выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 01:27   #1 или 113226
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Надуманные проблемы.
Если вы кого-то любите-вы доказываете это делом.
Если какому ребёнку страшно или беспокойно, то в чём смысл отказывать ему побыть с ним ? Что за перекос в сторону чего-то плохого ( ах , спать вместе с маленьким ребёнком ) ? Лучше мучить его и мучиться самой маме ? ( Папы , как правило , спят . Им , как минимум , утром на работу )
Давайте не будем только утрировать проблему , где спать маме-с папой или с малышом в комнате. В некоторые времена или в аристократических семьях вообще принято было иметь каждому супругу свою спальню. Все ж понимают , что именно СПАТЬ можно где угодно.))) А для чего другого время всегда найдётся , при этом не за счёт нервов мамы и ребёнка.
Если дети не спят одни -за этим всегда что-то стоит. Чаще всего страхи.
Не знаю , не знаю ... Моему мужу было всегда важно , чтоб киндер был спокоен и я была не издёрганная. Если нужно было -спала и в комнате ребёнка . главное-мир в семье и здоровье .А эти условности , кто как должен...Единых рецептов не всех здесь быть не может ! Слишком все дети разные...Если , например , дитёнку приснилось что плохое и он притопал к родителям в спальню-его что , отправлять обратно , как будто что плохое сделал ? Что за бред...Или киндер притопал к родителям утром , потому что проснулся и хочет их видеть , что , тоже бухтеть ? Наверное , СПОКА перечитали ? Выкиньте книжки эти на фиг ! Делайте то , что считаете нужным , и не парьтесь.
Не знаю ни одной адекватной пары , которая бы занималась сексом тогда , когда не спит по какой-то причине их ребёнок .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 03.12.2012, 01:37   #2 или 113227
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Oska, согласна, что дети все разные. В тобой обозначенных случаях - всё понятно.
А, если вот как у Оксика, доня ежедневно требует совместного сна? Причём дитёнку уже 4 года. Во тебе и ситуация, где люди просто не выдерживают напряга.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:55   #3 или 113228
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

В чём напряг -то ? Если ребёнок не спит один , то проще именно так -спать с ним , и когда он точно уснёт , тогда и с папой пообщаться. ))) Чем прислушиваться и ждать в любой момент , что дверь откроется. )))
Надо искать причину. Может , ребёнок их совсем не видит днём , когда оба на работе ? Вот и хочет хоть когда побыть рядом. )) Детские неврозы-ещё те штуки ! Блин , коты и те в коробочки прячутся ! А ведь они не бояться того , что боится человек.
Ага , а у нас принято : мама на работу , киндер в садик, ранний подъём , весь день с чужими людьми...

Знаете , чувство вины вот так и прививается с детства -" НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ , ТОЛЬКО ВОШЁЛ " ..А ПОТОМ ВЫРАСТАЮТ ВЗРОСЛЫЕ , КОТОРЫЕ УМЕЮТ ПРОСИТЬ О ДОЛЖНОМ , СКРЕБЯСЬ , НО НЕ УМЕЮТ ТРЕБОВАТЬ , И Т.Д.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее было в 01:42 ----------

У нас все любят советы и какие-то штампы. Сплошные рамки во всём. Только никто ещё ни разу не объяснил , что же в этом всём плохого Мы так получаем коллективного ребёнка , но никак не индивидуального.
Вот мучилась бы какая пара , если б не начитались книжек или не наслушались , как должно ,типа , быть ?
Представляю чувства дитёнка : мама легла " приснуть " , он расслабился , успокоился , потом среди ночи проснулся -а мамы нет... Так будет бояться засыпать !
Самое верное-посмотрите на поведение СВОЕГО киндера и расставьте приоритеты. Дети мало когда обманывают. Обычно , если они не могут одни-значит , им на самом деле это нужно. А вы , следуя стереотипам , когда отправите обратно в одинокую комнатку свою кроху , попытайтесь сладко и беззаботно уснуть...Ну, ну...Так у кого с головой не в порядке в таком случае ??? )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 02:04   #4 или 113230
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

ребёнок индивидуальный, а общество общее(потому и общество)...ему нужно помочь приспособиться к будущей самостоятельной жизни, где мама и папа не всегда будут рядом....а жена - это не родной человек.....нужно научить ребёнка самому справляться с проблемами.....ну и, естественнол, если у него не будет чего-то получать, то плечо подставить(есть это в самом деле нужно).....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 02:11   #5 или 113231
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Это разные вещи ! Оказать поддержку , чувство плеча и родственность не то же самое , что научиться быть в обществе. Кстати , только УВЕРЕННЫЙ в себе человек способен нормально жить в обществе. А что даёт уверенность ребёнку ? Защита и чувство родителей. И с этим переборщить невозможно ! Этого всегда мало ! Всегда !

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее было в 02:08 ----------

Психическое здоровье-оно ж основа...
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 10:00   #6 или 113246
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Блин ребетёнку в мозги вбить можно что угодно а тут такое чувство что напротив дитё родичей строит. Мои дрались сначало за отдельную кровать потом за комнату. Дочка песьни в три с половиной пела "у меня будет комната, моя комната". Если ему преподнести как подарок что спать будет один в СВОЕЙ КОМНАТЕ то и для него это проздник. Ну а если пожалел, приласкал у себя а потом пшол вон к себе.. ...... .
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 11:29   #7 или 113252
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

До года сын спал в своей кроватке, которая стояла рядом с моей. Это происходило в детской. А весной у нас в детской с шести утра яркое солнце и мы перешли в спальню на неделю, пока не исправим ситуацию с плотными шторами в детской... С тех пор прошло 1,5 года.
Мы с сыном спим в спальне, а муж-в детской. Ребенок спит достаточно беспокойно и естесственно мне удобнее его успокоить или знать, что произошло, когда он рядом. Я итак часто не высыпаюсь, а если бы мне пришлось еще и в другую комнату каждый час бегать...
Я понимаю, что это мое малодушие, решила переводить его в свою комнату, как только закончится адаптационный период в саду.
У меня долгожданный ребенок и поэтому отношение к нему, мягко говоря, очень чуткое и внимательное.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 11:59   #8 или 113257
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

дети запоминают первую реакцию. если, чтобы успокоить, первый раз остались спать с ребенком на всю ночь, придется спать с ним всю жизнь. иначе - травму нанесете. я не говорю хорошо это или плохо. маленькие дети не различают хорошо или плохо. они учатся у вас отличать эти понятия. и если вы показали один раз что есть хорошо (мама рядом всю ночь спит) то они просто не поймут если в следующий раз вы не останетесь рядом. и так во всем. важна ваша первая реакция. потом- только переучивать.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 03.12.2012, 12:46   #9 или 113275
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

малые дети- это как щенки. как приучишь-так и будет.
кстати. дети должны болеть...желательно без осложнений. и не всякой гадостью.
я имею ввиду простуды , ангины , грипп- это только на пользу.
(только вовремя помогать выздоравливать)
+полный курс стандартных прививок(советских). и никаких антигрипповых.
не будут болеть-не будет иммунитета.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.12.2012, 13:21   #10 или 113284
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Каждая очередная болезнь каким то образом подрывает иммунитет...А вот дети с сильным иммунитетом не болеют часто... Не должны дети болеть для иммунитета...От болезней детей и держит этот иммунитет...Почему в саду один ребенок болеет, 10 сопливые, а 1,2,3....так и не заболели?..Мои до 6-8 месяцев спали в своей кроватке в нашей комнате, потом в детской...Вечером или утром им разрешалось полежать, понежится с мамой и папой в взрослой кровати..Выросли спокойными, без травм душевных в любви и заботе...Днем ребенку надо время уделять больше...Не могу статистику дать...но вокруг много семейных пар, когда то спавших отдельно, сегодня или в разводе, или по дороге к разводу..Есть ли связь между этими действиями? Может в каждой семье по своему...Не должны дети, долгожданные или не очень...управлять взрослыми родителями , мы учим их что есть хорошо, а что не очень...Учим не только словами, а в основном своими действиями...Да...и всегда помним...Бог детей нам дал на время...вырастут и пойдут создавать свои семьи, не обращая внимания на мам и пап...
А маме и папе дальше жить ВМЕСТЕ,...желательно!!!
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети Natali Оффтоп 140 08.07.2018 18:53
Дети: на стройке и дома. ozzie Оффтоп 77 16.08.2017 13:40
Талантливые дети magari Оффтоп 2 28.11.2011 01:24
Болеют туи sanyok Декоративный сад 13 09.06.2011 22:11
Наши партнёры! Slavka О рекламе и партнёрах 0 22.05.2011 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наши дети, к сожалению, болеют! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна