выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 18:31   #871 или 252340
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@ozzie, как закачивать газ описано по моей ссылке (pdf документ). И он ест ьв моих стеклопакетах, 100%, есть подтверждающие документы и наклейка на стеклах. Можем вместе с Вами проверить наличие газа в любом из моих стеклопакетов, Вашим газоанализатором и если там его не будет с меня к примеру батл коньяка, иначе с Вас, идет?

Кстати в отчете от департамента указано, что приведенное сопротивления теплопередачи увеличилось с 0.44 до 0.55 при использовании такой рамки.

А то что в ответе департамент хотел увидеть еденицу а увидел 0.75-0.8 для окон с теплым краем, меня не удивило, я ж не говорю что мои окна дадут еденицу приведенного сопротивления теплопередаче. А уж тем более не дадут еденицу тогда уже все окна остальные с простыми рамками, ибо из того же документа их приведенное сопротивление теплопередаче = 0.6

Прибавка 0.15 м2С/вт вполне меня устраивает.

И это для окон без аргона, у меня аргон и два i-стекла.

С половиной написанно в Вашем посте не согласен, к примеру никакой волнистости повторяющей форму гофры в моих пакетах нету.

А то что в производстве тяжелее сделать эти пакеты мне все равно, я их не выпускаю.
Шпросы мне не нужны.
итп

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее было в 18:26 ----------

@Юра Добриденев, на моем графике сравнения рамок а не профилей, ненадо приплетать мои графики к профилям... ок?
От того как сделать профиль разница есть. трехкамерный и 6 камерный профиль сравните.

Какие результаты показывает рамка я написал выше в целом для окна.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее было в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Dobrinia, говорю же что с нашим народом манагерам повезло. Вы же не глупый человек, а ведётесь на такие статейки и испытания. А просто нельзя логически подумать, что материал для изготовления, практически, тот же самый ?
где тот же самый? толстая алюминиевая рамка и бутил с тонкой волнистой фольгой это тоже самое ??? вы шутите да?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.02.2016, 18:35   #872 или 252343
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Толстая ? Вы её видели ? В руках держали ? В курсе что она полая и там засыпка ? А эту держали ?
Перечитайте мой ответ Славке еще раз, поймите смысл про разницу в 84 раза.
И да 3х и 6ти будут отличаться в 84 раза по теплопроводности ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:42   #873 или 252344
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, намерзает снизу т.к. холодный воздух снизу в пакетах как вариант? а теплый сверху... и в камерах аналогично.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее было в 18:36 ----------

@Юра Добриденев, видел и держал, нАмного толще.
И в своих пакетах с угла видел толщину алюм полоски

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее было в 18:37 ----------

Почему конденсат/лед внизу:
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:44   #874 или 252347
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

если холодный воздух в пакетах то будет намерзать не по краевой зоне, а весь пакет. Холодный воздух находится по периметру пакета в образовавшейся после запакечивания камере, там же находится края всех трёх стёкол, в том числе и внутреннего. Даже хочу провести у себя эксперимент, если где-то будет конденсат по краю, вынему пакет и утеплю его край (торец). Уверен на 95% что поможет.
Запатентую и буду косить бабло ))

О чем должна сказать картинка ? Я все могу увидеть по конденсату, без такой съемки. Если бы намерзание/конденсат были только внизу, т.е. по горизонту пакета, я бы это объяснил совсем по другому, а так он залазит по краевой по бокам см на 10-30

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 16.02.2016 в 19:01.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 18:59   #875 или 252348
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, на картинке видно что низ пакета всегда холодный а верх всегда НАмного теплее. ОТсюда и конденсат внизу.
Мысль интересная, но там мелкие два отверстия на одно окно... неужели считаете что сильно бьёт это по температуре в камерах?
Буду жить в доме - могу датчики засунуть и померять =)
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 19:01   #876 или 252349
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@ozzie, спасибо за ссылочку.
@ozzie, какая кривая? я вас спросил, ответте почему "Оптимально 12-14 мм."
Кривая изменения сопротивления теплопередаче в зависимости от ширины рамки и типа газонаполнения.
Смотрите и анализируйте результаты испытаний различных типов стеклопакетов.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 19:03   #877 или 252350
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, на картинке видно что низ пакета всегда холодный а верх всегда НАмного теплее. ОТсюда и конденсат внизу.
Мысль интересная, но там мелкие два отверстия на одно окно... неужели считаете что сильно бьёт это по температуре в камерах?
Буду жить в доме - могу датчики засунуть и померять =)
Бьёт так что у нормально работающего без конденсата окна, при определённом направлении ветра и определённых условиях расположения появляется лёд. При закрытии отверстий лёд исчезает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 19:20   #878 или 252351
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@ozzie, как закачивать газ описано по моей ссылке (pdf документ). И он ест ьв моих стеклопакетах, 100%, есть подтверждающие документы и наклейка на стеклах. Можем вместе с Вами проверить наличие газа в любом из моих стеклопакетов, Вашим газоанализатором и если там его не будет с меня к примеру батл коньяка, иначе с Вас, идет?
Согласен, но с Вашим газоанализатором.
Кстати, Рик Джексон (один из директоров Дюрасил) битый час пытался мне рассказать, как он будет заправлять стеклопакет газом через тумбрик. Я ему рассказал, что он коснется покрытия. Потом он сдался, сказав, что здесь есть проблемы. Его способ отличался от БЕСТа, но оба они не позволят закачать туда и 50% газа. Уж поверьте "простому манагеру".
Найдите статью Рика Джексона, где он пишет, что "на презентации я услышал много профессиональных вопросов, и был поражен, технической подготовкой ваших специалистов занимающихся производством стеклопакетов. Их уровень намного выше, чем во многих других странах, где я бывал". (95 % времени он отвечал на мои вопросы).
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 19:25   #879 или 252352
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@ozzie, у меня конечно нету газоанализатора, я ж окна не продаю и стеклопакеты не делаю.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 21:27   #880 или 252366
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Dobrinia, скажу вам по секрету, еще пару лет назад в Беларуси не было ни одного газоанализатора для этих целей.
Возможно нет и сейчас, просто я перестал глубоко интересоваться этой темой.
Нет ради кого.
Есть, конечно и другие способы, уже прикинул, как можно. Только у них погрешность будет большая. Мы можем не уловить разницу от содержания аргона в ваших стеклопакетах и в атмосфере.

кстати, чем там шины качают?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
окна , окна пвх , пвх


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Деревянные окна Alex GR Окна, двери 12 18.04.2012 20:10
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна и двери из ПВХ Uram Окна, двери, ворота 0 08.01.2012 18:32
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПВХ окна Рейтинг:4.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна