выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 20:32   #811 или 242761
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@GIM, Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.11.2015, 20:57   #812 или 242767
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@GIM, Оффтоп
SergN, некоторым даже не хватает ума понять, что не всем интересно обсуждать каждую безграмотную чушь, которые некоторые малахольные ДИЛЕТАНТЫ, так настырно пишут здесь сутками флуд по теме и вообще не в тему. И самое что убивает - наш огульный тупизм в генах и подавляющая низкая образованность даже на уровне школы средней. Что здесь еще с кем обсуждать? Высокомерность? Так умные профессионалы к сожалению здесь пишут редко. Или, не, нужно опуститься до уровня такого же безграмотного бездаря, и обмусоливать здесь c кульком семечек, разную тупую чушь сутками? Для меня вообще загадка, откуда у таких могут быть деньги какой то еще дом строить..

Последний раз редактировалось misha_k; 21.11.2015 в 22:01.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 23:56   #813 или 242787
Майолика
Карапузо
 
Аватар для Майолика
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Ничего себе холивар какой об изразцах!
Кто бы мог подумать, что искусство и ремесла могут вызывать такие ожесточенные споры.
Миль пардон, за мнение новичка на этом форуме, но спор не стоит выеденного яйца, поскольку совершенно нормально применять в своей работе лучшие мировые образцы, совершенно нормально повторять стили и сюжеты, ибо во-первых, это классная школа, во-вторых, всем нам надо есть, а заказчики хотят то, что нравится им и часто они хотят то, что увидели в турпоездке.

А уж обзывать мастеров-художников-творцов-ремесленников-итд, предъявляя им претензии в "недостатке вкуса", "отсутствии образования" и т.д. и т.п. вообще глупо, ибо Ван Гог был дилетантом, а тысячи забытых выпускников разнообразных академий художеств - профессионалами.
Вкус развивается, а способность к творчеству - дар свыше.

И да, чтобы снять вопросы, вот мои работы:

По мотивам тарелки ноунейм из Деруты (типа копия).



Глубокая переработка эскиза Луиса Тиффани (типа тоже копия).



ЗЫ. Суриков писал свою Морозову "по мотивам" вороны на снегу.
Майолика вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.11.2015, 00:15   #814 или 242788
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Майолика, сейчас обвинят в плагиате

зы. классные вещицы
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.11.2015, 00:18   #815 или 242789
Майолика
Карапузо
 
Аватар для Майолика
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

@Славка, Спасибо.
Майолика вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 01:00   #816 или 242792
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Майолика, Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.11.2015, 12:36   #817 или 242832
Майолика
Карапузо
 
Аватар для Майолика
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Майолика, Оффтоп
Фига себе, вы так лихо списали со счетов ровно половину населения.
женщины=неактуально??? м-дя...
Именно тетки интерьером занимаются, поэтому, например, камин с такой вот "пасторальной" живописью совсем не редкость, поверьте... )
Майолика вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 13:41   #818 или 242841
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Майолика, лучше не начинайте.. Вы так и не поняли, что здесь любой ДИЛЕТАНТ счас вас научит как изразец делать, что там "рисовать" расскажет как это все просто делается и "объяснит" вам, что это совсем элементарно можно сделать тупо "на коленке" и "заколхозить" из подручных материалов, чтобы это все стоило "три копейки"..

Меня лично, это уже все порядком подзае.. злит. Ибо спорить с такими "экспертами сразу по всем направлениям" у которых за четыре года, внимание.. 8500 тыс постов не о чем(и это только на этом форуме, а еще на двух других почти столько же..). 8500! Карл. Тут 800 за такое же время, из которых больше половины жизни ушло на объяснение этим "экспертам" - на "счетных палочках" в развернутом виде, в картинках.. азов, и по фигу.. все равно не даходить. Представляете, 8500 тыс постов подобной чуши, сколько это все по времени ушло чтобы только написать? Угу, при таком раскладе, когда еще и работать - большой вопрос.. Спрашивается тогда, смысл? Используйте лучше свое свободное время с большей для себя пользой. Я к этому например, уже давно пришел. Дурака учить - только портить.


Последний раз редактировалось misha_k; 22.11.2015 в 14:00.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:32   #819 или 242847
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@misha_k, вы немного не правы. Дело в том, что если один, пусть два раза сказать правильную вещь, а не повторять её постоянно, то шансы на "искоренение неграмотности" минимальны. Всё из-за того что темы разные и многостраничные и не всегда зашедший на форум человек попадает сразу на истину, хоть она где-то рядом

Сужу по своему направлению. Ещё 3-5 лет назад 95% населения делали тёплые полы напрямую от котла, т.к. "у всех так сделано", "мне мастер сказал", но сейчас, благодаря постоянным напоминаниям на форумах, таких осталось процентов 10. Прогресс на лицо.

зы. Что касается количества постов, то это личное дело каждого сколько времени "разговорам" уделять. Кто-то на пенсии, кто-то под пальмой на дивидендах, а кто-то на парах в универе
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:47   #820 или 242849
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

так я именно про то и говорю - зачем лезть везде где них не понимаешь? В каждую бочку затычка. Кому от этого польза? Я с простыми заказчиками общаясь часто слышу - читали на форумах, но из-за вечного там срача не уловили до конца мысль. И я их прекрасно понимаю. Как может человек уловить мысль, если у нас (не только на этом форуме) - а вообще, на один пост - три страницы флуда из разглогольствований от людей, внимание.. воообще либо нихрена в этом не разбирающихся, либо от тех, кому выгодно "заретушировать" правду, чтобы потом же этот же разобравшийся заказчик, не ткнул его же носом в его халтуру.. мол, не, дорогой, я читал, как и из чего должно быть правильно. Это только у нас в совке так.

Почему у поляков на Муратордом - нет и близко такого срача? Да потому что там, во-первых - другая культура. Во-вторых - там принято слушать профессионалов, а не "я усегда так делау". И в третьих - там стыдно рассматривать потенциальных своих заказчиков за полных необразованных идиотов. Поэтому там, даже если кому то это не вяжется с их идеологией - но принято соглашаться как есть, что черное, это черное, а белое, это белое.

Здесь же, трындец какой то. И кто из нормальных образованных людей здесь будет обсуждать что то? Если на один пост, сразу несколько(но и этого уже достаточно) "умников" с 8500 постов за плечами. Перекрикивать? Или каждый подобный бред начинать подробно комментировать?
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна