выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 20 Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 17:53   #71 или 37800
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я бы лично не рисковал сейчас с мокрыми процессами по облицовке, кладке и тп на улице.

я вон своих облицовщиков фасада отправил уже месяц назад - до весны.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.11.2011, 19:01   #72 или 37807
уДачница
Карапузо
 
Аватар для уДачница
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
при замерзании вода увеличивается в объеме (около 30%).
будет рвать ГСБ.

если замазывать клеем - то делать это надо так чтоб раствор схватился до заморозков.
Ответ и я списала в свой опросник на завтрашнюю стрелку .

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я бы лично не рисковал сейчас с мокрыми процессами по облицовке, кладке и тп на улице.

я вон своих облицовщиков фасада отправил уже месяц назад - до весны.
Ой, я опять уже начала бояться
уДачница вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:04   #73 или 37808
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Так то оно так.. только вот оставлять на зиму выведенные стены под перемычки - советовали ж, что ни есть гут. Лучше перекрыться все говорили... Если вот не сейчас, то уже только весной.. Плит жалко - лежат одна на одной, как бы чего не вышло с ними..
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:25   #74 или 37817
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я в общем))

строительные работы необходимо планировать.
в ноябре обычно уже начинаются заморозки.

в декабре - начинается зима.
обычно так бывает каждый год))
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:16   #75 или 37944
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение

строительные работы необходимо планировать.
в ноябре обычно уже начинаются заморозки.

в декабре - начинается зима.
обычно так бывает каждый год))
.. это точно.. постановление правления беларусьбанка о приостановлении выплат по уже заключенным договорам бы еще запланировать - если б и это было каждый год тогда уж точно все по правильному рассчитал-запланировал бы
А сейчас - или перекрываться, али так оставлять все как есть...
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:24   #76 или 37945
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а касательно "консервации" или продолжения стройки - сами же давали советы, домсоветов :

bullet_fox
Лучше перекрыть первый этаж. Меньше всё будет мокнуть.

DOLBO.BY
однозначно - перекрыть этаж и замонолить шпонки и торцы.
также зашить проемы армированной пленкой (закрыть периметр)
з.ы. проследить чтоб в пустоты плит перекрытия не попала и не осталась на зиму вода


Alex77
я положил плиты, заделал все швы и торцы, промазал их битумной мастикой (лишним не будет)) закрыл оконные проемы... все, теперь вожусь внутри потихоньку, благо ветер уже не гуляет.

MAXO
Если решите перекрыться плитами не забудьте в них насверлить дырки (с нижней стороны) и посливайте воду с пустоток а она там будет и много у меня в прошлой зимой вышла вот такая неприятность разморозило и выдавило одну пустотку см. фото.

Если планируете зимой накрывать крышу, то однозначно фронтоны выгонять, далее верхние ряды блоков укрыть пленкой/рубероидом и т.п.
А зимний лес считается самым лучшим, нет ни жуков, грибов и минимальная влажность (при условии что зима морозная а не дождливая)
Я накрывал в декабре/январе, лес резался на корню тоже в декабре, уже были морозы, весь лес беленький и чистенький нет и намека на синеву к весне выморозился/высох ни чего не покрутило как это бывает с летним лесом.
Так что если есть возможность то нечего на зиму стройку морозить.


Неепонятно...
Для приготовления раствора - вот такую чтуку добавлял и летом когда клали... и сейчас можно, благо, если на след.неделе бригада приедет - по прогнозу погоды вроде не шибко еще холодно... в смысле, что днем в основном плюсовую обещают, да и ночью (если верить погоде.бай) - меньше -3 не будет опукаться.

Стахемент F

«Стахемент F» – это комплексная добавка, суперпластификатор I группы для бетонов и растворов, модифицированная ускорительной системой для получения высокой начальной и конечной прочности бетона.

Добавка «Стахемент F» применяется при изготовлении всех видов бетонных и железобетонных изделий и конструкций, в том числе предварительно-напряжных, строительных растворов. Применение этой добавки позволяет выпускать бетонные изделия по беспропарочной технологии. При проведении бетонных работ в зимний период года добавка «Стахемент F» сводит к минимуму затраты на обогрев конструкций. Использование добавки «Стахемент F» позволяет бетонировать конструкции при температуре до –5о С без прогрева и дополнительных затрат энергии. При незначительной дозировке (0,35% по сухому веществу от массы цемента) она позволяет снизить водоцементное отношение на 20–25%, увеличить скорость набора прочности в 1,5–2 раза по сравнению с бетонами без добавок. Эта добавка применялась при строительстве многих значимых объектов нашей страны, таких как «Минск-Арена», ТЦ «Столица», а также при реконструкции кафе «Реченька».


Кстати - летом строителями при кладке с добавкой сей - было замечено, что больно уж быстро раствор схватывался, так что по раствору, думаю вопросов быть не должно. С клеем - вот где непоняно... Тот что у меня есть - написано, использовать при темпер.окруж. от +5 до +25... Есть тайфун некий 15М в ОМЕ..
Способ приготовления:
В предварительно подготовленную емкость налить чистую воду (температура воды от 25°С до 40 °С) и засыпать сухую смесь «Тайфун Мастер» №15 М в пропорции: 20 кг. состава на 5,0-5,6 литров воды . Вымешивать состав до однородной пластичной массы мешалкой корзиночного типа (миксер). Приготовленную смесь выдержать в течение 5 минут и повторно перемешать. Температура смеси должна быть не ниже плюс 8°С и не выше 40°С.

Это где ж я им воду +25 возьму... максимум, если сосед разрешит - у него в колодце... сколько там она (вода) будет...градусов...
с клеем как-то непонятно как быть..

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 19.11.2011 в 02:37.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:35   #77 или 37953
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вычитал тут, что - действительно вроде советуют щели м/у блоками - выдабливать отверстие, чтобы тюбика с пеной влезла - и запенивать, как ИванКлассик и делал.
Вопрос тока - какую для этого дела пену купить..?
Какой срок службы у пены? т.е. не лучше ли скажем клея туда попытаться затолкать и затем затереть швы?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:45   #78 или 37954
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
вычитал тут, что - действительно вроде советуют щели м/у блоками - выдабливать отверстие, чтобы тюбика с пеной влезла - и запенивать, как ИванКлассик и делал.
Вопрос тока - какую для этого дела пену купить..?
Какой срок службы у пены? т.е. не лучше ли скажем клея туда попытаться затолкать и затем затереть швы?
Я думаю, что Классик делал так потому, что тогда ещё не определился, будет он утеплять дом или нет.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:31   #79 или 37956
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

так я определился сразу, что утеплять буду. Но все одно негоже оставлять все, как есть сейчас.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:20   #80 или 37963
sergey
Космомолец
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

если будете утеплять то я бы посоветовал клеем с 2х сторон промазать и не тратить время на расщирение швов для запенивания, главное чтоб вода непопала - а воздух и так хороший теплоизолятор
sergey вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентная раскладка строительства коробки Yurgen Финансы 90 16.08.2016 21:39
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06
Начало строительства дома. Славка Статьи 34 17.11.2011 13:16
Этапы строительства и их очерёдность CINEMAX.by Организационные вопросы 13 04.07.2011 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

CINEMAX.by - летопись строительства дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 20 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна