выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 17:50   #911 или 74585
Шуша
Член Совета
 
Аватар для Шуша
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Сеница
Сообщений: 584
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 1
Репутация: 25
Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

tricky, у меня в пользовании каркасный домик, доставшийся по наследству от бабушки. Одноэтажный, построен в 1968 году. Сами понимаете технология несколько отличается от современной - стены дощатые с засыпкой шлаком каменноугольным. Но при этом дом теплый, расход газа на отпление - мизерный, хотя стоят старорежимные окна с вынимающейся внутренней рамой, дверь входная без тамбура. Что из недостатков - невозможность реконструкции этого дома, только полностью снести и строить новый. Но может это и неплохо - кому через 40 лет будет интересно жить в домике, построенном его бабушкой?
Еще есть дом на хуторе. Сруб, поставлен в 1913 году, фундамент - каменный, из огромных местных валунов, снаружи зашит доской. За все время сразу после войны хозяева меняли только нижний венец. Стены слегка побиты шашелем, но в целом - стоять им еще много-много лет. Мыши бывают и в том, и в другом доме, если осенью продушины вовремя не закрыть.
Шуша вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2012, 17:55   #912 или 74587
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Это ну очень уж маленький дом, да еще в один этаж.
Если вам нравится этот проект, то увеличьте периметр хотя бы немного.
Вы себе хоть примерно представляете насколько скромный дом вы собрались строить?
Подумайте, пока не поздно.
P.S. Или это дачный вариант?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 17:57   #913 или 74588
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

tricky, создавайте на нашем форуме отдельную тему....мы вами там насоветуеееем.....
Выбирайте по-душе....начинайте строить...там разберётесь..стройка затягивает дух и пояса....)))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:18   #914 или 74590
tricky
Карапузо
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем огромное))) Очень приятно, что сразу столько советов и откликов поступило... создам отдельную тему по предложению sanyok

Очень нужна помощь, потому что чем глубже вникаешь в суть строительства, тем больше вопросов возникает.
Относительно выбранного проекта могу сказать, что я подумываю сделать там мансардный этаж, но опять-таки все упирается в $ эквивалент)
tricky вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:27   #915 или 74597
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tricky Посмотреть сообщение
omegian, дело в том, что я прочла массу неприятных отзывов в честь каркасного строительства: мол, это временное жилье сроком до 15 лет и замечательная нора для мышей)) не знаю, правда или нет, но желание исчезло самом собой)
...
А вы более критично к таким отзывам относитесь. Ведь те кто строят одноэтажный дом (например из блоков) с мансардой, по сути тоже строят второй этаж каркасный. Мансарду по другому не сделать...
Вот и получается, что каркасное строительство - очень даже распространено.
Я уж не говорю, что вся Канада (для сравнения выбрал ее из-за похожего климата) построена по этой технологии.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:39   #916 или 74599
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

tricky, современный каркасный дом у missile, и еще у кого-то точно на форуме есть.
я бы себе строил каркасник, если бы не предрассудки жены о нежелании жить в "картонном домике"
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:07   #917 или 74602
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

omegian, поддерживаю вашу жену.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:52   #918 или 74644
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Павел, не хочу устраивать холивар, но газосиликатная стена совершенно непрочный материал - с помощью бензопилы и такой-то матери стены режутся насквозь
какраз таки у родственников жены дом несколько раз выносили под ноль - тупо выпиливали дверь по периметру из ГС.
а современные технологии позволяют и шумоизоляцию, и утепление в каркаснике нормальные сделать. жаль только что у нас до этого еще не дошли.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:54   #919 или 74645
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

ну тогда каркас из рельса делать нужно......даже не из узкоколейки....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.04.2012, 15:33   #920 или 74749
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tricky Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное))) Очень приятно, что сразу столько советов и откликов поступило... создам отдельную тему по предложению sanyok

Очень нужна помощь, потому что чем глубже вникаешь в суть строительства, тем больше вопросов возникает.
Относительно выбранного проекта могу сказать, что я подумываю сделать там мансардный этаж, но опять-таки все упирается в $ эквивалент)
На все ваши проблемы есть 1 железобетоное решение. Раз вы девушка 23 лет то вам стоит срочно познакомитса с молодым прорабом (ну или на кройняе предстовителем другой строительной професи). Это почти наверняка решит проблемы с недостатком знаний и наличности. Тока домик надо будет всёж побольше делать (ну да это ужо на семейном совете решите).
ЗЫ. Для такого небольшого домика плитный фундамени может быть дешевше ленточного. Каркасный дом требует болие квалифицированых строителей. Кладку и штукатурку газика контролировать легче и меньше возможностей накосячить.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна