выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 10:05   #71 или 48680
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

В прошлом году, когда облицовывал баню, так и делал - резал болгаркой. Вот только не очень аккуратный срез получался. Но там плитка была еще советская, заботливо хранимая тещей лет ..надцать. При резке современной плитки нормально получается?
майкл вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.01.2012, 10:18   #72 или 48685
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
В прошлом году, когда облицовывал баню, так и делал - резал болгаркой. Вот только не очень аккуратный срез получался. Но там плитка была еще советская, заботливо хранимая тещей лет ..надцать. При резке современной плитки нормально получается?
Сегодня едешь... я бы на выходных тебе срез сфотографировал... есть сколы редкие миллиметровые - но т.к. это всегда в углах - не видно совсем! Может я не такой придирчивый... просто как отрезал - можно пройтись боковой стороной - зачистить...
ps Сравнивал свои срезу и профессиональные в квартире (делал один из лучших Сквиреловких у нас) - так вот - по мне, т.к. одно и тоже. Но необъективен...

По существу - плиткорез (когда для себя узнавал) - должен быть приличных размеров - маленький никто не советовал и, повторюсь, режущий шарик (колесико, как оно там правильно называется) - сравни по размерам - бери побольше... Вот такие были рекомендации плиточников И еще - сами плиточники режут плиткорезом в большинстве только стеновую плитку... половую - все равно болгаркой
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.01.2012, 10:32   #73 или 48688
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ну да, замечал у плиточников и болгарки тоже. Кстати, есть же такие электрические плиткорезы, которые и режут диском алмазным? Видимо куплю еще пару дисков, тем более, что углы планирую спрятать под спецательным пластиковым уголком.
А с какой стороны правильно резать тогда плитку - с фасадной или тыльной?
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:42   #74 или 48693
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Ну да, замечал у плиточников и болгарки тоже. Кстати, есть же такие электрические плиткорезы, которые и режут диском алмазным? Видимо куплю еще пару дисков, тем более, что углы планирую спрятать под спецательным пластиковым уголком.
А с какой стороны правильно резать тогда плитку - с фасадной или тыльной?
Конечно, с фасадной - там, где глазурь. первые пару плиток испортишь... дальше пойдет гладко
И одного диска тебе хватит за глаза (да и не дешевый он... хотя все относительно).

электрические плиткорезы - это та же болгарка со столом ))) только стоят как-то много
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.01.2012, 11:12   #75 или 50915
Светик
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста! Приобрели плитку облицовочную, итальянскую. Красивую, дорогую. Проблема в том, что часть плитки имеет изгиб, 1,8мм. Поскольку в стандарте TN98 указано значение отклонения 0,5-0,3%, а диагональ плитки около 600мм, продавец утверждает что плитка укладывается в норматив и все нормально. Но ведь реально такия кривизна бросается в глаза, не говоря о том что у укладывать то ее проблематично. Подскажите пожалуйста какие документы нормативные и где мне отыскать по этой проблеме. В старых ГОСТах было ясно сказано- не более 0,5мм. неужели европейские стандарты хуже наших ГОСТов???
Светик вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:16   #76 или 50943
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

думаю у плитки есть сорт.с кривизной сомневаюсь что получится наехать.там небось 1 или второй.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:22   #77 или 68964
Вован вованыч
Окцибрёнок
 
Аватар для Вован вованыч
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Потренировался с укладкой плитки.Начал с ванной.Старая плитка сама отвалилась.Все вынес, ванную, умывальник.Заменил все трубы канализационные, трубы на крын в стену загнал.Стены обработал жидкой грунтовкой, стали шероховатыми. Начал от дверей и погнал по тихой грусти.2 дня мудохолся,потом все замыл, зафуговал и прошелся кондором. Потом пол.Ложил на старую плитку, на спец.клей.На следующий день все внес и расставил.Потом кухня.Содрал с пола линолиум, опять все вынес. На будущее - бетонный пол надо обильно поливать водой, иначе ничего не возьмется. В ванной резал плиткорезом, в кухне болгаркой с алмазным кругом. Пыль стояла столбом, уши заложило. Получилось неплохо.Главное - теща довольна!
Вован вованыч вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:24   #78 или 68966
Вован вованыч
Окцибрёнок
 
Аватар для Вован вованыч
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю, у себя в доме смогу уложить лучше и быстрее, с учетом всех моментов!
Вован вованыч вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:10   #79 или 68987
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Светик, Плитка не со Сквирела???
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:52   #80 или 105605
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Кто знает - случится ли что-нибудь плохое, если обычную стеновую плитку (Керамин) приклеить на плиточный клей для ГРЭСа (см-12)?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
укладка тротуарной плитки a-1979 Услуги. Предложение 0 04.01.2012 01:36
Куплю остатки тротуарной плитки. mayonez Куплю 0 02.08.2011 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про укладку плитки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна