выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 09:30   #71 или 26017
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да, написана!
те коробки которые купил я соединяются между собой без доп. прибамбасов!
вот такие:
http://www.gusi.ru/catalog/?iid=F075...218F83FF960A54

а что за круглые, с завинчивающейся крышкой коробки? это тоже гуси?

Последний раз редактировалось VAR; 13.09.2011 в 09:45.
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.09.2011, 09:58   #72 или 26021
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а наши, белоруские пользовать можно?
http://www.bylectrica.by/catalog/korobka_montazhnaja/
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:06   #73 или 26022
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Гуси - отличные коробки, но соединители предназначены только для коробок, устанавливаемых в гипсокартон. Вы же должны были купить обычные, под штукатурку - они просто соединяются между собой без доп. прибамбасов. На распред. коробки посоветую (если еще не купили) круглые, с завинчивающейся крышкой
На фото не этого года установленные подрозетники Гуси для скрытого монтажа НЕ в гипсокартон со стыковочными планками и сами планки.


VAR
На габаритах коробки желательно не экономить. Лучше взять чуть большую,чем меньшую.
И белорусские пойдут.
Бел.коробки дешевле в магазинах. Недель пару назад на уручье клоун запросил с мужика 35000 за км-212.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото019.jpg
Просмотров: 810
Размер:	133.8 Кб
ID:	7559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото020.jpg
Просмотров: 788
Размер:	184.0 Кб
ID:	7560  
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:29   #74 или 26028
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Аргумент против объединения: ночью засунув в розетку кусок проволоки и получив КЗ придётся в темноте выбираться из комнаты. А при этом можно наступить на кота, который с перепугу прыгнет на шторы и оборвёт их; вы от неожиданности отпрянете назад и оборвёте книжную полку, которая падая разобьёт монитор компа; поднявшись ещё влупитесь башкой в открывающуюся дверь (домочадцы придут посмотреть что случилось) и наконец выходя будете сбиты с ног собакой, несущейся на крики помогать, при этом съедете на заднице по лестнице вниз прям к распредщитку, где и включите выбитый автомат.
Обобщая: из-за объединения освещения и розеток может болеть задница с головой и отсутствовать интернет.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.09.2011, 10:56   #75 или 26033
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Чтобы комп не сгорел в случае пробивки на корпус. Если через свич, то не важно.
Первый раз такое слышу. Вообще для таких целей и предназначен третий провод в розетке, а также автоматы. А в какую фазу комп включать ни на что не влияет.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:05   #76 или 26034
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Аргумент против объединения: ночью засунув в розетку кусок проволоки и получив КЗ придётся в темноте выбираться из комнаты. А при этом можно наступить на кота, который с перепугу прыгнет на шторы и оборвёт их; вы от неожиданности отпрянете назад и оборвёте книжную полку, которая падая разобьёт монитор компа; поднявшись ещё влупитесь башкой в открывающуюся дверь (домочадцы придут посмотреть что случилось) и наконец выходя будете сбиты с ног собакой, несущейся на крики помогать, при этом съедете на заднице по лестнице вниз прям к распредщитку, где и включите выбитый автомат.
Обобщая: из-за объединения освещения и розеток может болеть задница с головой и отсутствовать интернет.
вывод - нефиг находясь в гостях совать в розетку кусок проволоки чтобы получить КЗ и смотреть где хозяева смонтировали распредщиток ибо у себя дома прекрасно ориентируешься и с закрытыми глазами

зы. я пока в объединении силовой ветки и освещения в жилых комнатах вижу экономию кабеля и автоматов
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:19   #77 или 26039
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
ибо у себя дома прекрасно ориентируешься и с закрытыми глазами
зы. я пока в объединении силовой ветки и освещения в жилых комнатах вижу экономию кабеля и автоматов
Это пока дом не жилой,мебель не поставили и не начался домашний беспорядок.
В остальном-личное дело каждого,кто как может так и хочет.
Главное,чтобы не было мучительно больно за бесцельно съэкономленный кусок провода.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:29   #78 или 26040
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ложка меда - даже если в комнате станет темно, на лестнице свет обычно горит весь вечер

вот еще тема:
в моем районе нередки отключения света. Когда подключают новостройки, это днем и ненадолго, а вот когда в каждый ливень вырубало подстанцию...
я на лестнице повесил отдельный светильник с энергосберегающей лампочкой, который включал от простого ИБП. Это пару раз дало возможность нормально умыться и добраться до спальни Вроде подстанцию починили, пару месяцев всё ОК. Но если бы я строился еще раз, я бы задумался сделать линию в доме "освещение лестницы, санузла и холодильник" с возможностью ручного перекоммутирования на генератор. А если генератор покачественней, то и котел...
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:31   #79 или 26041
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну, кусок провода это мягко сказано. хотя я еще не определился - разделять силовую с освещением или нет. сегодня буду прикидывать варианты.
сейчас по силовой ветке и по первому этажу у меня получается уже 6 автоматов! я вот не знаю это нормально или здесь четких правил нету - как получится!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:12   #80 или 26046
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу. Вообще для таких целей и предназначен третий провод в розетке, а также автоматы. А в какую фазу комп включать ни на что не влияет.
Далеко не редкость выгорание сетевых карт. Просто многие пренебрегают заземлением.
Тоже самое касается и антенной разводки не через сплитер, а через тройнички. Не на каждом тюнере и телике имеется евровилка... далеко не на каждом

зы. Интересно при пробивке на корпус что быстрей вырубится: автомат от КЗ или сетевая от 380в?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я делал черновую стяжку VAR Фундамент 168 05.10.2019 16:09
Вопросы по сдаче электрики в эксплуатацию. polota Электрика 103 15.03.2016 21:20
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
Как я делал систему отопления. VAR VAR Отопление 297 16.01.2014 21:17
Как я делал тротуарную плитку VAR Дороги и тротуары 28 17.10.2012 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как я делал разводку электрики Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна