выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 09:19   #961 или 262612
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не понял про "никто не отменял", к чему это ? Дерево есть дерево, оно на заборе ничем от осадков и прочих воздействий не закрыто, по этому теряет вид, портится как материал и требует постоянного ухода. На участке с частным домом и так есть чем заниматься, не хватало ещё за забором смотреть каждый сезон, жить тогда когда ? Собаки,заборы, газоны, бассейны, цветы, сад, инженерные системы, появляющиеся косяки, требующие ремонта, автомобили, мусор, приготовление пищи, работа, в конце концов, ну а в "свободное время" можно заняться тем что хочешь, а не тем что нужно, только при такой жизни уже ничего не хочешь. В жопу незащищенное дерево.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.05.2016, 11:20   #962 или 262622
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

вот мой самопальный забор


---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее было в 11:14 ----------

по дереву. прошел ровно год. никаких изменений абсолютно. пропитано двумя слоями. первый бесцветный. второй с цветом. я думаю минимум лет 5 подходить к нему не буду ( думаю поболей даже. до 10). были мысли третим слоем сверху торцы бесцветным пройтись. но отпала необходимость. так может для профилактики потом от нечего делать

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

экономия раза в 3 наверно. при этом еще мульчи опилочной на куба 3 )))) и станок деревообрабатывающий остался ( как там по умному : пилильно-строгальный ))) )
ну и столбы само собой самопальные преднапряженные )))

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 10.05.2016 в 11:33.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 10.05.2016, 11:54   #963 или 262626
ignat
Карапузо
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Забор замечательный. Обрабатывать древесину тоже надо и хорошо обрабатывать.
Больше интересует способ крепления досок горизонтально в пазы бетонных столбов. Кто так делал и что получилось в итоге?
ignat вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 12:08   #964 или 262627
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
Забор замечательный. Обрабатывать древесину тоже надо и хорошо обрабатывать.
Больше интересует способ крепления досок горизонтально в пазы бетонных столбов. Кто так делал и что получилось в итоге?
Дела все сам.
в кратце :
сваи через меетра 2.
ростверк по все длине. в нем закладные к которым приваривались две арматурины , заканчивающиеся резьбовым соединением ( шпилька приварена). Сама арматура была в пластиковой гофре для того чтоб при бетонировании внутри кубиков небыло сцепление с бетоном. после твердения сверху пластина , которая упиравшись в бетонный столб натягивала арматуру. ну и на этом бетонная крышка. натягивалясь хорошо по пол сантиметра выбирал удлинение ( почти пол см.) в одном столбе даже порвал. столб в итоге совершенно по другому себя видет. быстро затухает и гасит колебания если расшатать. ну понятно что он не шатается. просто при ударе совсем другое поведение без маломальских вибраций.
столбы были одниночные. между ними в пазы вставлялись бетонные вкладыши. ну и сами блоки тоже с самодельной формы.
к столбы крепились оцинкованные уголки. в горизонтальном ригеле ( деревянном) фрезером выбиралась глубина ( толщина) чтоб заподлицо легла пластина. сам уголок садился на распорный болт к столбу. длина ригеля была равна длине с учетом толщин гаек. и получалось что болты раскрутить невозможно не раздолбав торцы балок т.е болты втапливались в торцы балок деревянных. там фрезером делались углубления.
дерево покупалось обрезное сырое. пилилось, строгалось, сушилось, красилось отдельно в гараже и т.п.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:06   #965 или 262631
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

на форуме пара человек отписывалась (не помню кто и где) что подустали следить за деревянным забором.
Паша, а арматура без бетона (в гофре) не поржавеет, или ты её обмазал чем-то ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:11   #966 или 262632
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
на форуме пара человек отписывалась (не помню кто и где) что подустали следить за деревянным забором.
Паша, а арматура без бетона (в гофре) не поржавеет, или ты её обмазал чем-то ?
она в гофре. гофра в бетоне. бетон в кубиках бетонных. кубике в фасадной краске. )))
по поводу слежения за дер забором : ну год прошел и затрат по слежению 0. думаю 5-10 лет вообще не станет ничего. нет вообще никаких признаков. даже цвет не полинял .так матовей может стал. он воду не впитывает.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 10.05.2016 в 14:54.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:18   #967 или 262637
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

в гофре, ведь воздух есть, её концы, ведь не герметично закрыты. Понимаю что ржаветь там десятиления, но хз.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:29   #968 или 262639
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
в гофре, ведь воздух есть, её концы, ведь не герметично закрыты. Понимаю что ржаветь там десятиления, но хз.

герметично ))) вакуум применил ))))) как ты спишь по ночам с такими мыслями?. все хорошо. все в бетоне. снизу ростверк. сверху в бетоне общей высотой крышка + втоплено соединение в раствовный шов в кубике. жаль фото не делал. там все пучком. Все кто проезжал мимо наверно хотели меня в дурку сдать ))))))))))))) торчит пара ф8 в гофре, а сверху болт.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее было в 15:21 ----------

PS кстати один стоб за счет силы сжатия дал вертикальную трещину в одном кубике типа расколол.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.05.2016, 18:45   #969 или 262642
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

трудно жить перфекционистом
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:43   #970 или 262647
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

По поводу дерева.
Сегодня таскал землю в теплицу из древней кучи земли. В этой куче обнаружил обрезок крышной обрешетки. Обрешетку я бил в 2010 году, т.е. 6 лет назад. Обрешетку покупал пропитанную транспортным антисептиком и дополнительно мазал Сенежем консервирующим.
Так вот, с этой деревяшкой за 6 лет в земле не произошло ровным счетом ничего! Как была темно-зелено-коричневая деревяха, такая и осталась.

Это я к тому, что хватает современных материалов, чтобы изначально обработать дерево и не иметь с ним проблем много лет.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим забор! Славка Статьи 7 03.01.2012 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Забор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна