выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 18:23   #81 или 173311
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
поколения, как и эма, одинакового класса,и цена ниже универсалов
это специфические смеси - используются для кладки , для заполнения швов между кафельными плитками
Буга-га, ну счас точно под стол сползу))) Какие какие специфические смеси? Вам, той, которая пытается производить еще кроме продажи смесей, подобие изразца - не известно, в чем эта специфика? Да нет там никакой специфики, австрийцы на таких требующих разбавления смесях - честно пишут "неотощенная огнеупорная глина" отщителем могут выступать шамотный или кварцевый песок. Технология известная со времен прадедов.

и понятно, что это должны быть самые дешевые смеси. Это только у вольсхоера все названия закомуфлированы под "специальная", для ...... потому что назови простую смесь "специальная" и можно как то оправдать ее завышенную стоимость 40 евро за мешок, когда у конкурентов ТАКАЯ ЖЕ 15.

Ну а про фуговку шва...))))))))))))))))))))))

ister, я давно хотел спросить) Вот вы кичитесь втирая несведующим людям про "чудесного производителя", типа там пытаетесь показать, что что то понимаете в изразцах) И вы собираетесь фуговать изразцы такой дрянью?))) У Вольсхоера нет вообще фуги под изразец специальной, не говорю уже в разных цветах. Чем вы цветной изразец фуговать собираетесь? Серого цвета растворной массой с керамическим связыванием?)))))

А у на самом деле серьезных производителей печных материалов, печная фуга по раловской палитре практически. И у нас она аж по трем таким производителям сразу).

Да уж цирк и немцы)))

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее было в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
ЭМА стоит 15 евро,чтобы ее развести купите 5 мешков шамотного песка по 10 кг из которых получите 25 кг годного песка. Стоимость 1 мешка песка 90 тысяч. И вся цена.
Да уж, учителя математики средней школы глядя на такое плачут в сторонке...

Это ж как нужно напрягать голову и так "считать" чтобы только не купили смесь у конкурента..))

зы: а теперь демонстрирую факт кто здесь врет...

Из инструкции: смесь Эма разводится с шамотным или кварцевым песком в пропорциях 60|40. Кто не понял еще 60% Емы на 40% песка.

Ну и какова реальная теперь цена, Оик?)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.01.2014, 19:55   #82 или 173328
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Все вот спорят,но никто не обратил внимание, что при наличии
дешевой ЭМА http://nordkamin.by/p3515113-pechnoj-rastvor-ema.html
есть более дорогая http://nordkamin.by/p3515275-pechnoj...universal.html
аналогично и у Вольфсхойера, есть смесь С, ценою 15 евро,которую разводят песком,а есть более дорогой Универсал+



И это закономерно, развитие смесей не стоит на месте. Есть желание разводить песком,пожалуйста. Я работал с ЭМА, ее отличие от более дорогих смесей в быстрой отдаче воды в кирпич, смесь плохо корректируется, швы нужно делать тонкие. По удобству в работе на уровне российского мертеля, аналогичные характеристики и у смеси С от Вольфсхойер. Поэтому не гонятся за дешевизной, а покупают сразу готовые и удобные в работе.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее было в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Какое масло? ОИК утверждает, что с песком и чужими смесями сплошные траблы, не купить и не найти, да и дорого. А как оказывается ситуация оказалась наоборот.

Не было бы этого спора, то половина бы мифов так бы и осталась мифами.
Правильно говорил и считал стоимость по шамотному песку.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:16   #83 или 173332
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Оик, вы уже здесь заврались дальше некуда. С эмой уже работал?) Хм), ладно, тогда про отличии своей смеси С - ничего не хочешь прокомментировать? Они же одно и тоже практически, один состав - огнеупорная глина. То есть и то г..но получается по твоим словам и то?)

Так чего тогда привезли эту смесь С???)

15 евро у тебя уже стоит смесь С от ВХ? Во как оказывается, а стартовали вы на вашдоме с какой цены не напомнишь???) Да и вот это не прокомментируешь, как это у московских коллег ваша смесь С для разбавления песком стоит аж 1300р, вы что уже ниже закупа продаете, или....???
http://ecokeramika.ru/products/shamo...rice.php?iz=24

Теперь про шамотный песок. Если тебе нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ шамотный песок, и у тебя с этим такая проблема, что половину нужно после просейки выбрасывать, ты обращайся... Понимаешь ли, у серьезных производителей печных материалов, можно купить все. У Рат к примеру есть как они называют "шамотная мука" в 6ти!! разных фракциях на выбор от 32 евро за 25кг. И это как сам понимаешь, из шамота самого высокого качества. Зачем тебе так мучаться) По твоим подсчетам 5 мешков на 90 тыс.руб из которых половина в утиль - точно такая же цена, что купить сразу качественный и просеянный.

зы: надо у дилеров уточнить, может на самом деле с шамотным песком это тема, а мы не завозим))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:36   #84 или 173335
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да, у наших продаванов проблемы ещё и с русским языком, не только с образованием...

разницу между специфическими и специальными не знают...и разницу между заполнением шва изразцов и фуговкой тоже... изразец - это как-то так не плитка стеновая....
и ещё я их разочарую... у ВХ есть смесь В+ белая,которая ещё и колеруется ...

и далее - объясните нам тёмным, какая именно огнеупорная? одна?
так вот для продаванов - в универсале 5 видов огнеупорных глин, в С-3...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:39   #85 или 173336
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

МишаК, со многими смесями работал, что и тебе советую. Смесь С насколько мне известно привезли под ремонт промышленной печи в Могилеве, мне с ней поработать сам Бог велел.
На сайте форумчанин Вольфсхойер не стартовал,он просто вывесил информацию http://vashdom.tut.by/forum/index.ph...210&cur_page=8
К экокерамике я какое отношение имею? Позвони им спроси почему они на эту смесь такую стоимость поставили. У них вообще различия на первые 4 смеси различия по цене нет.
Мне шамотный песок не нужен, я и коллеги работают со смесями которые разводить нет надобности.
И еще тебе напомню, здесь ничем не торгую, а вот ты представитель Сафткара и кровно заинтересован в рекламе собственной продукции. Якши?
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:51   #86 или 173337
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

isterik, isterik, мне ли вам напоминать одно простое правило из средней школы - от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Я думаю уже все поняли, что их просто дурят, тем более таким примитивным способом.

Ну нет в прогорамме вольсхоера оочень многих необходимых для строительства печей позиций, в том числе специальных эластичных печных фуг. Нет специальных термостойких печных красок. Нет даже печных декоративных штукатурок. Зато у конкурентов которых вы так примитивно пытаетесь здесь охаить - это все есть.

зы: вам бы стоило хотя бы раз поехать на специализированные выставки(одна из них только прошла в Австрии) Может тогда, стыдно бы стало, заявлять здесь о некой "исключительности одной марки" - когда это на самом деле, абсолютно не так. В печном мире есть явные лидеры и это не Вольсхоер.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
а вот ты представитель Сафткара и кровно заинтересован в рекламе собственной продукции. Якши?
Я тебе отвечу честно - я заинтересован в том, чтобы читатели здесь получали достоверную информацию и их не дурачили.

Про заинтересованность в рекламе обоюдную давай не будем, была бы ваша группа не заинтересована в рекламе - сидели бы уже дома с чаем и баранками перед телевизором, а не гавкались с конкурентами здесь сутками.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:53   #87 или 173340
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

МишаК мы печники работаем с тем,что удобно в работе,надежно и всегда есть в наличии. Зачем менять уже обкатанного производителя на твое недавно завезенное? Чтобы смеси коллекционировать? Это не надо.
На фуге не сошелся свет клином, есть пару фирм в минске, нам привезут что надо. Я и так чай с баранками успеваю попить и тебе ответить в перерыве между кладкой печей и каминов.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:58   #88 или 173342
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha_k,
вы смешной человек...
всё-то вы знаете....где у кого и что есть...

и один очень интересный вопрос - вы всю палитру фуги завезли? или как всегда - только выкраску и всё под заказ?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:59   #89 или 173343
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Опять двадцать пять)) У кого недавнее? Мы хафтмертель австрофламмовский завозим уже три года, если не больше. В Минске куча Мастеров с этим материалом работала еще в те времена, когда ваша группа, не знала вообще что это такое.

зы: про ассортимент и наличие не смеши. Три позиции конечно можно всегда держать на складе и то вон вижу, аж в Вильнюс приходится ехать, но для качественной постройки печей и каминов сегодня этих позиций держать нужно намного больше..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:02   #90 или 173345
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

А зачем больше, для постройки печи достаточно Универсал+, НКМ, НМ и 2 штукатурки, она гладкая,вторая фактурная. Пустой разговор. Мне для работы хватает,остальным печникам и подавно.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цемент и сухие строительные смеси. insel-traid1 Цемент, смеси 5 28.12.2013 12:27
Сухие строительные смеси Гомель stroon Цемент, смеси 0 16.03.2012 21:30
Продаем утеплитель, клеевые составы и смеси Андрей Санько Изоляционные материалы 4 23.12.2011 18:28
Cухие смеси kolobsah Цемент, смеси 0 09.12.2011 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печные смеси Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна