выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 12:42   #81 или 160832
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,198
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Но ходить через всю спальню при его уборке со шваброй, например, или ещё чем-мало кайфа.
В любой уборке кайфа мало
С вашей точки зрения тоже только один минус - убирать нужно его , т.к. ночью, чтобы не будить никого в спальне, можно в общий сходить, с запахом... сейчас проходя мимо туалета, я его не улавливаю... наверно вентиляция хорошая в квартире... хранить всю химию тоже в общем толчке(а по хорошему в отдельной комнате).

з.ы. санузел - грязное помещение, притока там быть не должно... вытягивать должен он все, поэтому не бойтесь так делать... все будет пучком, в спальню не будет проникать запах.... наоборот, из спальни будет выходить(зазор под дверью туалета не забываем(ну или приточка). Спальня должна быть соответствующих размеров, чтобы две двери в ней смотрелись... а у вас по плану они в углу = некрасиво будет.

Последний раз редактировалось Makapoh; 21.10.2013 в 12:54.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.10.2013, 13:01   #82 или 160835
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Makapoh, да уборка не проблема. Вопрос в том, КАК она организована.))
Почувствуйте разницу, когда у вас ( просто левый пример) большое помещение, ничем не заставленное лишним (хоть пляши с пылесосом и шваброй), или узкое, где с тем же пылесосом не развернуться? Что уберёте быстрее в таких условиях-бОльшее помещение или меньшее?
Одно дело, когда прислуга убирает. Какая разница, какие у неё проблемы? Ей за это платят.
Другое дело, когда жена.))
В том-то и дело, что в доме надо предусмотреть такую планировку, чтоб лишний раз не портить себе быт. Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее было в 12:54 ----------

Makapoh, так и я о том же! ))
Приток воздуха в сан.узел без окна ( как тут) должен идти ( по вашим же словам) под дверью, например.Значит, чтоб проветрить сан.узел хоть от влажности после душа-нужно открывать ОКНО В СПАЛЬНЕ. а ЭТО ВСЕГДА КОМФОРТНО БУДЕТ, КАК ДУМАЕТЕ?
Квартиру не сравнивайте.Там любой сан.узел проветривается через общие нежилые помещения,где бы ни был организован приток воздуха в целом.
А тут спальня ОБЯЗАНА будет подстраиваться под санузел. Понимаете?
А оно надо??

в общем, подытожу своё мнение. Если сан.узел при спальне, то только через тамбурчик при этой же спальне. Или никак.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:06   #83 или 160838
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,198
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Oska, согласен...
Поэтому я "ЗА" центральный пылесос и всяких роботов-пылесосов. Для этого, ессно пол без порогов, по возможности вся мебель - навесная.

з.ы. В туалете главная проблема не пылесос и швабра... а ванну-раковину-толчек-смесители отдраить... (да-да, по собственному опыту )

Если не городить приточку, то "под дверью дырку" нужно будет делать во всем доме. И не важно каким местом попадает в туалет воздух... через окно спальни или через вентстояк в середине дома. Конечно, нужно с умом делать все это... чтобы всяких "опрокидываний" вентиляции не было... Разве не так? А влажность после душа - так это работа полотенчика, в основном, хоть водяного, хоть электро...
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:10   #84 или 160839
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

У встроенных пылесосов один минус, на мой взгляд.)) Длинный шланг. Который тягать за собой не легче, чем просто маленький пылесос бы ездил.)) И этот шланг тоже может попортить собой очень многое.Поэтому я против встроенных.Лучше пусть или обычным идёт уборка , или робот ездит.)
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:19   #85 или 160840
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Есть разные планировочные решения при спальне с сан.узлом.
Одно дело-выход СРАЗУ из комнаты, то есть, вот она , дверь, нарямую.
А есть РЯДОМ ПРИ СПАЛЬНЕ, НО типа как через тамбурчик-прихожую к спальне.Это-отличный вариант. И с другими не стретишься, но и непросредственно ( утрирую немного) возле кровати сан.техника не находится.
И если такой вариант имелся бы при всех спальнях, тогда ещё ничего плохого ,кроме как продумать, кто будет это количество мыть каждый день.
А то получается-родители вроде как в комфорте, а дети в семье, например, живут в худших условиях-бегают аж через прихожку.Так как вырастить аристократа с детства? Нужна привычка к хорошим условиям.
Поэтому повторю свой тезис-или класс недвижимости в общем и целом с образом жизни ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Или это понты и удобство родителей за счёт других.Но при этом даже свой , родительский комфорт не до конца продуман-раз дверь прямо в комнате.Один плюс-только что не встретитесь ни с кем другим.)

Про телик посредине стены-так не вопрос прервать шкаф .Таких вариантов уйма.
А я вот представила, как мыть ваш тот сан.узел.Если бы он был побольше, чтоб в нём было место для хоз.принадлежностей-ещё ладно.Но ходить через всю спальню при его уборке со шваброй, например, или ещё чем-мало кайфа.
Эх, мужчины думают всегда про доп.опции, а про обслуживание кто думать будет?? ) Это запахи быт.химими, это влажность немного другая, это звуки воды и т.д. А если что-то с канализацией? ВОТ ВАМ И КЛАССНОСТЬ!
Пока ребенок только один, так-что у него получается свой личный сан узел, пройдется по коридору, ничего страшного Да и ему как подрастет тоже не маловажно будет иногда посреди ночи не встретиться с родителями ночью при походе в санузел
Что касаемо телевизора, согласен, прервать шкаф не проблема, но дверь тогда будет только 1, не пропорционально вроде как....
Все хоз принадлежности будут храниться в котельной( увеличу ее еще немного) вместе со средствами, в су будет только все самое необходимое
По поводу как мыть, жена вроде как только за этот су, значит представляет как его мыть будет Что касаемо если что-то с канальей, то тут где-бы это не случилось, вонь будет везде....
По поводу тамбурчика в спальне можно подумать...
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:26   #86 или 160841
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вы не совсем поняли.)
Я не против сан.узла при спальне, если это очень необходимо. Я против планировки, когда в сан.узел заходишь сразу из помещения самой спальни. В доме эту ошибку можно было бы избежать при начале проектирования.
Если бы был один вход в вашу спальню ИЗ ХОЛЛА сначала через небольшой тамбурчик ,из которого две двери-одна в спальню, другая в сан.узел, то и быт был бы решён , и комфорт бы так же получен-и рядом, и никого не стретишь,И ОТДЕЛЬНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ, НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА. Как при уборке, так и ползьовании, так и проветривании, и т.д.

В КОНЦЕ КОНЦОВ, НЕ ХОТИТЕ ЖЕ ВЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ВАШЕ ЖИЛИЩЕ В КАНАДЕ БЫЛО БЕЗОШИБОЧНО СПРОЕКТИРОВАНО ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ? Всегда можно улучшить! Вот я о чём. Порисуйте ещё варианты!
Даже две двери + телик на одной стене, как вы хотели-это ОЧЕНЬ перенасыщено на небольшом метраже как самой стены , так и помещения.А ещё рядом дверь входа в саму спальню.ерунда получится, если так. ((
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:32   #87 или 160843
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вы не совсем поняли.)
Я не против сан.узла при спальне, если это очень необходимо. Я против планировки, когда в сан.узел заходишь сразу из помещения самой спальни. В доме эту ошибку можно было бы избежать при начале проектирования.
Если бы был один вход в вашу спальню ИЗ ХОЛЛА сначала через небольшой тамбурчик ,из которого две двери-одна в спальню, другая в сан.узел, то и быт был бы решён , и комфорт бы так же получен-и рядом, и никого не стретишь,И ОТДЕЛЬНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ, НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА.

В КОНЦЕ КОНЦОВ, НЕ ХОТИТЕ ЖЕ ВЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ВАШЕ ЖИЛИЩЕ В КАНАДЕ БЫЛО БЕЗОШИБОЧНО СПРОЕКТИРОВАНО ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ? Всегда можно улучшить! Вот я о чём.
Единственный минус того дома, это то что из гаража на 2 машины вход был в гостинную... Ну и огромный белый ковер с большим ворсом в ней же....
Хоть и через тамбурчик.... А так вроде все нравилось, буду думать по поводу небольшого тамбурчика в спальне, как вы советовали...
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:34   #88 или 160845
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот видите! Минусы в том доме были, боюсь, что и не один! Просто вы не все замечали.)) Есть смысл не перетягивать их в СВОЙ НОВЫЙ ДОМ.))
Нет, я ни в коем случае не навязываю вам своего мнения. Хозяин-барин! Просто у вас есть ещё возможность на этой стадии всё переосмыслить подробнее, чем раньше воспринималось. Ведь потом эксплуатация будет вся на вас, на хозяине. И зачем вам запланированные вам же самим траблы?)
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:37   #89 или 160846
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вот видите! Минусы в том доме были, боюсь, что и не один! Просто вы не все замечали.)) Есть смысл не перетягивать их в СВОЙ НОВЫЙ ДОМ.))
Конечно есть , Но боюсь что все все-равно не учесть
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:41   #90 или 160847
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

А вы не спешите.Чем больше думаешь-тем больше замечаешь. Представьте себя прислугой, например))) и сразу заметите много всего неудобного.)))
Это как пример: многие в двухэтажных домах делают лестницу на 2 этаж прям из прихожей. А потом удивляются-откуда столько пыли на втором приватном этаже, где одни спальни ??? ))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходят мысли в головах.Подскажите, плиз! Oska Организационные вопросы 10 22.03.2014 10:49
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
Посоветуйте валютный вклад плиз! Павел Оффтоп 25 30.08.2013 13:57
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект плиз Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна