выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 22:32   #71 или 280767
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
для периодического пользования (ремонт авто, помастерить...) думаю купить какой нибудь обогреватель или пушку. собственно вопрос какой лучше - газовый или электрический. какой мощности?
имхо -
электро обогреватель с вентилятором = на выходе быстро, безопасно, компактно - только за свет платить

газовая - возиться с баллонами - на долго их не хватает, открытое пламя - пушки нужно выбирать нормальную - тк у дешевых все клапаны/краники быстро ломаются. а если нет варианта менять по льготному тарифу - то смысла и нет по цене

пушка на жидком топливе - можно подугореть. и стоят дизельные дороже газовых, хотя может если взять навороченную газовую то уже вопрос что дороже встанет
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.01.2017, 22:32   #72 или 280768
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@GIM, у меня гараж не пристроенный, а полностью встроенный в дом, без отопления и полностью теплоизолированный. Все его отопление - от земли. Сейчас в -20 в гараже -2. Когда было -5, то в гараже +8. Будет немного теплее, если прижим ворот подрегулировать, сейчас там щелки есть. Но меня и так устраивает.
В данный момент у меня тоже именно так, т.е. даже земля голая и температура совпадает, только стены наружние пока без теплоизоляции и под воротами страшный сифон, пола пока нет, упаковкой от ваты позатыкали кое как и яма 7м длинной открыта
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:34   #73 или 280769
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Гараж пристроеный к дому в котором будет минус нафиг не нужен, даже с Вашей возможностью его прогревать в плюс иногда.Непонятно его предназначение как гаража.
с этим тоже не согласен. мне гараж нужен но и улицу топить я не хочу.
мой вариант это гараж пристроенный к дому и в котором есть два ограждения граничащие с наружным воздухом и не утепленный пол.

применение котелка в гараже меня напрегает из-за непосредственного контакта сильного источника тепла с авто.

применение какой нибудь тепловой электрической пушки было бы нормальным вариантом если бы не экономическая составляющая. будет жор электричества...

ик обогреватели. они греют не воздух а поверхности. в том числе и авто... тут ничего не должно напрягать?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:34   #74 или 280770
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@GIM, трудно с нами-дураками, да? Понастроили себе в домах неотапливаемых гаражей...
А сколько еще нас таких! Как жить теперь?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:38   #75 или 280771
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@GIM, у меня гараж не пристроенный, а полностью встроенный в дом, без отопления и полностью теплоизолированный. Все его отопление - от земли. Сейчас в -20 в гараже -2. Когда было -5, то в гараже +8. Будет немного теплее, если прижим ворот подрегулировать, сейчас там щелки есть. Но меня и так устраивает.
думаю что в вашем варианте земля землей но тепло в ваш гараж дает ваш дом.
у меня пол не утеплен но от этого в гараже не тепло
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:40   #76 или 280772
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@GIM, трудно с нами-дураками, да? Понастроили себе в домах неотапливаемых гаражей...
А сколько еще нас таких! Как жить теперь?
Оказывается все - скупердяи ....
Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
ПС. Соглашусь с тем что в престроенном к дому гараже греться там буржуйкой верх скупердяйства.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:45   #77 или 280773
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
ик обогреватели. они греют не воздух а поверхности. в том числе и авто... тут ничего не должно напрягать?
Не думаю. Там нет открытого источника огня, как в котелке, и нагревает поверхность не до температуры воспламенения. Более того, там предусмотрена возможность подключения терморегулятора.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:44 ----------

@Kuzbar, а у вас гараж есть?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:46   #78 или 280775
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

надо посмотреть. где то видел что в зависимости от мощности ик при потолочном расположении (а это оптимально) должно быть определенное расстояние над головой человека.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:50   #79 или 280776
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
думаю что в вашем варианте земля землей но тепло в ваш гараж дает ваш дом.
у меня пол не утеплен но от этого в гараже не тепло
100мм ваты на сопряженных стенах и даже потолке, параметры примерно как как описывались. Земля реально немного греет, хотя я и её изолирую, чтобы нагревать гараж быстрее, при надобности и тепло медленнее уходило, т.к. на пушке термодатчик, открывающий клапан на подачу.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
надо посмотреть. где то видел что в зависимости от мощности ик при потолочном расположении (а это оптимально) должно быть определенное расстояние над головой человека.
Скажу вам из своего опыта разогрева встроенного гаража. Плюёшь на все, абы быстрее, это главный фактор. ИК никогда не пользовался, но по той инфе что мне попадалась, греют они довольно быстро, хоть и не прогревают объем. Т.е. их нужно ставить конкретно над теми местами где будет происходить "ковыряние". Если поймать этот момент, то будет аху.енчик. У меня длиннющая яма, может ИК и не прокатили бы, если постоянно из ямы работать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:55   #80 или 280778
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Не думаю. Там нет открытого источника огня, как в котелке, и нагревает поверхность не до температуры воспламенения. Более того, там предусмотрена возможность подключения терморегулятора.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:44 ----------

@Kuzbar, а у вас гараж есть?
В деревне нету в городе есть у отца моего в гаражном кооперативе, но мы там редко бываем ... не далеко от Милавицы... раньше родители там хранили закатки с дачи в подвале где яма и авто зимой ... тоже не отапливаемый.... а сейчас авто они уже продали и дачу тоже, а гараж так для всякого хлама. Бываем там в лучшем случае раз в год когда за гараж платим...или когда что то из гаража понадобится... зимой когда снег ... ворота надо откапывать замки заедает... дверь плохо открывается... не гараж, а мучение какое то, тем более, что авто мы сами не ремонтируем...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тепловая пушка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна