выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 23:17   #41 или 38658
Еленка
Окцибрёнок
 
Аватар для Еленка
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 93
Репутация: 10
По умолчанию

VAR, спасибо большое))) А каким образом удалось отстоять ваши 3м,если не секрет?
Еленка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.11.2011, 23:21   #42 или 38661
Еленка
Окцибрёнок
 
Аватар для Еленка
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 93
Репутация: 10
По умолчанию

Они нам сказали,что будут брать самые безопасные нормы,ну,т.е. 15м до соседского дома(если они вдруг захотят строить деревянный дом). Мы хотели с соседями поговорить,но там все тихо. По ходу они не собираются строиться вообще-ни с одной стороны,ни с другой... Нам об этом даже в Архитектуре сказали,что с соседями у нас глухо... Вот и не знаем,как нам теперь отстоять свои 3м,а не 5,5м
Еленка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:23   #43 или 38712
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Впервые слышу, чтоб ссылались на застройку которой ещё нет и нет ПЗ. Есть калька. На кальке дома нет, так от чего они тогда меряют? Мутят что-то
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:49   #44 или 38714
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

3 м для меня тоже были принципиальны разузнал что есть нормативы и когда шел на согласование знал что так и будет. сразу дом посадили а 4 или 4,5м но я ткнул пальцем в док и мне переделали.
я не зря дал вам сноску, суть этого вопроса может состоять в том что помимо этих 3 метров должны учитываться и расстояния между постройками, и тип здания и соответственно противопожарныенормы и санитарные нормы!

по сноске я указывал журнал в котором эта информация очень хорошо разжевана. попробуйте его найти.
опять же плохо смотрите форум! ищите здесь, пост 10:
http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=6644#post6644
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.11.2011, 14:57   #45 или 39236
Alessio
Член Совета
 
Аватар для Alessio
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 611
Рецепты: 2
Репутация: 14
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Впервые слышу, чтоб ссылались на застройку которой ещё нет и нет ПЗ. Есть калька. На кальке дома нет, так от чего они тогда меряют? Мутят что-то
Не не мутят, страхуются.
Участки нарезали по 8 соток, почти как дачи в недавнем прошлом, а теперь законы извращают.

И их понять можно согласует сосед с права сруб в 3х метрах от моего забора, сосед с лева тоже сруб в 3х метрах, в торце баня в 2этажа и собственно говоря мой участок практический не приспособлен к строительству жилого дома. Останется только гараж под автосервис построить )))

С другой стороны какое мне дело до их понимания??
Alessio вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.11.2011, 15:18   #46 или 39247
Alessio
Член Совета
 
Аватар для Alessio
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 611
Рецепты: 2
Репутация: 14
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

При согласовании своего дела застройщика я тоже столкнулся с подобной проблемой.

Решал я её следующим образом.
Первым делом внешний вид - это костюм с галстуком.
Второе на информативной доске вычитал какими нормативными актами от какого числа и за каким номером регламентируется деятельность проектной организации. (Озвучили срок изготовления 2-3 месяца, я поинтересовался ссылаясь на акты, что мешает им работать по закону?, это предвзятое отношение или не компетентность? и т.д.)
Затем возникли вопросы с размещением дома и хоз построек. (уже немного побаиваясь, но тем не менее навязывали свое мнение, пытались меня отправить к архитектору района, в МЧС, в итоге давили на жалость к себе и будущим соседям)

Естественно я просил крайности, но потом немного уступил и получил, то что хотел.
Кстати хоз постройки мало кому согласовывают, а если слышат что баня вообще пена изо рта. Мне не только согласовали баню, так еще потом и пере согласовали в другом месте.

Еще можно плыть по течению, все реки впадают в моря, поэтому будет Вам и дом и баня (где нибудь) на участке.
Alessio вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 12:25   #47 или 40241
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Был тот же самый вопрос, только на Пролетарской мне не хотели рисовать дом вообще в 5 метрах от забора. Решился вопрос чрезвычайно просто - пошел в архитектурное бюро в советском исполкоме. У них был единственный вопрос: "Как хотите посадить дом". В итоге нарисовали так, как мне нужно. Все последующие согласования прошел на ура.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:21   #48 или 51093
velik_2006
Окцибрёнок
 
Аватар для velik_2006
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: гомель
Сообщений: 79
Репутация: 10
По умолчанию

а мне предложили найти соседа по участку и для того чтобы мне согласовали генплан, сосед почему-то должен был первым его согласовать, а только затем зам. архитектора согласует мой генплан
вот не знаю ругаться с ними сильно или поскандалить техонько?
velik_2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:56   #49 или 51103
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

оффтоп :
я года 4 назад для того чтоб геодезия разбила землю на участки дала мне телефоны граничащих соседей. это для того чтоб я их приволок и вырубил деревья. но не только граничащих .но и всумме всего 6 участков!!! молод был да не опытен. позвонил.
все : а мы может строить не будем ну мало ли что...
в итоге берем пару флянцев, в сумме три человека ( я, брат и друг) при -10 -15 фуячим 6 частков от деревьев !!!!. сразу скажу чте деревья не вековые но все же, за 2 дня срубили, дома под шафе сразу в сон... сил небыло.
быля я как первопроходец. разбили участки. ну а сейчас соседи другие. очень с ними повезло. граничащие вопросы уж очень по житейски решаем: я землю, другой технику. с другим я фундамент под забор , а он по факту скинется .
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:36   #50 или 51108
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

А на основании чего сосед первый должен согласовать? Потому что вы первый пришли? Я б попросил обоснование его "первоты"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петришковский сельсовет. Общие вопросы Classic Петришковский с/с 198 02.02.2022 16:13
Ждановичский сельсовет. Общие вопросы. ozzie Ждановичский с/с 114 20.10.2021 17:27
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Хатежинский сельсовет. Общие вопросы VAR Хатежинский с/с 290 16.10.2014 20:58
Общие советы по отделке Classic Внутренняя отделка 2 10.02.2012 17:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Общие вопросы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна