выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 00:41   #281 или 314745
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Половинную загрузку ни разу не использовал
Когда доня приезжает на каникулы, загружаю пмм два раза в день, реально. Когда с супружником остаёмся одни, то раз в сутки максимум, а то и раз в 2е суток, тогда половинная загрузка хороша бы была, но в моей машинке нету, посему ставлю полоскание. А кому хочется типа по скорому помыть руками - ну вэлком
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.12.2018, 02:45   #282 или 314750
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

А какова переплата за луч в пол? Она есть?
Вот за индикатор второй поболее выйдет.

Лично мне если так уж важно будет знать что пмм закончила работу то настрою извещение на телеграмм и присылать будет тока если днём работает.

Кто-то ждёт ещё день заполнения машины и не запускает половинную загрузку хоть и есть такая кнопка.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:35   #283 или 314773
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@VAR, луч бы очень не помешал мне, я периодически открываю "невовремя", когда еще не закончила мыть или сушить или еще что... тихо стоит но программа еще не кончилась.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 07.12.2018, 12:00   #284 или 314861
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Ардуино + датчик тока + светодиоды, датчик в разрыв линии, чтобы не резать провод посудомойки, все сделать в выносной розетке с вилкой, а уже в эту розетку подключается все что душе угодно. Ардуино смотрит с датчика тока показания, если ток больше указаного (например более 0,25 А, т.к. даташит говорит что насос посудомойки берет 0,3 А) то включаются светодиоды.
Можно и такого накрутить.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.12.2018, 12:13   #285 или 314862
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
Ардуино + датчик тока + светодиоды, датчик в разрыв линии, чтобы не резать провод посудомойки, все сделать в выносной розетке с вилкой, а уже в эту розетку подключается все что душе угодно. Ардуино смотрит с датчика тока показания, если ток больше указаного (например более 0,25 А, т.к. даташит говорит что насос посудомойки берет 0,3 А) то включаются светодиоды.
Можно и такого накрутить.
Вспомнил ералаш как парниша утюг починил, да так что тот в космос полетел
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.12.2018, 12:27   #286 или 314863
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
Ардуино + датчик тока + светодиоды, датчик в разрыв линии, чтобы не резать провод посудомойки, все сделать в выносной розетке с вилкой, а уже в эту розетку подключается все что душе угодно. Ардуино смотрит с датчика тока показания, если ток больше указаного (например более 0,25 А, т.к. даташит говорит что насос посудомойки берет 0,3 А) то включаются светодиоды.
Можно и такого накрутить.
Этот вариант со стиралкой прокатит, а вот с посудомойкой, как мне кажется, не очень. Ведь у посудомойки есть период (довольно продолжительный) перед окончанием цикла, когда посуда сушится. И в этот момент ни насос, ни подогрев не работают.
Да и не стоит овчинка выделки. Сейчас луч почти во всех машинках более-менее нормальных стоит.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 13:11   #287 или 314865
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
И в этот момент ни насос, ни подогрев не работают.
и ее можно "безболезненно" открывать. В это время уже "луч" и не нужен. По меньшей мере у меня в посудомойке он уже и "не светит".
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 13:35   #288 или 314868
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@ApacheM, если луч не светит, то значит программа закончилась. Я же говорю об этапе конденсационной сушки в ходе выполнения программы.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 14:59   #289 или 314874
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

и я о нем. Нагрев - после него луч гаснет - посуда сохнет. Луч индикация что не стоит открывать машинку.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 21:17   #290 или 314881
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Посудомойку не изучал, может найду как-нить пару часов собрать еще одну коробку и поставлю на посудомойку, чисто из любопытства. Со стиралкой и сушкой просто измерение потребления тока не очень прокатывает. У стиралки во время стирки есть моменты когда она на пол минуты может сделать паузу.


За основу взял itead sonoff pow 12$ который прошил Sonoff-Tasmota прошивкой (даже вскрывать не пришлось) плюс кусок провода и вилка и розетка в которую включаю устройство что мне интересно контролировать. В стиралке смотрю среднее потребление за последнюю минуту или даже больше. Если стирка закончилась то умная колонка сообщает что надо идти в подвал, разбирать стиралку.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленточный фундамент для цоколя из блоков встроенная опалубка (не пенопласт!) Selfbuild Фундамент 3 01.03.2013 21:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Встроенная посудомойка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна