выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 22:13   #81 или 232019
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Вик, заниматься эпиляцией зоны бикини прыгая через костёр
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.07.2015, 22:13   #82 или 232020
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Надо немного разрядить обстановку.

Помните, в Камеди-вумен, в одной из миниатюр, у героини Ек. Варнавы была фраза, которую она повторяла раз 8-10: "А я говорила!.."
Так и я в посте 33.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:15   #83 или 232021
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Что-то как-то резко все стали реагировать на точку зрения других... Не хорошо.
Народ, смотрите на вещи ширше.

Злые мы стали. То-ли жарко, то-ли тошно от окружающего *овна. Давайте не скатываться в яму. И так в ней сидим.

@DOLBO.BY, @Славка, я вас обоих знаю, обоих ценю и уважаю. Поверьте, эта перепалка не стоит ни гроша. У каждого свои праздники. Посмотрите на чем они основаны? На символах. Религиозных или обычаях... Какая разница. Назовите белое черным - физика от этого не изменится. Будьте выше обстоятельств!

Согласен, обычаи - есть основа самосознания и культуры народа (не человека). Согласен, что если хочешь быть действительно единой нацией, нужны общие символы и ценности. Но, ребята, ваш спор - есть путь по пути "раздербанить". Не создать новое или возродить старое, а именно скатиться в крайности. А это всегда разрыв "па шве" со всеми вытекающими из "шве" излишествами...

Напоминает все это ситуацию, когда возникло униатство. История повторяется. Мы, выходит, этакий гибридный народ, которому или в крайность или в рабство???

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Пункт нужен? Я же написал, что Администрация, это не Пользователи. Добавить в правила термины? легко!
это не честно
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 22:22   #84 или 232023
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Семиход, реакция острая когда кто то начинает навязывать другим свои праздники, своих хероев, свой язык, свои взгляды... а кто не согласен тот вата и совок (но это не переход на личности ни ни)...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:24   #85 или 232024
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Сегодня в одном известном блоге как раз про ссоры в интернете.Хорошо сказано.


" ...Интернет - вещь коварная. Кажется, что это "черточки на экране", но нет, психику эти черточки перестраивают точно так же, как и все увиденное и услышанное в реале. Агрессия от склок копится, требует выражения, фрустрация тоже растет, раздражение и отвращение друг к другу у конфликтующих сторон увеличиваются.

И вот они уже действительно верят, что противны друг другу. А всего-то навсего, человеку не нравится, когда ему говорят, что он должен, занимают по отношению к нему доминирующую позицию, он начинает огрызаться и оскорблять того, кто ему указывает (или кажется, что указывает), тот отвечает ему встречными оскорблениями и понеслась.

Это феномен Снежного кома. В интернете этот феномен рассматривать особенно удобно (хоть и грустно), но и в паре, и в любом коллективе этот феномен тоже очень актуален. Собирается ком обычно не так быстро и не такой большой, но разрушений приносит еще больше. Хотя и в интернете тоже, немало.

Может начаться вскоре даже целая эпидемия, если люди не найдут способов адаптации. Но это - другая тема...."
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:24   #86 или 232025
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Согласен, что если хочешь быть действительно единой нацией, нужны общие символы и ценности. Но, ребята, ваш спор - есть путь по пути "раздербанить". Не создать новое или возродить старое, а именно скатиться в крайности. А это всегда разрыв "па шве" со всеми вытекающими из "шве" излишествами...
Так я же здесь не один раз говорил, что есть вековая традиция, хорошо что дошла до наших времён, да и сохранилась практически только у нас, так и надо её поддерживать, а не пытаться её отрицать из-за отсутствия прямой привязки к дате. А просто взять и запретить, при этом даже не воссоздавая её в другое число... зачем рушить то? Никто же не против попыток воссоздания нового/старого праздника, но только не стоит для этого ломать то, что сохранялось сотни лет и живёт сейчас.

зы. там всё почэстному
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:25   #87 или 232026
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Вик, заниматься эпиляцией зоны бикини прыгая через костёр
Мне если прыгать то уж сильно шерстью вонять будет... мохнатый больно (и кроме бикини)...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:26   #88 или 232027
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@Семиход, реакция острая когда кто то начинает навязывать другим свои праздники, своих хероев, свой язык, свои взгляды... а кто не согласен тот вата и совок (но это не переход на личности ни ни)...
Если пошла речь про язык, то ваши посты порой читаю по два раза
Допустим, это тоже можно рассматривать, как навязывание своей точки зрения. Равно как и пользование возможностями модератора.

Так посмотреть, так все мы не без греха..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:28   #89 или 232028
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оттуда же. Из блога.

"...Люди терпеть не могут, когда кто-то встает в учительскую позицию и начинает им вещать, что им делать. И не просто практические какие-то лайфхаки дает, это - не учительская позиция, наоборот, учтивое - "позвольте вам пригодиться", а именно вещает, что они должны и обязаны. Агрессия в таком случае - это нормальная такая защита своих границ, ничего в ней особенного нет. Это даже хорошо, в какой-то мере, особенно если агрессию отрефлексировать и выражать культурно.


Но этот нормальный эффект порождает довольно интересный феномен. Поучаствовав в подобных скандалах или длительно их наблюдая (а скандалы такие обеспечены после каждого вброса, стабильно), люди делают вывод, что другие люди (кроме них) - уроды.

То есть смотрите, что получается: приходит х-с-горы и говорит вам "ваша обязанность - вот это вот" и говорит что-то обычное, что вы и так делаете, вы говорите иди-ты-на, а он идет и рассказывает всем, что вы этого делать не желаете и зря только небо коптите в человеческом социуме. А вы не желаете ничего делать по его указке, вы все хотите делать по своему разумению, потому что этот х-с-горы - вам никто и в роли своего наставника вы его ни разу не видите.
.."

В общем, все люди одинаковы. НЕ нужно ссориться, нужно осознать момент зарождения конфликта. И убить на корню в зародыше. И вспомнить, что все здесь прекрасные люди, и не стоит оно того..
Блин..терпеть не могу, когда наши тут ссорятся((. особенно основные старожилы. ЗАЧЕМ??
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:29   #90 или 232029
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Так я же здесь не один раз говорил, что есть вековая традиция, хорошо что дошла до наших времён, да и сохранилась практически только у нас, так и надо её поддерживать, а не пытаться её отрицать из-за отсутствия прямой привязки к дате. А просто взять и запретить, при этом даже не воссоздавая её в другое число... зачем рушить то? Никто же не против попыток воссоздания нового/старого праздника, но только не стоит для этого ломать то, что сохранялось сотни лет и живёт сейчас.

зы. там всё почэстному
Ну, рушить ни кто не предлагает.
Речь о символизме самого праздника. И этот символизм мы, к сожалению, теряем....

По итогу имеем праздники типа "дня города". Что это? Зачем это? Не знаю, как в Минске, но еще лет так 10-12 назад день города - это пьяные поляны по всем паркам, набережной и т.д. В чем суть такого праздника?? Так действительно только костра для депиляции и не хватает
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О праздниках Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна