выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 20:20   #81 или 20067
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Shpetny, я не думаю, что в Гомеле многие соглашаются работать по 3 на штукатурке. Не так много тех откосов, проще и быстрей 3-4 квадрата стены накидать, чем откос выгнать.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.08.2011, 21:05   #82 или 20072
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

При штукатурке маяки вынимают всё ОК.
По откосам договорился на 4 за метр погонный, говорят еслиб штукатурили хотябы по 3,5 то и откосы так считали бы. Меня устраивает.
По низким ценам я им объяснил, что расчет в уе, так что я думаю при пересчете в белку у них зарплаты не очень маленькие, как никак в стране кризис, а я им в уе. Надо или цену скидывать немного, или по курсу НБ получать, согласились.
Берутся ещё потолок сделать в гараже по 5уе за квадрат. Типа клеят сетку пластиковую на весь потолок и клеем люкс затирают, потом вроде валиком красят. По идее нормально должно быть? Перекрытия - плиты, не очень ровные.
На данном этапе задумался по установке ворот секционных, у меня они будут крепится в облицовочный кирпич (см. фото стены), так вот думаю может для уменьшения теплопотерь на кирпич наклеить экструдированный пенопласт 3см, всё это заштукатурить и уже крепить ворота через пенопласт, может кто что знает по этому вопросу. Или лучше не изобретать велосипед? Фотки проёма, две первые слегка староваты, но суть понятна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020767.JPG
Просмотров: 971
Размер:	246.5 Кб
ID:	6103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020768.JPG
Просмотров: 1014
Размер:	246.9 Кб
ID:	6105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030078.JPG
Просмотров: 960
Размер:	217.5 Кб
ID:	6106  
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:30   #83 или 20139
Shpetny
Пионэр
 
Аватар для Shpetny
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Gomel
Сообщений: 198
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Брест Посмотреть сообщение
Shpetny, я не думаю, что в Гомеле многие соглашаются работать по 3 на штукатурке. Не так много тех откосов, проще и быстрей 3-4 квадрата стены накидать, чем откос выгнать.
При чем тут Гомель или Брест например.
Вы как штукатур прекрасно знаете расценки на откосы и если согласились штукатурить дом за 3 бакса, то и откосы будьте любезны сделать за три. Некоторые штукатуры откосы вообще не считают погонными метрами, а просто не выкидывают окна при подсчете м2 штукатурки, и это правильно я считаю.
Shpetny вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 00:09   #84 или 20154
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

AndyGon, мне кажется, или в вашем районе застройки очень много одноэтажных домов?
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 00:37   #85 или 20168
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

В Ямно-Вычулки почти всё одноэтажное строение. Двухэтажные как грибы торчат посреди их.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 01:17   #86 или 20177
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpetny Посмотреть сообщение
При чем тут Гомель или Брест например.
Вы как штукатур прекрасно знаете расценки на откосы и если согласились штукатурить дом за 3 бакса, то и откосы будьте любезны сделать за три. Некоторые штукатуры откосы вообще не считают погонными метрами, а просто не выкидывают окна при подсчете м2 штукатурки, и это правильно я считаю.
Ага правильно потму что дешевле?
Правильно когда цена оговоренна сразу и обе стороны она устроила
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:46   #87 или 20200
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpetny Посмотреть сообщение
При чем тут Гомель или Брест например.
Вы как штукатур прекрасно знаете расценки на откосы и если согласились штукатурить дом за 3 бакса, то и откосы будьте любезны сделать за три. Некоторые штукатуры откосы вообще не считают погонными метрами, а просто не выкидывают окна при подсчете м2 штукатурки, и это правильно я считаю.
А я не буду штукатурить за 3, кто Вам сказал, что я соглашусь на такую цену?)) Альтернатива правильно сказал, как договоришься.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:48   #88 или 20201
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyGon Посмотреть сообщение
При штукатурке маяки вынимают всё ОК.
По откосам договорился на 4 за метр погонный, говорят еслиб штукатурили хотябы по 3,5 то и откосы так считали бы. Меня устраивает.
По низким ценам я им объяснил, что расчет в уе, так что я думаю при пересчете в белку у них зарплаты не очень маленькие, как никак в стране кризис, а я им в уе. Надо или цену скидывать немного, или по курсу НБ получать, согласились.
Берутся ещё потолок сделать в гараже по 5уе за квадрат. Типа клеят сетку пластиковую на весь потолок и клеем люкс затирают, потом вроде валиком красят. По идее нормально должно быть? Перекрытия - плиты, не очень ровные.
На данном этапе задумался по установке ворот секционных, у меня они будут крепится в облицовочный кирпич (см. фото стены), так вот думаю может для уменьшения теплопотерь на кирпич наклеить экструдированный пенопласт 3см, всё это заштукатурить и уже крепить ворота через пенопласт, может кто что знает по этому вопросу. Или лучше не изобретать велосипед? Фотки проёма, две первые слегка староваты, но суть понятна.
Если у тебя хохлы работают, то им белки не нужны)))
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 15:25   #89 или 20332
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да по моему счас белки никому не нужны, все хотят зарабатывать в баксах. Только не у всех есть возможность. Генадий, я бы на твоём месте не зарекался, судя по тенденциям я скоро и по 3 не смогу заплатить за штукатурку. И я не один такой. Никогда стараюсь никого не обижать, всегда думаю а как бы я хотел, чтобы поступили со мной на их месте. Но времена нынче не те. И приходится цены сбивать, у меня доходы тоже упали ниже плинтуса.
А мои ребята не хохлы (по крайней мере в данный момент времени). Их цена устраивает, я думаю многих бы устроила чистая зарплата 1,7 миллиона на нос за неделю. Даже я наверно пошел бы счас так работать, тоже кризис. А ты говоришь не пойду. Не забывай, строителей счас много, и меньше их не станет (мало кто хочет ехать на заработки в Рашу или куда там ещё, боятся, и не зря), а застройщиков и организаций у которых есть высокооплачиваемая работа всё меньше. Кредиты не дают, тоже меньше строить будут. В других сферах жизни реальные зарплаты сильно упали, некоторые подумают и пойдут в строители. Ещё пару месяцев и спрос на квалифицированных работников (про алканавтов и других биржевиков я вообще молчу) перевалит предложение, а так как в этой сфере нормальные рыночные отношения то можно сделать простой вывод: или сидеть без работы или снижать цены.
Мы не в супермаркете, можно тоговаться и не важно по чём откос и по чём штукатурка. Можно договориться на откосы по 100$ и потом всем рассказывать, что штукатуры стены бесплатно штукатурят . Каждый считает свои деньги и свою работу, есть консенсус - хорошо, нет - ищем дальше.
П.С все имена вымышлены, все совпадения случайны.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:07   #90 или 20424
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Да я не зарекаюсь, с большего на меньшее ты прав, штукатурку стараюсь вообще не брать, ей нужно заниматься постоянно, тогда будет скорость работ без потери в качестве.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой Дом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна