выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 16:41   #511 или 190823
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Что-то не понял. Как это зимой через открытое окно не происходит потерь тепла? )
Не понял что вызывает у вас непонимание, НО если вентиляция работает правильно, то в отопительный сезон окно (приоткрытое или на щелевом проветривании, или с клапаном) является притоком.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее было в 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
подмена времени.
через окна ничего не приходит. если они закрыты.
через них уходит. у них R=1 (в лучшем случае)
остальное через вентиляцию.
инфильтрация-это сказки.
Контекст про пассивную вентиляцию и работу окон в ней. В этой схеме окна являются притоком. Закрытые окна не рассматриваем (если на них нету клапанов) т.к. тогда система нормально не функционирует.
Описал очевидные вещи и удивляюсь почему это подняло столько протестов.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее было в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Про окна я писал касательно потери тепла.

По вентиляции - мех работает постоянно, ест - при открытии окон ( что зимой бывает нечасто) или при наличии всяко разно клапанов в стенах. И нету тут никакого ИМХО
Все таки это ваше ИМХО, т.к. для принудительной приточно-вытяжной вентиляции не нужны клапана или приоткрытые створки. Я очень внимательно читаю посты перед тем как ответить, так что могу повторить ваш пост и ответ на него еще раз без зазрения совести. Прочитайте и вы мой пост внимательнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от wertcar Посмотреть сообщение
решил избавится практически от всего дерева
Уже давно писал свое мнение, что дереву в доме (в несущих или ответственных конструкциях) место по минимуму, т.е. по необходимости. Сейчас хватает материалов и без него. Завидую Вику, что смог обойтись без дерева на кровле. У меня так не получится из за площади кровли, а мет. профиля для каркаса, как ни странно, обладают меньшей огнестойкостью чем обработанное дерево.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 14.06.2014 в 16:54.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.06.2014, 19:50   #512 или 190831
maxvel.1
Карапузо
 
Аватар для maxvel.1
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wertcar Посмотреть сообщение
Привет всем, решил написать продолжение по утеплению=). Выложил я пристройку, решил разобрать каркас и блокам выложить внутри стену=) а тут бац и стена упала=).
Все дороги назад нет, снесли стены и выложили новые. Каркас грызли жучки уже, подгнивший был. Ну раз пошла такая пьянка решил избавится практически от всего дерева (останется ток крыша деревянная и перекрытие этажа). Ток настораживает засыпка пола=), сколько в этот пол пойдет. Вот фотки на том этапе каторый дом сейчас.
Иогу сказать только одно: если бы вы были хотябы 50км от минска, я бы вам помог с утеплением. объем не плохой....

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее было в 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не понял что вызывает у вас непонимание, НО если вентиляция работает правильно, то в отопительный сезон окно (приоткрытое или на щелевом проветривании, или с клапаном) является притоком.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее было в 15:30 ----------



Контекст про пассивную вентиляцию и работу окон в ней. В этой схеме окна являются притоком. Закрытые окна не рассматриваем (если на них нету клапанов) т.к. тогда система нормально не функционирует.
Описал очевидные вещи и удивляюсь почему это подняло столько протестов.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее было в 15:33 ----------



Все таки это ваше ИМХО, т.к. для принудительной приточно-вытяжной вентиляции не нужны клапана или приоткрытые створки. Я очень внимательно читаю посты перед тем как ответить, так что могу повторить ваш пост и ответ на него еще раз без зазрения совести. Прочитайте и вы мой пост внимательнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:37 ----------



Уже давно писал свое мнение, что дереву в доме (в несущих или ответственных конструкциях) место по минимуму, т.е. по необходимости. Сейчас хватает материалов и без него. Завидую Вику, что смог обойтись без дерева на кровле. У меня так не получится из за площади кровли, а мет. профиля для каркаса, как ни странно, обладают меньшей огнестойкостью чем обработанное дерево.
если нормально горит, то и метал покрутит не по децки. А мет. кровля это круто.
maxvel.1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 20:57   #513 или 190843
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра Добриденев, у мну огнестойкость метала особо значения не имеит так как под ним СМП.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее было в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от maxvel.1 Посмотреть сообщение
Иогу сказать только одно: если бы вы были хотябы 50км от минска, я бы вам помог с утеплением. объем не плохой....[COLOR="Silver"]



если нормально горит, то и метал покрутит не по децки. А мет. кровля это круто.
Ну во-первых свои услуги предлагать надо в рекламной ветке... А во-вторых вы в курсе что есть огнестойкость?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 22:51   #514 или 190857
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не понял что вызывает у вас непонимание, НО если вентиляция работает правильно, то в отопительный сезон окно (приоткрытое или на щелевом проветривании, или с клапаном) является притоком.
Т.е. на основании того, что окно работает на приток Вы делаете вывод, что в помещении не происходит потерь тепла через это самое приоткрытое окно?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 23:26   #515 или 190859
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
будет рекуперация. расчетные потери на вентиляцию 0.3кВт в -40.
Если расчётное потребление 0,6 кВт, да на -40, то это видимо расчёт для одного унитаза, два раза в месяц.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
http://www.google.com/search?q=%D0%B...A&ved=0CAoQvwU врут да?
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее было в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
Уже вроде написал - если делать по другому(более 5см утепление) снаружи, то нарушится либо эстетика здания(за этим блюдет жена): окна 'посажены' на 10см вглубь стены(когда делали кровлю строители выбили верхние блоки ... и по другому окна уже нельзя поставить, только если не еще глубже), если делать более 5см, то из окон можно будет смотреть только прямо(у соседа похожим образом сделано и утепление 10см - смотрится изнутри кошмарно, а тут 15см предлагают...).
Смотреть прямо - это хорошо! Что не вовнутрь.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 23:55   #516 или 190869
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Т.е. на основании того, что окно работает на приток Вы делаете вывод, что в помещении не происходит потерь тепла через это самое приоткрытое окно?
Если мы говорим о вентиляции и если эта вентиляция работает правильно, то да, в окно входит холодный воздух, а выходит он через вент канал. Небольшие завихрения незначительны и могут не приниматься в расчет. Что вас смущает ?
Если вы хотите поговорить о потерях тепла в общем, то я не против, только не в этой теме.
Обратите внимание на то что я умышленно убрал из сравнения рекуператор. Если даже рекуператора нету для сравнения, то зачем приплюсовывать еще какую-то незначительную мелочевку ? В контексте вы с чем не согласны ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.06.2014 в 00:05.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 00:11   #517 или 190870
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра Добриденев, Вы утверждали, что если в доме вентиляция работает правильно, то через окна не происходит потерь тепла. Это не верно. Не верно утверждение, что если элемент конструкции работает только на приток, то через него не происходит потерь тепла

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 23:08 ----------

То, что через окно только входит холодный воздух не отменяет потерь тепла через это окно, (помимо конвективной передачи тепла есть ещё два других вида передачи)
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 00:33   #518 или 190874
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение

Оффтоп[COLOR="Silver"]

.
Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 02:51   #519 или 190885
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, Вы утверждали, что если в доме вентиляция работает правильно, то через окна не происходит потерь тепла. Это не верно. Не верно утверждение, что если элемент конструкции работает только на приток, то через него не происходит потерь тепла

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 23:08 ----------

То, что через окно только входит холодный воздух не отменяет потерь тепла через это окно, (помимо конвективной передачи тепла есть ещё два других вида передачи)
Вы читать умеете или у вас цель ? Я в третий раз пишу что мы разговариваем про потери вентиляционные, говорю что с одинаковым количеством отработанного воздуха уходит одинаковое количество тепла, не зависимо каким способом этот отработанный воздух удаляется. Отвечаю тем самым на пост смысл которого в том что пассивка изначально якобы имеет меньший расход в своей схеме, т.к. окна открываются редко. Прочитайте мой первый пост и цитату в нем и успокойтесь. Я понимаю что суббота, но зачем на коня людей высаживать ?

Последний раз редактировалось VAR; 15.06.2014 в 09:39.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 08:56   #520 или 190886
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я, блять, в третий раз пишу что мы разговариваем про потери вентиляционные
Мне прекрасно понятно, что Вы у себя в голове думали про потери тепла через вентиляцию. Но между тем что люди думают и тем как люди свои мысли оформляют очень часто разница бывает.
Я тоже в третий раз повторю /правда не так нервничая, нервные клетки беречь нужно )/ что ваше изначальное:
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденева
окна, вообще-то являются притоком, так что через них ничего не может уйти, разве что в неотопительный сезон
не верно.
Между правильным "потери тепла через окно через вентиляцию если окно работает на приток" и вашим "через окна ничего не может уйти" очень большая разница. Если Вы этого не видете - ваша проблема.
А во-вторых при любой системе вентиляции (правильной или не правильной) откройте зимой на 1м этаже два окна и и попробуйте мне доказать что и в данном случае потерь тепла через окна посредством вентиляции не будет (или они будут мизерными и не заслуживающими внимания).
evg вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна