выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 23:56   #61 или 56970
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

в один СТОЯК наоборот нежелательно вода при столкновении с двух сторон будет только создавать сопротивление... И что значит положено ? с 2002г работаю на таких кровлях и первый РАЗ об этом слышу....... А насчёт мусора и листьев как Я уже писал выше при ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ - тоесть как минимум 2 раза в год её надо уберать + это же не ЖЭО где людей есле раз в год выгоняют на крышу чистить то это хорошо, они там думают ну не текёт значит всё хорошо АН нет она потому в основном и наченает течь от таких горе руковадителей котрые не знают как правильно ухаживать за кровлей данного типа.. ЭТО же частный дом и Я щитаю человеку РАЗ в 3 месяца будет не сложно поднятся - ТЕМ более человек хочет её эксплатировать по полной - ТАК ЧТО всё навиду да и ВОБЩЕ за всем нужен УХОД...
ЕЩЁ хочу сказать что первое вряма посыпка будет малость облазить и внекотром количестве собираться возле ливнёвок что то конечно смоется но часть будет остоваться за этим тож надо смотреть и уберать........... А ТАК ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - правильный УХОД и будет ЩАСЦЯ !!!
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.02.2012, 00:04   #62 или 56977
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek502 Посмотреть сообщение
ЕЩЁ хочу сказать что первое вряма посыпка будет малость облазить и внекотром количестве собираться возле ливнёвок что то конечно смоется но часть будет остоваться за этим тож надо смотреть и уберать........... А ТАК ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - правильный УХОД и будет ЩАСЦЯ !!!
первый год так и происходило. только эта посыпка собирется не у воронок т.к вода ее сильне не тревожит , а именно в угловых точках парапета внутренних углов. ее сильный ветер сгоняет. пару жменей солидных собрал.

Цитата:
Сообщение от Igorek502 Посмотреть сообщение
в один СТОЯК наоборот нежелательно вода при столкновении с двух сторон будет только создавать сопротивление... И что значит положено ? с 2002г работаю на таких кровлях и первый РАЗ об этом слышу....... А насчёт мусора и листьев как Я уже писал выше при ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ - тоесть как минимум 2 раза в год её надо уберать
воронки сходятся не в одну точку а последовательно. т.е дооплняют поток а не мешают его.
за год ни убрал ни одного листочка. вообще ничего нет.

Igorek502 и sergey и где вы были раньше... пока я сражался с ветряными мельницами....
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:17   #63 или 56996
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
воронки сходятся не в одну точку а последовательно. т.е дооплняют поток а не мешают его.
за год ни убрал ни одного листочка. вообще ничего нет.

Igorek502 и sergey и где вы были раньше... пока я сражался с ветряными мельницами....
Эт хорошо что с воронками у Вас продумано... просто видел разные премудрости......

А раньше раньше Я ещё не собирался строить а ща ВОТ землю дали проект на руках ген план ща на недели заберу и с ВЕСНЫ лопату в руки и ВПЕРЁД !!! а пока вот проект разбераю где какие нюансы, да форумы строительные почитываю - как люди где то говорили "лучше учится на чужих ошибках"

Последний раз редактировалось Igorek502; 13.02.2012 в 00:30.
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:49   #64 или 98549
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

На фото виднеется плоская кровля с бурной растительностью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0375n.jpg
Просмотров: 874
Размер:	154.4 Кб
ID:	26089  
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:36   #65 или 99873
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Pavel_GGS, при закатке кровли, чем вам делали галтель(выкружка) возле парапета? Каменная вата, раствор?
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:58   #66 или 99884
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Смех

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
На фото виднеется плоская кровля с бурной растительностью.
На днях была передача про плоские кровли в Нью-Йорке. "Кровельный садовник" рассказывал и показывал цветы "живые камни", за несколько месяцев они разрастаются как монолитный зеленый ковер и впитывают все излишки влаги, но у нас климат наверное для них жестокий...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:57   #67 или 99899
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
Pavel_GGS, при закатке кровли, чем вам делали галтель(выкружка) возле парапета? Каменная вата, раствор?
бортик под 45 градусов из раствора натирал. ширина 100мм
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:10   #68 или 99986
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Мда... у меня по итогу тоже самое вышло... но есть галтели у того же Технониколя из каменной ваты, есть даже галтель с наклееной гидроизоляцией для захода на парапет и покрытие... но у нас, как всегда - "заказная позиция".
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 00:20   #69 или 101565
Наталия Николаевна
Карапузо
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Павел!
Спасибо за очень содержательное описание устройства вашей кровли.
Узнала много нового -поняла не все!
Если можно дайте ссылку на разъяснение по аэраторам. И не являются ли они мостиками холода?
Также не поняла как случилась подвижка парапета - сорвало часть кладки?

И почему вы не использовали пеностекло - ведь оно у вас дешевое?

Из ваших описаний узнала об ЭППС с уклоном - действительно можно купить - спасибо.
И еще такой вопрос - укладку утеплителя специально делают в шахматном порядке для уменьшения потерь тепла, а в вашем случае есть керамзитовые каналы, которые, наверное, несут тепловые потери? Или нет?
Наталия Николаевна вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 00:27   #70 или 101568
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

вот по аэраторам.
остальное потихоньку напишу.
стяжка сверху не по всей толщине разрезана. поэтому при расширении по горизонту толкнулопарапет. зафоткаю если не забуду.
незнаю как по пеностеклу дорого или нет. может его много надо чтоб сопротивление набрать 6.
керамзитовые каналы идут поверху 20см пенопласта. а его достаточно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.png
Просмотров: 888
Размер:	44.1 Кб
ID:	27049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-2.png
Просмотров: 855
Размер:	94.3 Кб
ID:	27050  
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки! sansan Кровельные материалы 50 04.07.2013 23:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Плоская кровля Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна