выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 15:36   #751 или 45055
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Vstqwi6lKWg

Антикризисный прикол в Минске
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.12.2011, 20:54   #752 или 45097
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

это сегодня произошло.
зашла в сквирел оплатить плитку. нужно было ехать менять деньги. нашла по инету (в телефоне) хороший курс и банк, где меняют. оказалось рядышком, на Кальварийской 4а.
сдуру включила навигатор, не знала где начало Кальварийской. пока ехала, свернула на ул. Танка, бо навигатор тормозил. остановилась, жду "соединения со спутником". вспомнила, что рядом есть магазинчик для художников, где покупала краски. решила зайти. в сумке куча денег, прижала подмышку, боюсь, но иду. болтаю по телефону. магазинчик находится в помещени Минсктуриста. уже почти подошла и боковым зрением вижу напротив магазина на парапете полубоком мужчина лежит с окровавленным лицом. первая мысль: алкоголик. болтаю по телефону. прошла. уже почти у входа. обрываю разговор и снова оборачиваюсь на мужчину: дедушка, очень плохо одетый, лицо в крови. вернулась, спрашиваю: вам плохо?
отвечает: нет, все нормально.
мимо люди проходят. предложила помочь подняться с парапета, он же ледяной. дедушка согласился. по парапету кровь размазана. поднимаю, а он на ногах не держится, снова валится на парапет. запаха спиртного не чувствую (хотя нюх, как у кошки). минуты 3 пытаюсь оторвать дедулю от парапета. не получается. от беспомощности озираюсь по сторонам: прохожих нет!
и тут из Минсктуриста выходят люди:3 женщины и мужчина. останавливаются, о чем-то разговаривают.
я кричу, глядя на них: мужчина, пожалуйста, помогите поднять дедушку!
мужчина поворачивает голову, смотрит на меня и...уходит с одной из женщин.
я продолжаю пытаться хотя бы приподнять дедулю...не получается, тяжелый. спрашиваю у деда: что случилось с вами?
отвечает: упал. внизу проходит парень молодой, зову его на помощь. поднимается ко мне и мы вместе помогаем дедушке встать. одна из тех женщин, что стояли и болтали, подходит к нам.
вызываем скорую по мобильнику, парень удаляется. дедушка против приезда скорой, говорит, что живет на Заславской, 17. типа сам дойдет...но на ногах не держится. спрашиваю, чего же он упал? отвечает, что здоровье ого-го-го, но ноги-слабые...
предлагаю женщине отвести дедулю в Минсктурист, там хотя бы тепло, когда скорая приедет--неизвестно, а на улице дубак.
женщина сбегала и приготовила стул в холле Минсктуриста. отводим туда дедушку и усаживаем. женщина приносит салфетку, чтобы вытереть кровь с лица. у деда сильно разбит нос.
я спросила, сколько лет старику, ответил, что 96! это же он аж в 1915 году родился! пережил и революцию, и войну.пока усаживали обратила внимание, что на ногах у него летние туфли...холодно! и курточка ветхая, и сумка спортивная через шею, как со свалки...пожелала дедуле дожить до ста лет и еще лет +20!
в холле сидела вахтерша. оставили дедулю под ее присмотром до приезда скорой и ушли.

пришла домой, а дед из головы не выходит. позвонила во вторую больницу,думала, что туда отвезли. к ним такой не поступал. дали телефон справочной скорой. недовольная, полураздраженная тетя долго не могла найти в компе адрес М.Танка 30...с которого скорую вызывали. все что-то не так вводила, ничего не находила...с трудом нашла: через 15 минут после вызова поступил звонок: дед отказался от помощи.

если бы я осталась, наверняка бы дождался скорой, я бы не разрешила уйти. и почему я не дала ему денег? в кошельке было достаточно.
мне так стыдно..

надеюсь, он проживет до ста лет и еще чуток.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:44   #753 или 45115
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Лукашенко рассказал Доренко о "европейскости" белорусов, драниках, диктаторах и "номере два"
http://news.tut.by/politics/264292.html

Сегодня собрался и все-таки осилил. Чуть не вывернуло мозг. Тина Канделаки и Малахов в одном флаконе.
Комментировать не имеет смысла. Слизняка не словить, вывернется и откажется от своих слов, так как цельной мысли нигде не прослеживается.
Только это и радует.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:51   #754 или 45120
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
это сегодня произошло......
Офффф.
Пока читал ждал фразу
"не сочтите за саморекламу".
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:10   #755 или 45213
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Irsanka, не переживайте- дед бы денег не взял... да и помощь мог не принять. Он,видать,старой закалки,таких уже и не осталось совсем... Разве что продукты ему можно подкинуть к Новому Году.. Он ведь адрес назвал,а квартиру на месте узнать можно - думаю,соседи в курсе. Если вдруг соберетесь,маякните в личку,пожалуйста.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:50   #756 или 45235
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Irsanka,

Дедушке сочувствие и помощь моральная наверно важнее, деньги для них немного не то, что для нас. В магазине за бабушек сложно заплатить, обижаются. но если понимают что от души, то благодарят.
Нехватает в обществе сочувствия, понимания и добра.
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:08   #757 или 45239
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ozzie,
Вот еще для полноты картины :
15.12.2011.Сергей Доренко об интервью с А.Лукашенко

Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:11   #758 или 45240
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

мне на таких старцев везет хронически. но не всегда соображаю вовремя.
однажды видала картину в Риге (универсам). стоит бабушка в очереди, прямо перед нами. вся такая аакуратненькая. одежонка ветхая, но чистенькая. какие-то ботиночки, типа солдатских. платочек на голове, рюкзачок за спиной. я начала к ней присматриваться, когда на рюкзачке увидела булавки: все шлейки у рюкзака оторваны были, так она их булавочками пристегнула. стоит перед нами и все свои 3-4 покупки пересматривает, переворачивает и денежку пересчитывает...раз 8 пересчитала. я уже начала догадываться, что боится не вписать по деньгам. а мы только из Германии возвращались, по дороге домой зашли в магазин, бо дома пусто было.
и вот пробивает кассирша товар, а бабушка в сторонку пачку макарон отодвигает и говорит: извините, мне денег не хватает.
у меня не было кошелька, я попросила денег у мужа. он сразу и не понял ничего...стоит, спрашивает: а зачем, а чего (ну не наблюдательный он у меня). я аж разозлилась. короче, ей не хватало ерунды, я доплатила.
она три раза спросила мое имя и каждый раз повторяла: дай Бог вам здоровья! я за вас помолюсь.
потом наша очередь настала. пробили продукты, чек огромный.
меня как долбануло по голове: ты, засранка, по Германиям шастала, деньги тратила, а старушке на макароны не хватает. она возможно и воевала, и горя хлебнула. короче, выхватила я деньги у мужа и побежала ее догонять. не нашла, ушла бабушка. хотела ей предложить помощь вещами (у меня 2 сумки большие хороших, даже новых вещей стоят) и деньгами
а муж мне тогда сказал: ты могла оскорбить ее своими предложениями.
а я просто не знаю, как по другому им помочь. потом всю дорогу домой плакала: жаль мне стариков.

вот и здесь опять контраст сення: сквирел, деньги, старичок. чего-то же поперло меня в тот магазин с красками...
а может я и ненормальная.

Последний раз редактировалось Irsanka; 23.12.2011 в 01:23.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:01   #759 или 45253
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оффтоп
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:40   #760 или 45301
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна