выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 23:28   #251 или 269192
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Бабкам только дай волю посадить что нибудь! У матери на улице дорогу перепахали и картошку засадили, тупик устроили. " мы тут картоху ещё до ваших участков садили!" Пох что нет документов и самовольный захват земли.

В деревнях уже давно всё перемеряно, а нет доков на сарай - нет сарая!

Зы. Забор до угла сарая? Всё! Стена граница участка!
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.07.2016, 00:06   #252 или 269196
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Kuzbar, практика показывает, что старушки, нуждающиеся в помощи, в бутылку не лезут, не капризничают, типа: если траву косить, то соседу, а если дрова сложить, то сыро будет для стенки. Но с другой стороны - она права насчет дров. В метре от границы участка нельзя по 117 ТКП ни постройки ставить, ни дрова складывать, ни кусты-деревья садить.
В данном случае следует таки установить точную границу и по результатам договариваться, как жить дальше.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.07.2016, 03:34   #253 или 269201
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

не ... ругайся с соседями. Проявляйте максимум дипломатии. Должен же быть кто-то из Вас двоих умнее, пусть этим человеком будете Вы! Если эти 0,5метра принципиальны для Вас-спокойно по закону выясните и пробуйте объяснить. Иногда "лишние" 50см, по закону , Вашей земли, проще(а может и правильнее-жизть покажет..) временно не отвоевывать бабули.... Косить меньшее снова же. Чем ловить негатив в каждом ее шаге и взгляде..Оно Вам надо?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.07.2016, 15:16   #254 или 269229
scorpio6000
Карапузо
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiz Посмотреть сообщение
А был ли председатель.
scorpio6000, погуглите председателя вашего с\с. Может это вообще фиг знает кто был.
Вот и Я сомневаюсь что местный царь-батюшка ,вот так бросил все дела и примчался разобрать с дровами!

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее было в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если забор по уровню стены, то можно не гадать, будет 99,9% граница по стене сарая. Сельсовету в нос акт на землю!
Акт на землю есть,размеры участка указаны,но как измерять(Я хоть рулеткой прикину) у меня со второй стороны тоже нет части забора,там дом соседей.1.вариант,от стен дома и сарая 2.от крыш дома и сарая,3.от крыши сарая до стены дома 4.от крыши дома до стены сарая? Вопрос не мелкий,крыша дома свисает на 70 см,а сарая аж на 90,вкупе получается больше полутора метров!

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее было в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Ну вам не стыдно за такие советы.... Бабулька раньше всех там жила и никому не мешала... Да будет вам известно, что раньше в деревнях участки и границы вообще никак не оформлялись, а у многих пожилых людей не оформлены до сих пор... И если какой то землеустроитель и нарисовал новый план земельного участка не узнав где фактический у бабки, то это его косяк... Да и бабульку до инфаркта доводить теперь что ли... Мы же люди... почему перед тем как сложить туда дрова не пришли к бабке не спросили разрешения не помешает ли... Я почти на 100% уверенна что она, если бы с ней посоветовались... обязательно разрешила... Помогать бабулькам надо и своим и посторонним не успеете глазом моргнуть как старость на пороге... У нас например в деревне раньше участки через улицу выдавались это мне поведала старожилка... один кусок участка с одной стороны... другой на противоположной через дорогу. И когда мне при оформлении участка выделили с одной стороны... то на моем участке с краю оказались большие валуны от бывшего сарая соседа....а бабка которая еще дальше ближайшего соседа живет сказала что у нее тут участок и она тут все время то жито, то картошку садила и первый год ничего не посадила здесь, а ближе к колхозному полю... на новом месте... Я ей рассказала, что сейчас по новым правилам все меряют, рисуют план участка и показала .... Для вида повозмущалась почему землеустроитель не узнал где чьи земли..., и сказала, что если она хочет что то посадить, то пусть себе садит... Бабка обрадовалась, что с ней общаются, советуются и с тех пор никаких претензий не предъявляла... Сказала... земли полно... на всех хватит...старая я стала и не трэба мне столько участков... А вы тут заява... исполком ...смешно читать ...против кого заява.... против старого беззащитного человека... Вы бы лучше бабульке дров предложили наколоть вот это то бы было дело...
Я не тимуровец,и за два выходных дня успеть бы хоть свое хозяйство в порядок привести! У бабули куча родственников,все с машинами,и большинство живет в райцентре(6 км) есть кому помогать! Я человек не пришлый,этот дом в нашей семье уже в четвертом поколении, споры с соседкой Я помню ещё у моей бабушки были с ней регулярно! Так что речь о том кто раньше жил кто позже не к месту.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее было в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
не ... ругайся с соседями. Проявляйте максимум дипломатии. Должен же быть кто-то из Вас двоих умнее, пусть этим человеком будете Вы! Если эти 0,5метра принципиальны для Вас-спокойно по закону выясните и пробуйте объяснить. Иногда "лишние" 50см, по закону , Вашей земли, проще(а может и правильнее-жизть покажет..) временно не отвоевывать бабули.... Косить меньшее снова же. Чем ловить негатив в каждом ее шаге и взгляде..Оно Вам надо?
50 см!? Почти метр! Умножаем на длину участка 20 метров...
scorpio6000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 17:06   #255 или 269235
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее было в 17:03 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от ..

[/COLOR
Я человек не пришлый,этот дом в нашей семье уже в четвертом поколении, споры с соседкой Я помню ещё у моей бабушки были с ней регулярно! Так что речь о том кто раньше жил кто позже не к месту.[COLOR="Silver"]
Но дрова то ваши раньше там почему то никто не складывал ... раньше принято было чей свес тот и складывает... А вы это правило нарушили.. Не пришлый... и даже не знаете что за старуха лет 90 выскочила... неужели к бабушке своей не ездили в детстве и с соседкой не знакомы...?
Kuzbar на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 17:27   #256 или 269239
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@scorpio6000, 50 см критично, когда в проем машина не входит. Забора-то все равно у Вас нет! и визуально ничего не меняется. Мне кажется стоит еще раз взвесить стоимость нервных клеток. Лучше плохой мир чем правильная война... Но это мое мнение, не навязываю.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.07.2016, 17:41   #257 или 269240
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Сейчас всем участкам, даже старым, присвоены координаты. Поэтому меряете не от чего-то и до чего-то чисто длину по гос.Акту на землю, у вас всё может быть сдвинуто в натуре, а вызываете частника или из Белгипрозема специалиста и заказываете услугу восстановления границ. Они координаты пробивают по специальной базе, а потом сверяют с полученными по спутнику замерами у вас и выдают бумагу ( а в целом -книжечку), где чётко видно , если есть расхождение от кадастровой границы и в натуре и сколько в см. Услуга не дорогая.порядка 150 рублей/
И не надо ни с кем воевать " на пальцах". Будет факт, и всё. И кому-то придётся заткнуться чисто в силу закона без всяких судов.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:32   #258 или 269243
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Oska, ну не факт. У разных "землемеров" разные Итого получаются. Как мне сказали, когда последний раз восстанавливали, погрешность и так до 10см, а т.к. каждый использует свои реперные точки, то и результат получается разный. В идеале заказывать ту контору, которая делала последние измерения размеров и Вам, и соседям.
Кстати, вопрос: ось забора должна проходить по кадастровой линии?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:34   #259 или 269249
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Стэлс, говорю от первого лица.
По судебному делу нам нужно было восстановить границу. Ну, мы же въедливые с мужем очень.
Три человека приглашали с лицензией от трёх организаций, разных, независимых.У двух-один в один, у третьего-разница с первыми двумя в 1 см.)) + судебная экспертиза)) одинаково. Поэтому процедуру знаю чётко. Все приходят с координатами и потом специальным прибором ловят спутник.Всё. Элементарно-спутник не ошибается и выдаёт одинаковую цифру в одной и той же точке))

По их ТКП ПО ЗАМЕРАМ, РАЗРЕШЕНА ( ДОПУСКАЕТСЯ ) ПОГРЕШНОСТЬ В 28 СМ ПО НОРМАМ, но у нас у всех совпало. Погрешность-это как бы если некоторые организации используют чуть разные маски перехода в программных расчётах. ( их специфический термин).
Да, чётко будет отмечено в документе-как проходит кадастровая граница и как есть по факту.
Никаких реперных точек.Координаты всем участкам давно присвоены. Это идёт перенос от глобальных карт в карты другого масштаба и прочее.Нам это не нужно, это специалисты делают и без нас) с рулеткой больше никто не ходит. Словили точку вашего угла участка в натуре-сверили с координатами изначальными и правильными и высчитывает программа разницу и угол поворота..Чисто математика.Точнейше.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.07.2016, 00:44   #260 или 269253
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Kuzbar, я за порядок, эмоции это вторично.
P/s/ вам повезло с бабулей, но таких единицы и их сразу видать. А те что разборки идут клеить это уж не старость виновата, а характер. Такие обычно в автобус садясь топчут всех без разбору.
Я уважаю старость, но перед законом все равны, если должно быть так по закону, значит так должно быть. Я не советую снести сарай, я советую навести порядок в границах и документах. Если бабка разумная то все поймет, иперестанет мозг баранить, если нет то о каком уважении речь? Уважение штука взаимная!
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы предъявляемые к топочным VAR Законы и СНиПы 67 28.08.2019 09:45
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Приватизация земельного участка. Виталя Организационные вопросы 13 26.06.2012 02:59
нормы планирования ванной комнаты sanyok Проекты и проектирование 4 01.02.2012 23:08
Как стать на очередь для получения участка? News Красный Маяк - Романовичи 1 04.08.2011 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нормы планирования участка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна