выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 14:16   #71 или 165315
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Про все группы - это бред.
Нет здесь такого деления.
Опять же владелец Парада некто Радюкевич отнес бы себя к первой группе (созидателей), а не к той, "у которой весь офис и бизнес в чемодане с инструментами, который стоит в машине". Ведь не простой работник по своей инициативе все скопипастил.

Последний раз редактировалось ozzie; 26.11.2013 в 16:19.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.11.2013, 14:39   #72 или 165316
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Белорусский пармезан тоже типа случайно названием похож, только на кирилице.

это все какаято рабоче-крестьянская местечковая хитрость.
Кстате, давеча купил пармезан беларуский - очень его уважаю (всмысле пармезан). Так вот - беларуский пармезан - очень хороший сыр, но только с одним условием - это все-таки чота другое
Также как беларуская моцарелла - это скорее сулугуни.

Возможно и с пенетроном этим - может это теплоизоляция такая?

Как в том анекдоте "Яка страна, такие и терракты".
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:08   #73 или 165318
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Если и делить на группы, то это те кто понимает необходимость и значение брендинга т те, кому глубоко на это ******.

Раз тут примеры есть примеры "абсурда", то и я приведу пример.

Открываете вы кафешку в любом городе около вокзала. Обычная, ничем не выдающаяся кафешка, торгующая гамбургерами и картошкой фри. Сколько бы вы денег не закопали в рекламу и денег в раскрутку своего предприятия итог один: ваши основные посетители это скучающие пассажиры. О вас даже не одна газета не напишет, разве что за деньги. Ваш бренд никто не знает и он никому не интересен. На его развитие нужно кучу денег. А пока у вас тусуются только три калеки.

Та же кафешка, с тем же ассортиментом и в том же месте, но имеет гордую вывеску "Макдональдс". Мало того что все местные СМИ о вас сами трубить начнут "Смотрите что у нас в захалустье открывается!", так и люди о вас говорить начнут друг другу. На открытие очередь стоять будет!!! А всё от чего? "Макдональдс" бренд! Не просто так это самая дорогая и востребованная франшиза (кто не знает что это, я не виноват ) Вывод: бренд вам обеспечит полный зал посетителей.

Третий вариант. Всё та же кафешка, но вывеска "Максдональдс". Оформление идентичное второму варианту. Что будет? Помимо контингента с первого варианта, появятся ещё и клиенты второго варианта. Некоторые останутся, некоторые будут плюваться за обман. Но эффект есть и на первоначальном этапе клиенты получены без вливаний денег, за счёт известного бренда.

Вот и "пене" выбрали третий путь. На мой взгляд тупиковый путь развития для серьёзного бизнеса

Последний раз редактировалось Славка; 26.11.2013 в 16:09.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.11.2013, 17:26   #74 или 165326
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Раз тут примеры есть примеры "абсурда"
Абсурд (для меня лично) то что "памяркоуныя" бизнесмены кинулись топить "своего" же. А также то что свои же сылки не читаем.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Третий вариант. Всё та же кафешка, но вывеска "Максдональдс". Оформление идентичное второму варианту. Что будет? Помимо контингента с первого варианта, появятся ещё и клиенты второго варианта. Некоторые останутся, некоторые будут плюваться за обман. Но эффект есть и на первоначальном этапе клиенты получены без вливаний денег, за счёт известного бренда.
И если он зарегестрировал свой товарный знак а "Макдональдс" этого не сделал в этом государстве (процедура платная и тереториальная) то этому импортному "макдональдсу" ещё нужно будет доказать что не он на "Максдональдс" как бренд покусился. Естествено с точки зрения правильных пасанов этот первый редиска и не по понятиям живёт но с точки зрения мировой практики вполне приемлимый способ ведения дел. И что главное вполне законый.
ИХМО, идею с****или (факт), товарный знак зарегили (тоже факт), ведра белые самые дешёвые и распространёные (выеб...ы с тарой удел больших фирм), монохромная пичать тоже дешевле. Пенетрон поздно очухался (его проблемы), зажал деньги на регистрацию товарного знака (растрелять того кто там за это отвечает), экономит на таре (тоже сам виноват), вобщем ему мож сказать "давай досвиданья".
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:34   #75 или 165327
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Абсурд (для меня лично) то что "памяркоуныя" бизнесмены кинулись топить "своего" же.
Логика железная.
Получается, что если пьяный белорус решил показать своё геройство и кинувшись на америкоса получил в бубен, то все "непамяркоуные" должны бустрее бить морду американцу, только потому,что "не свой"

Если почитать всё, то понимаешь почему наша страна в опе и почему не скоро из неё вылезет, тк нет уважения к частной собственности в любом её виде.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:43   #76 или 165328
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Логика железная
Естестно. Если жадный америкос начинает ****ить белоруса то хотнлось бы чтобы остальные хотяб за своего болели. Пока этого не будет место нашего прибывания вы подметили точно.

ЗЫ. Ещё раз повторяю что хоть это и не по понятиям но вполне в соответствии с законом. Тут правило одно " кто первый встал - того и тапочки".
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:23   #77 или 165330
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я понял, что белорусы могут воровать у небелорусов безнаказанно, тк все должны быть свои и наказывать их нельзя. Наоборот, надо за них радоваться. А если судьи белорусы, то тем более.

Зы. Сразу вспомнилась знаменитая фраза "Вы бы порадовались что я смог "Балтику" кинуть!" и стало понятно откуда ноги растут.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:01   #78 или 165335
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я понял, что белорусы могут воровать у небелорусов безнаказанно, тк все должны быть свои и наказывать их нельзя. Наоборот, надо за них радоваться. А если судьи белорусы, то тем более.

Зы. Сразу вспомнилась знаменитая фраза "Вы бы порадовались что я смог "Балтику" кинуть!" и стало понятно откуда ноги растут.
Ещё раз повторяю что формально нечего не украдено. Человек поехал в заграницу, увидел клёвый товар, приехал и зарегестрировал тут свой товарный знак и начал похожий товар выпускать. Что мешало Пенетрону зарегить свой бренд тут 20 лет назад? То что его продукцию тагали перекупы нечего не значит, формально Пенетрона тут не было.
Блин в конце концов идею открыть магазин сантехники или прокат инструмента не Славка первый придумал... что теперь по васс думать?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:10   #79 или 165336
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Напиток Бела Кола с красной этикеткой так же похож на Кока Колу? Я например их чОтко различаю
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:51   #80 или 165338
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

именно по все по этому я как то в чате доказывал казалось бы абсурдную позицию "стараться никогда не покупать и не поддерживать белорусского "производителя"".

потому как, пока будут памяркоуный электорат, который их поддерживает только за то, что они типа свои, до тех пор в этой стране не будут работать законы рынка и просто логичные правила игры (ведения дел).

это очень тупиковый путь - когда все таки железный занавес сломается - тогда здесь все памяркоуные и поддерживающие станут безработными босяками, которые всю жизнь и прожили в ожидании получки и льготав от "бацек"
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральная часть Минска будет снесена Славка Новости 2 18.01.2013 21:01
Теперь чекистам можно будет всё voffka Новости 17 15.10.2011 15:43
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46
Что будет осенью с ценами на сигареты News Новости 9 15.08.2011 13:20
Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах ее покупки у населения News Новости 10 27.06.2011 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Война гидроизоляций! Будет ли лучше потребителям? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна