выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 04:24   #781 или 45489
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
Я всегда сомневаюсь magari, а у нас народ хочет работать меньше получать больше в этом я не сомневаюсь и это в принципе нормально, но не должно поощряться государством.
Эвоно как...согласна. Хочу чисто посмотреть, ну так, мало ли, на устройство гос-в иного умонастроения в нынешнем веке, почитать про то устройство, где не поощряют...И где есть электорат, который не хочет получать больше за меньшие трудодни, простите. Бабло. Вот что движет миром. И ничто не изменить. И приведенная статья Вами, тоже способ зарабатывания бабла. Согласна.
Гниль в голове и душе. И не важно в каком строе или гос-ве.

Посему. Хватит поедать себе подобных. Во-первых, противно, во-вторых, не ровен час подавиться можно, а в-третьих, сделал доброе дело, иди дальше.
ИМХО
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.12.2011, 11:23   #782 или 45494
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Посмотрите , что творится в Корее.
Вот где ужас ! Они так по своим родственникам вряд ли когда убивались.
А вы представляете , КАК они могут воевать ?

Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:56   #783 или 45500
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

под дулом и не так убиваться будешь.

Последний раз редактировалось misha; 24.12.2011 в 13:38.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:45   #784 или 45507
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Irsanka, ...я без сарказма писала, но со смайликами ...
Господа...терпимее, пожалуйста, надо быть друг к другу! Больше любви! Ведь Любовь
- это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
Всех С Праздником Рождества Христова! Много вам Божьих Благословений!!!
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.12.2011, 13:21   #785 или 45516
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
под дулом и так убиваться будешь.
По Северной Корее: в интервью люди обьясняют, что если они не будут показывать горе по поводу смерти их Лидера, то им грозит штраф. Показывали по РБК, может и подделка, вроде иностранных журналистов в Северною Корею не пускают...
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:30   #786 или 45519
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Captain Nemo, у нас народ может и не хочет работать меньше... а просто хочет получать адекватно затраченному времени. А отдавать основную часть времени и сил на НЕлюбимую работу и еще получать за это ниже прожиточного минимума... Да многие на этой работе просто жить вынуждены и семьи свои толком не видеть... А за любимые работы,обычно много не платят.
И про пенсии - вот вы говорите, "а где вы были все это время? чем занимались? бездельничали?2 При чем тут это? Много вы знаете о жизни... Вот у меня,например, мизер офиц. трудового стажа, да еще увольнение по статье - какая у меня будет пенсия,догадываетесь? А ведь я ни дня без работы не просидела, просто так сложилось, что и без оформления работать приходится и на обман нарваться и с болезнями себя и близких бороться... Мало ли,что у бомжей в жизни было - есть ситуации из которых человек сам ни в жизнь не вылезет и не справится без помощи. А если помощи ждать не откуда... Конечно, большинство таких - это алкоголики, но есть и определенный процент людей к которым ни за что,ни про что судьба жопой повернулась...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.12.2011, 15:49   #787 или 45520
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Хатанга, а почему тогда такой мизерный стаж, что за работа без оформления это, что бандитизм?, если вы домохозяйка, 3 и более детей, подайте документы и вам будет идти трудовой стаж.
Увольнение по статье никак не влияет на размер пенсии. Пенсии рассчитываются из размера трудового стажа и дохода за период, при чём периоды вы можете выбрать сами и даже не подряд.
Понимаете алкоголь в глотку силой не заливают, я надеюсь, и если человек работает на разрушение то и итог будет плачевный, а если так совпало, погорельцы, инвалиды, больные то их необходимо интегрировать в общество и помогать, но не подачками и не содержанием, инвалидам дать возможность работать и не быть людьми второго сорта, погорельцам дать соц. жильё и подъёмные и т.п. А за подачу милостыни яб лично руки отрывал.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 24.12.2011, 17:42   #788 или 45532
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Какая адекватная зарплата за потраченное время?

На сегодняшний день у нас в стране зарплату платят просто так. Лишь бы на работе присутствовал. Я про госов. Люди даже ту минимальную зарплату в 1 млн рублей не зарабатывают! В фойе речного порта висит график с темпами роста производительности и зарплатой. Зарплата превышает в разы производительность! То есть люди не фига не делая получать стали больше. Только не надо всё валить на девальвацию. На Гомсельмаше половина одной бригады справилась с работой в период отсутствия 2 полных бригад, причём без особого напряга. В Горэлектротранспорте раньше бухгалтерия была 4 человека и успевали на счётах и калькуляторах и налоги и зарплату посчитать. Причём расчётные от руки заполняли.
Теперь там 4 кабинета бухгалтерии и компы стоят... не успевают!
Это всё косвенные показатели протирания штанов.
А реально, когда предлагаешь человеку зарплату и говоришь его обязанности, то слышишь в ответ "Я лучше на заводе на 100 тысч меньше получу, но ничего делать не буду"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 24.12.2011, 20:48   #789 или 45552
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
Хатанга, а почему тогда такой мизерный стаж, что за работа без оформления это, что бандитизм?, .
прикольная ассоциация! )) Нет,если бы... В начале своей трудовой жизни я долгое время работала портнихой. Просто часть фирм,где я работала, закрывались через год основания .. а пока новую найдешь,стаж уже прервался. Да еще где зарплата по выгоднее, те по-черному стараются работать,оформлять не спешат, обманывают. Сейчас работаю в другой профессии, та же картина. Да еще имею некоторые проблемы по здоровью, так вот,узнав о них, многие просто отказывают в оформлении - законы у нас такие,никакого криминала. Вроде как забота о людях - ну типа,мы вас бережем,вам в таком месте работать опасно и пр... А мне что делать? Вот и приходится не оформляться... Статья на стаж не влияет, но с ней на гос.предприятия,где большие кадровые отделы брать не желаютс,фиг знает,чего они страшатся,подумаешь,административное нарушение, не кража,не системат.прогулы,не еще чего непотребное, однако перестраховываются.... А на фирмы - пожалуйста,но опять же, без оформления.
Славка,мне вот как-то "бездельные" работы не попадались... Знаю,что они есть. Но мож у меня профиль не тот. Тут спустя рукава не поработаешь - не расхлебаешь потом собственную лень...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:32   #790 или 45567
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А реально, когда предлагаешь человеку зарплату и говоришь его обязанности, то слышишь в ответ "Я лучше на заводе на 100 тысч меньше получу, но ничего делать не буду"
А где здесь отсутствие логики с точки зрения обывателя?
omegian вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна