выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 20:06   #771 или 45422
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

спасибо большое!
теперь мне стала понятна причина моей неадекватности.


только что вышла из раковского универсама.
честно не смотрела на стариков.


и честно прочла такое объявление возле кассы:
с 9 до 12-00 в раковском универсаме предоставляется скидка в размере 1% от суммы покупки пенсионерам и инвалидам. при себе иметь пенсионное удостоверение.


аллиллллуйя! можно спать спокойно.государство о них уже позаботилось.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2011, 20:18   #772 или 45427
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

По поводу 1%....Честно, на кассе даже стремно достать удостоверение инвалида...Не получается меньше чем на 300000 скупиться....а 3000 экономия.....Вот и думаешь кому отдать эти 3000??? А с другой стороны...в других государствах СНГ и ЭТОГО нет...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:25   #773 или 45437
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
По поводу 1%....Честно, на кассе даже стремно достать удостоверение инвалида...Не получается меньше чем на 300000 скупиться....а 3000 экономия.....Вот и думаешь кому отдать эти 3000??? А с другой стороны...в других государствах СНГ и ЭТОГО нет...
Aliona
этот пост я написала с сарказмом. просто смайлики не поставила. специально.
простите.
простите, что спровоцировала вас на такую откровенность.


================================================== ================================================

признаюсь, некоторые вещи написала умышленно, но честно.
история реальная.
интересна была людская реакция на все написанное. как говорится, на что душа среагирует. может повторюьь, но каждый выбирает из текста и жизни то, что ему понятнее и ближе.

не ошиблась, прореагировали неоднозначно.



большое спасибо Всем, кто спонтанно обнажил свою человечность.



не хочу перед Рождеством продолжать провоцировать народ.


промолчавшим---отдельная благодарность. такая реакция
дает шанс надеяться...

всем участникам - спасибо за внимание и с Наступающим Рождеством!:ny17:

Последний раз редактировалось Irsanka; 23.12.2011 в 21:56.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:27   #774 или 45454
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,861
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
По поводу 1%....Честно, на кассе даже стремно достать удостоверение инвалида...Не получается меньше чем на 300000 скупиться....а 3000 экономия.....Вот и думаешь кому отдать эти 3000??? А с другой стороны...в других государствах СНГ и ЭТОГО нет...
А какая разница есть..нет. Эта скидка не та,которой есть смысл пользоваться. Эти 3 000 даже бомжам погоды не сделают,а ведь они не на 300 000 затариваются, а хотя бы на 30 000. Ну и что им даст 300р? Я считаю,что подобные акции - это плевок в народ. Очередная галочка-лозунг "Мы заботимся о народе!" А реального толку с этого - о.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:23   #775 или 45469
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Главная фишка этой скидки - она не предоставляется на социально-значимые товары. А именно они и покупаются теми, кому хоть какая скидка была бы желательна (дешевое молоко, хлеб, ну, и все остальное по списку Совмина).
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:33   #776 или 45482
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Скидка,предоставляемая конкретным предприятием торговли,распиарена так, будто ее предоставляет лично вертикаль из личного кармана.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.12.2011, 01:49   #777 или 45484
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Может те кому не хватает просто кто-то забирает, дети\внуки алкаши, или эти люди не работали и получают социальную пенсию в размере, сколько сейчас минимум, 400 000, тогда да не будет хватать, а деж вы всю жизнь были?... Баклуши били, ну так извините...
Яб у военных и чиновников пенсии срезал и увеличил рабочим.
А по итогу вообще такое понятие как пенсия упразднил, нездоровая эта фигня какая-то.

Вот мне японская система нравиться, там вообще нет пенсии, могут дать социальную одинокому старику который по мед показаниям не может работать, остальным пенсии нет, вот это дело, это правильно. Вообще японцы взяли лучшее и от фашизма, и от капитализма, и от социализма. Также нет пенсий и в некоторых европейских странах, лень искать, там принято на законодательном уровне содержать нетрудоспособных пенсионеров родственникам, то есть те обязаны платить своему родственнику, тоже очень верно.
Никогда не понимал что такое пенсия, что за заслуженный отдых, такое впечатление что человек рабом всю жизнь на галерах пахал, а теперь отпустили и сказали ну отдохни пока не помрёшь.
Да и ещё факт, в странах где нет пенсии как таковой продолжительность жизни выше, конечно это не связанно на прямую, но лично я видел как быстро сдавали некоторые мои родственники после выхода на пенсию.

Всё будет добра если к этому стремиться, всех с наступающими
:ny21:
Жаль что мало выходных.
:ny18:
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.12.2011, 01:51   #778 или 45485
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

может и идеалистически...но я так думаю...
только когда каждый будет неравнодушен, ко всему, что больно и страшно, тогда и мир изменится...

Пы.Сы. И ещё, мир изменится, обязательно, когда каждый перестанет осуждать ближнего. Это я знаю точно.

К политике, как ни странно, мои высказывания изначально не относятся. Это иное. Я о форуме. По мне - 1 квадратный метр облагороженной земли - гораздо дороже глобалистических устремлений. Ну или 1 Гбайт занятый моими фото стройки или пр... Начинаем с себя. С госами у меня сложные отношения...
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 02:01   #779 или 45486
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Captain Nemo, есть пенсия трудовая, а есть социальная. Это есть во всех развитых странах. А уж как конкретное гос-во распоряжается соотношением оных...эт народ на выборах решает...У Вас есть сомнения?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 02:12   #780 или 45488
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

А мир всегда такой каким его видят люди, видят войны таки да куча их, видят мир, так вот он километрами, видят нищих, их табуны, видят богатых, орды их и т.п.
Не нужно ничего в мире менять, если что-то не устраивает, просто меняем себя.
Мир измениться когда вы лично изменитесь и измените к нему, миру, отношение.
Если изменяться все в одну, "правильную" фазу, то мир станет однобоким и тогда да, будет печалька. Может именно тогда и будет конец света .

Я как-то с одним бомжом разговорился, решил выяснить чего тот бомжует, он мне и говорит работать лень, я ему так, а что бомжевать лучше. Конечно, я свободен, объехал пол мира как бомж, начал рассказывать где и как ему бомжевалось, оказалось лучше всего в минске и пригороде киева бомжуется, но в минске вообще хорошо, еды много хорошей, из теплотрас особо не гоняют, а если и гоняют то о рейдах заранее предупреждают. А хуже всего в москве.
Про европу спросил, но не успел рассказать пришлось разговор прервать, а жаль тикаво было послушать про другой социальный характер, сформировавшийся естественно, а не спущенный сверху.

Я всегда сомневаюсь magari, а у нас народ хочет работать меньше получать больше в этом я не сомневаюсь и это в принципе нормально, но не должно поощряться государством.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна