выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 00:25   #721 или 35984
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

А я Ivanenka прекрасно понимаю, сам это проходил. Расскажу. Возможно она увидит во мне тогдашнем себя сегодняшнюю.

Начало было как у многих - работа в госконторе. Причем сейчас даже вспоминать прикольно, но когда я после учебы поступил на работу (1995 год), зарплата у меня была 20$. Ужос. В общем шли годы. Работа в госконторе абсолютно не парила - по сути и по факту отсиживание штанов, ибо в силу полной совковости самой конторы в плане подхода к работе, все что от меня требовало государство я спокойно делал часа за два-три в неделю. Однако парило другое - хроническое отсутствие денег. Прошло еще немного времени и я узнал доселе неизвестное слово фриланс, и как-то вот оно достаточно быстро стало получаться. За бортом осталась работа в госконторе, но правда я работал бывало и по 16 часов в сутки, ну по 12-14 -это в принципе было уже привычно. В общем уставал, но получал куда как больше удовольствия.

Теперь подходим к главному. Только после этого я стал понимать, что деньги зарабатываются, чего, кстати, так и не могут понять некоторые мои знакомые, люди, далеко не глупее меня. Но самое главное, зацепила своими постами меня г-жа Ivanenka, я неожиданно вспомнил один случай.

Был на дне рождения у друга, и присутствовал там один его знакомый доктор (ровесники мы все). И было это именно в тот период начала-раскрутки фриланса, когда работал нередко с 9 утра и до 12-часу ночи. Так вот, жаловался этот знакомый доктор, что обижают его все. Он, говорит, не покладая рук жизни спасает в районной поликлинике с 9 утра до 12 дня, а плотють ему уж грех как мало. И тут я, как уважаемая мной Ivanenka, просто взорвался. И объяснил очень корректно, что работать бы он попробовал не с 9 до 12 дня, а с 9 до 12 вечера, глядишь и бабла бы появилось поболе. Еще не помню точно нюансы, но проходило там у него классическое что-то типа "Как мне платят, так я и работаю", "За такую зарплату я и пальцем не пошевелю", в общем, что не буду я и пытаться напрягаться, ибо не во мне дело, а во врагах кругом. Думаю, знакомая многим картина.

Да, тогда я просто негодовал. Но прошло время, и я понял еще одну вещь. Деньги - они зарабатываются. Так или иначе, тем или иным способом. Нужно иметь желание искать возможности, а не возможности искать оправдания.

Г-жа Ivanenka, поверьте, я Вас очень хорошо понимаю, сам таким был. И еще поверьте, придет время успокоенности Вашей души, ибо хорошо людям в нищете и серости прозябать, пусть счастливыми в неведении остаются, что жить можно лучше, веселее и задорнее. И даже не в уровне дохода тут самый смысл. 2-3-5-15 к заморских денег в месяц. Все равно мало будет. Вспомните, наверняка вам, как и мне, стипендии в 20$ хватало на все (ну или почти на все), а дохода в сотни раз больше - ну ни как не хватает и не будет хватать.

А здесь люди строят свою мечту. Кто-то проще, кто-то сложнее, кто-то равнодушнее, а кто-то в каждый замешенный собственноручно куб бетона душу вкладывает. И многие, кстати, этот куб собственноручно замешивают не от невозможности бригаду нанять. А чтобы геморроя от офисного стула не случилось. Или еще чего повеселее. Кстати, Лев Толстой траву поутру косил уж никак не от невозможности холопов согнать сена на зиму запасти. Воть.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 9
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.11.2011, 00:25   #722 или 35985
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ivanenka,
вы его сами озвучили...
Скажите, а на этот сайт вас тоже пригласили поработать для его рекламы?
А вообще - вы развлекаетесь - я развлекаюсь...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:30   #723 или 35986
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

Alex GR, а вы не про птичек и небо с ними попробуйте, а про что-нибудь посложнее -- историю, книжки, фильмы, философию. у меня сетевиков знакомых успешных нет, но практически все знакомые с достаточным доходом - очень интересные, все оч разные, и с каждым есть о чем поговорить.

No name, можно сколько угодно пенять на государство шос и проч, и тыкать пальцем в европейцев. а можно просто научиться работать так же качественно, как они, и получать те же бонусы здесь. потому что рынок - дикий, люди повышать квалификацию ленятся, и поэтому практически в каждой профессии лучшие специалисты получают оч приличный доход, даже работая наемным работником.

все имхо

ister, я свой доход в открытом эфире не озвучивала.
так что там с критериями успешности?
и еще я в другой теме задала вам вопрос, что у вас за бизнес, и, конечно, мне интересно после всего этого, сколько вам лет - может, мне станет понятно, почему ваши развлечения отдают злостью и агрессией
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:31   #724 или 35987
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

22:30 Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 15 , гостей: 1). А вы говорите сериалы ))) Да я пока в душ сходил, уже страницы три-четыре наваяли )

Славка, вы adf как минимум литр коньяка должны, за то что такую контентобогатую тему поднял!
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:32   #725 или 35989
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение

Был на дне рождения у друга, и присутствовал там один его знакомый доктор (ровесники мы все). И было это именно в тот период начала-раскрутки фриланса, когда работал нередко с 9 утра и до 12-часу ночи. Так вот, жаловался этот знакомый доктор, что обижают его все. Он, говорит, не покладая рук жизни спасает в районной поликлинике с 9 утра до 12 дня, а плотють ему уж грех как мало. И тут я, как уважаемая мной Ivanenka, просто взорвался. И объяснил очень корректно, что работать бы он попробовал не с 9 до 12 дня, а с 9 до 12 вечера, глядишь и бабла бы появилось поболе.
.
ну не знаю, наш товарищ хирург, работает одновременно в трех больницах, жену не видит что ему еще сделать не представляю. По меркам доходов здесь озвученных он "раздолбай" еще тот, или неудачник, не на того учился. срочно валить отсюда нужно.

ivanenka, про повышение квалификации согласна. ныть проще всего конечно.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:35   #726 или 35990
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
раздолбай
ну вот. опять
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:36   #727 или 35991
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

No name, читайте внимательно, человек работал три часа в день и хотел за это столько же, сколько за 30 часов в день. Причем поднапрячься даже в мыслях у него не было. У меня много друзей врачей, они временами действительно семью не видят. Но это не про три часа в день.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:37   #728 или 35992
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ivanenka,
вы плохой психолог, а без этого в рекламе - ну никак...
поговорим о Кафке, Босхе, а может обсудим творения Грека?Или обсудим труды Потина?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:42   #729 или 35994
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ivanenka,

А у меня "" практически все знакомые - очень интересные, все оч разные, и с каждым есть о чем поговорить.""

А об истории лучше с историками - толку больше.
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:46   #730 или 35995
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Нет, с историками об истории - тоже самое, что с врачами о болезнях...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна