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:47   #64 или 66674
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Алексей, творческие люди вообще сложны в общении. Иногда нам тяжело объяснить, что нам хочется получить в результате. Особенно когда Вы сами еще четко не представляете что хотите. Выберите несколько планировок, хотя бы отдаленно напоминающих Вашу мечту и держа их в руках буквально пальцем покажите - хочу такую гостинную, такую террасу, такой балкон и вот такой фасад. Им так легче.
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:38   #65 или 66695
Алексей
Карапузо
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Планировки у нас есть, и знаем, что хотим. Купили и просмотрели российский каталог "3600 проектов", в котором кажется есть все, но каждый вариант все равно хочется чуть-чуть изменить, а изменить почему-то никто не может. Я принес в "Мой дом" вариант, но Алексей мучительно- задумчиво промычал, что уже это новый проект.
У кого есть хорошие покладистые спец-ты?
Алексей вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:59   #66 или 67207
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

wolfgunst, когда человек не знает, чего он хочет, он не то что творческой личности, он никому не сможет объяснить что ему надо.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:03   #67 или 67208
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Алексей, вы бы выложили свои планировки в теме. Мы бы вам сообща посоветовали коллективно. И бесплатно.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:45   #68 или 67386
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Планировки у нас есть, и знаем, что хотим. Купили и просмотрели российский каталог "3600 проектов", в котором кажется есть все, но каждый вариант все равно хочется чуть-чуть изменить, а изменить почему-то никто не может. Я принес в "Мой дом" вариант, но Алексей мучительно- задумчиво промычал, что уже это новый проект.
У кого есть хорошие покладистые спец-ты?
По собственному опыту разработки скажу так. Очень часто именно это процесс "тут добавьте, тут уберите" растягивается надолго. Ибо сначала происходит поиск компромиса между будущими жильцами, потом - в области желаний и возможностей, потом - архитектуры и конструкций... Процесс действительно длительный, творческий и... наклданый. Думаю, причины объяснять не нужно.

Принося готовый проект из каталога в любую контору, вы срузу ставите рамки для деятельности архитектора, сужаете область поиска. Как только начинается "тут так, а тут - так", все - действительно новый проект с новыми связями, которые нужно обдумать и просчитать...

Вы лучше скажите, что хотите, а тут подскажут что и как. И уже готовый или почти готовый эскиз понесете в обработку.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 10:03   #69 или 67600
Алексей
Карапузо
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

"Ибо сначала происходит поиск компромиса между будущими жильцами, потом - в области желаний и возможностей, потом - архитектуры и конструкций... "
Очень хорошо сказано.
Уже есть профессионал, который помогает решать эти компромисы.
И план выложу для обсуждения и критики, чуть попозжа...
Алексей вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:22   #70 или 68730
tatiana
Карапузо
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Мы работаем с Алексеем "Мир домов". Только положительные отзывы. Я думаю, это он от нас в шоке.. Прошлой осенью заказали у него проект типовой , но с некоторыми изменениями. Все быстро исправлял. Взяли плату , как за типовой проект! Сделал очень быстро, т.к. получали кредит. Большое спасибо! Сейчас решили опять внести изменения. Все делает, очень быстро, и дает грамотные!!! советы. У нас такой опыт.. И мы очень привередливые.. С половиной Минских архитекторов встречались... Пока не остановились на Алексее из Мира Домов.
tatiana вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем и заливаем бетон. Славка Статьи 11 18.12.2021 08:55
Ищу архитектора dmhr Услуги. Только спрос 5 08.09.2021 17:30
Выбираем ванну... PalaBoga Водоснабжение и сантехника 27 28.04.2013 00:18
Выбираем двухконтурный котел. Alessio Отопление 55 09.04.2012 13:05
Услуги архитектора. ИП Марцинкевич А. Ю. Унп 191561155, Минск Александр Услуги. Предложение 12 19.12.2011 21:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбираем архитектора Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна