выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 17:52   #81 или 62287
Сергей Брест
Карапузо
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Брест
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

камин класть из кирпича будешь или покупать готовый
Сергей Брест вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.03.2012, 20:33   #82 или 62311
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я тут по польским сайтам рыл...
и двери-стекло есть и духовки...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:03   #83 или 72514
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Так камин готов али как?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:38   #84 или 72522
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если вопрос комне - то да, готов. а точнее я его заказал. жду приезда.
любимая группа - a-ha (Норвегия), то и камин тоже заказал норвежский - Nordpeis, c облицовкой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sydney_ufront_fossbakgr_%20w21.jpg
Просмотров: 790
Размер:	104.9 Кб
ID:	18183  
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.04.2012, 00:43   #85 или 72565
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Топка 65 на 51? Вроде ведь сами облицовку делать хотели?

Я не опнимаю за что берут 700-800уе - за короб из ГКЛ с огнезащитой и подключением дымохода и подачи воздуха? Мн е с материалом (черновая обшивка) зарядили 1200-1400уе...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 01:18   #86 или 72566
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

wilson, не кипятись..подробнее.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 01:35   #87 или 72573
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Топка 65 на 51? Вроде ведь сами облицовку делать хотели?
хотел а потом передумал! в доме столько всего надо еще сделать и многое планирую делать сам...! мудохацца с камином...!? а тут готовое решение которое меня полностью устраивает - купил и собрал как конструктор! все!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:11   #88 или 73943
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Топка 65 на 51? Вроде ведь сами облицовку делать хотели?

Я не опнимаю за что берут 700-800уе - за короб из ГКЛ с огнезащитой и подключением дымохода и подачи воздуха? Мн е с материалом (черновая обшивка) зарядили 1200-1400уе...
wilson, я могу ответить за что - за гемор. И мало того, монтажников этот гемор устраивает больше, чем современные безопасные материалы, которые больше устроили бы самого заказчика.

Приведу пример из жизни.

Еще 6 лет назад, у нас в РБ все камины делались из минваты и ГКЛ. Вот так как нарисовано было в старых французских рекламных проспектах 20ти летней давности. Соответственно на чем и учились наши первые монтажники, так как к сожалению в наших постсовковых странах нет НИГДЕ профессионального обучения по каминам и материалам изоляции для каминов. Есть только ПТУ для печников и курсы повышения квалификации для печников, где все преподается опять же на материалах 100 летней давности разработанных для кирпичных печей. Там нет ни слова упоминания о материалах современных, да и вообще о самих современных дымоходах, каминных топках и т.д.

Но хочу рассказать другое. Компания где я работаю, первой в РБ начала вводить различного рода современные материалы и скажем так, "ломать устоявшиеся стереотипы" основанные на отсталых технологиях.

Как появился в РБ Супер Изол? Сафткар внедряя на рынок современные материалы, понятное дело приглашали для обучения по этим материалам западных специалистов. Так вот. Помню как собрались на семинаре монтажники. Причем пригласили всех желающих. Для проведения Мастер класс был приглашен опытный и очень авторитетный специалист одной польской каминной фирмы. Достает этот специалист значит серый лист непонятного на то время материала и... По выпученным глазам собравшихся понимает.. что люди этот материал видят впервые Он спрашивает, а вы чем изолируете? Монтажники говорят - минватой. На что поляк улыбаясь говорит, ребята, это даже не вчерашний, а позавчерашний день. Зачем говорит мучиться выставлять профиля, клеить кропотливо и т.д, это же сколько уйдет времени, и главное, все равно это не надежно и безопасно. Я с этим материалом за два часа сделаю то, что с минватой, должен бы бы делать два дня..

Вот так монтажники узнали про Супер Изол в первый раз у нас в РБ.

И теперь наша реальность. Кто то воспринял для себя и сейчас работает только с этим материалом, а кто то..

Встречаю как то на рынке одного из тех монтажников, которые были на том обучении, несет в руках он упаковку минваты для изоляции камина. Я спрашиваю, а почему он не работает с Супер Изолом? Он отвечает: знаешь, Супер изол конечно очень качественный материал и собирается из него камин очень быстро. Только говорит, мне как монтажнику это не выгодно. Спрашиваю, почему? Потому говорит, что я камин из этого материала сделаю за день, а из минваты буду делать неделю. Сколько мне как монтажнику запросить денег с заказчика всего за день работы?? Лучше я буду неделю клеить минвату к профилям, больше заработаю..

Вот вам и ответ, на Ваш вопрос. Самое смешное в том, что по итогу дорогая работа+ дешевая минвата = не надежная конструкция - выйдет по деньгам тоже самое чем более дешевая работа с дорогим Супер Изол + несравнимо более экологичная и надежная конструкция.

зы:в Европе все производители современных материалов как правило стремяться сделать новые материалы максимально простыми и удобными для сборки и максимально качественными, для того, что бы максимально увеличить безопасность и сократить время на монтаж, соответственно оплату "за руки". Но у нас не Европа к сожалению, и соответственно, все наоборот..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.04.2012, 00:54   #89 или 73992
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А по- моему есть ещё не только суперизол..... есть ещё и промасил.....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:59   #90 или 73997
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ister, конечно есть материалы. достаточно. но это вопрос приверженности.
маркетинга.
вопрос. раньше что горели все? без этого?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я делал черновую стяжку VAR Фундамент 168 05.10.2019 16:09
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал разводку электрики VAR Электрика 436 26.09.2014 20:35
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Как я делал тротуарную плитку VAR Дороги и тротуары 28 17.10.2012 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как я делал камин Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна