выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 17:20   #101 или 162091
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

дело в том, что когда заказывается проект на газиф-ию, то расчитывается количество потребителей. например, 100 домов/участков, а теперь представим, что на каждом участке построили еще по одному дому, уже 200 потребителей. давления на всех не хватит-это раз. интересно, а оба участка на вас оформлены? если нет, то платить надо в любом случае. далее, когда Вы финансировали строительство трубы, то это делали для ОПРЕДЕЛЕННОГО участка №0000, как понимаете второй в пролете. а еще проще, напишите запрос на ТУ на подключение в МИНгаз(или где там у вас)-они вам все расскажут. расскажут формулы расчета цены(компенсации) на каждого вновьподключающегося.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.10.2013, 14:39   #102 или 162162
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Наташка1982, а в баню я себе отдельный котел поставлю? Тоже отдельное подключение?Понятно что никого спрашивать не буду, подключусь к своей же трубе, а по количеству потребителей как? Так что думаю количество потребителей в проект закладывается не впритык а с большим-большим запасом
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:47   #103 или 162163
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

wolfgunst,
Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
Тоже отдельное подключение?
как минимум новый проект, а там уж как пойдет
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:54   #104 или 162174
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Баню отапливать думаю придется по совсем другим тарифам.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 03:26   #105 или 162732
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В баню явно дешевле будет кинуть ветку отопления от котла в доме. только утеплить ее хорошо.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:05   #106 или 162734
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Дешевле и логичнее будет установить камин.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:44   #107 или 164229
dimalin
Карапузо
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Наше строительство дома подошло к стадии проведения газа, тут возник большой вопрос:дело в том, что на нашей улице ветка газопровода не сдана на баланс мингазу, то есть один из соседей является владельцем газопровода без создания кооператива собственников. В нашей беседе с собственником, последний озвучил нам немалую сумму которую нам необходимо выплатить, чтобы врезаться в трубу. Я прекрасно понимаю, что свою долю при подключению к газу мы должны выплатить, но как формируется данная сумма-взята с каких-либо документов(сметы, например), еще удивляет тот факт, что в валютном эквиваленте наши соседи сплачивали в разы меньше....
Мне только что пришлось с этим разбираться.
Я внимательно прочитал эту ветку.
Плюс пошерстил инет и законодательство.
Не судите строго за ошибки. Маловато времени вылизывать свою песанину.
Может кому поможет.

И пока пришел к такому резюме.
а.Начало проведения газа на общих основаниях.
б. Выполнение всех норм и требований закона.
в. Исполком расчитывает компенсацию лицу проводившему ранее трубу за свои средства. - на основании предоставленных документов.
Но не более затраченных средств.
Учитывайте, что если даже человек провел трубу за свои деньги он все равно подключен к государчтвенной сети, и пользуется основной ГОСУДАРСТВЕННОЙ трубой.
г. Основания для расчета - закон республики Беларусь.
д. Если есть областные и регианальные стандарты то расчет производится по ним.
е. Никто кроме государства (если передано на баланс) не является хозяином трубы которую построил человек или общество с вложением (привлечением) личных средств.
ж. Если газовая служба или исполком сказала "А" - разрешила подключать газ, то должна сказать и "Б" - расчитать компенсацию.
з. Давности (в основном законе) по истребованию компенсации за вложенные личные средства пока я не нашел.
Однако.
Если есть устав кооператива, или иные региональные, областные стандарты, инструкции то давность и сумма компенсации считается по этим требованиям.
и. Если какая то газовая служба мотивирует, что типа где то есть ген план, и ваша газавая труба будет модернизироваться, то возникает ответ:
Когда модернизируете, тогда и подключайте бесплатно.
А пока модернизация не произведена, то подключение производится именно к вашей трубе, сделанной с вкладыванием ваших средств.

1.
Проведение газа.
1.а)
ПОЛОЖЕНИЕ о газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан
от 2.06.2006 г. № 368
Оговаривает единый порядок газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан Республики Беларусь и финансирования данной газификации.
п.12.
При подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределительной системы, построенным с привлечением средств граждан в соответствии с настоящим Положением, частичное возмещение средств гражданам осуществляется за счет этих потребителей по решению горисполкомов и райисполкомов.
1.б)
http://www.geogas.by/Подключение%20газопровода
Получить разрешение на газификацию жилого дома, находящегося в Минском районе, можно в местном сельсовете. Если уличный газопровод прокладывали Ваши соседи за собственные средства, то, возможно, придется возместить часть затрат по строительству, если вы этого не делали. Вам об этом сообщат или в исполкоме, или после выдачи технических условий.
2.
Законодательная база.
После того как провели газ, возникает проблема обслуживания и эксплуатации трубы.
Вариант - передача газопровода на баланс мин, гор, обл и других газовых служб.
И!
Возврат части потраченных (привлеченных) личных средств, если к моей трубе кто то еще подключается.
2.а)
При передаче на баланс госпредприятию
Гражданский кодекс Республики Беларусь
7 декабря 1998 г. № 218-З
Имущество, находящееся в государственной собственности, может закрепляться за государственными юридическими лицами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Но не как собственность - че хачу то ворочу.
2.б)
Статья 217. Вещные права лиц, не являющихся собственниками
2. Переход права собственности на имущество к другому лицу не является основанием для прекращения иных вещных прав на это имущество.
3. Вещные права лица, не являющегося собственником, защищаются от их нарушения в порядке, предусмотренном статьей 286 настоящего Кодекса.
2.в)
Статья 286. Защита прав владельца, не являющегося собственником
2.г)
ГЛАВА 36
БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ
Передача вещи в безвозмездное пользование не является основанием для изменения или прекращения прав третьих лиц на эту вещь.
Это для кооперативов.
Все члены кооператива являются 3-ми лицами в истребовании прав (я так понимаю).
2.д)
Статья 594. Улучшение арендованного имущества
2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, неотделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законодательством
Это понимается так. Если вы сделали трубу, а потом там проложил гор, мин газ новую, улучшеную, то компенсации уже не будет.
3.
Теперь есть дополнения к основному закону по районам (областям). То что нашел. Если иных документов нету, то пользуемся законами республики Беларусь по алгоритму прав на вещи (не движемое имущество)
3.а)
Решение Минского областного исполнительного комитета от 20.01.2010 № 25
http://www.levonevski.net/pravo/norm...29/d29287.html
Тут же формула расчета компенсации!!!
3.б)
Решение Брестского областного исполнительного комитета от 12 ноября 2004 г. №779
http://www.lawbelarus.com/local/sub02/texa2052.htm

(ищите или требуйте актуальные документы)

Так же можно почитать
http://www.npa.by/vozmeschenie-stoim...abzheniya.html
http://www.interfax.by/article/2779
http://www.dzr.by/?p=5183

Это пока то что я нашел для себя.
Пока уясни вот что...
Есть некий регламентированный порядок, как и в любой стране.
Пока я его вычеслил.
И доволен порядком законов в Беларусь.
То что некоторые люди (службы) пытаются трактовать его под себя это понятно.
Если вы боритесь за свои права, то боритесь вы не с властью...
А боритесь именно с теми людьми (службами), коие пытаются подмять законы под себя, или не желают говорить "Б".
Выполняют одну директиву "А", но не выполняют другую "Б".
Это просто безолаберность и не знание законов этими учреждениями.
Обидно.

Пока продолжаю изыскание, потому что наше дело не закончено.
В моем случае к газопроводу сделанному кооператив+государство хотят подключить без компенсации целую новую улицу.
Мы не хотем лишнего. Это не способ зарабатывания денег.
Это способ вернуть свое.
Когда каравай испечен и готов к трапезе...
Почему то появляется куча желающих.
Слышал и такое - "Вы стройтесь, я я потом бесплатно подключюсь к вашей ветке!"
И уж извините за эмоции - у этого человека такая ехидная улыбка была.. Хотелось я ему ......
И все хотят урвать кусок даже не спросив.
Приходила к нам женщина, 2-е детей, муж погиб.
Попросилась.
Ну почему не помочь? Ну уплатила не 100% расчитанной суммы, а 20%
Ну люди же не звери!!!!
Но когда проходишь, и видишь, что к трубе уже врезаются....
Без ведома!
Да еще плачутся что малообеспеченная семья и угражать начинают...
Иногда не понимаю я наших "бедных"
Я один, без жены (так пришлось), 4-ро детей - все выплаты производил в срок.
И не сказл бы, что даже с предоставлением всех кредитов (их все равно пришлось возвращать) мне на тот момент было легко.
И таких малообеспеченных у нас более 50%
И все платили, скрипели но платили!
Потому и кооператив был создан, потому что по одному дорого очень, не потянуть...
Нам лишнего, не надо. И зарабатывать на трубе мы не собираемся.
Просим реальную компенсацию не более!!!
Думаю если рожаешь детей..
Будь добр думать как их прокормить!
Потому я не плачусь, дети не голодают. Просто я работаю... Приходится много.
Понимаю обездоленных, сочувствую, стараюсь помогать. Эти люди всегда стараются хоть как то, хоть чем то ответить на добро... Такое бывает.
Но НЕ ПОНИМАЮ! "Обездоленных" возле магазина с протянутой рукой...
Уж извините...

Ну вот пока и все.
Извиняйте если что не так.
Если кто может поправить, я готов. Потому что для меня в данном случае важно....
Правильно ди я трактую законы!!!!

Последний раз редактировалось dimalin; 18.11.2013 в 17:37.
dimalin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 22.11.2013, 01:12   #108 или 164703
dimalin
Карапузо
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimalin Посмотреть сообщение
в. Исполком расчитывает компенсацию лицу проводившему ранее трубу за свои средства. - на основании предоставленных документов.
Но не более затраченных средств.
Учитывайте, что если даже человек провел трубу за свои деньги он все равно подключен к государчтвенной сети, и пользуется основной ГОСУДАРСТВЕННОЙ трубой.
г. Основания для расчета - закон республики Беларусь.
На основании выше изложенного хотелось бы добавить.

Кто желает заработать на трубе (более чем потратил средств), которую проложил...
Не забывайте!
Вы не имеете вечного права на землю, где лежит труба и труба то подключена к государственной.
Отчуждайте, выкупайте, платите налоги, создавайте комерческую структуру, нанимайте бухгалтера....И.т.д.
И на законных правах, с уплатой всех пошлин...
Продавайте свою трубу.
Типа станте каким нить ТрансГазПром аля Мышкино!
А все остальное - противозаконно.
И только дело техники и средств наказать таких.
Вы живете среди людей!

Для тех кто хочет за дарма!!!
Я таких не понимаю.
Тот же ответ.
Не наглейте, не лезте в чужой карман!
Тот кто строил, то же имеет детей.
И потратил много сил что бы его семья жила в тепле!
Отдайте им причитающееся!
Будте ЛЮДЬМИ!!!
dimalin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:37   #109 или 171533
dimalin
Карапузо
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
По умолчанию

И ВОТ...

СТРАСТИ РАЗГОРАЮТСЯ!

Можно сказать самый настоящий детектив...
Ажно дух захватывает.
Место действия Беларусь.
Зона " Сокол" Октябрьский район г. Минска.

По мере развития событий буду выкладывать инфу.
Дабы не забыть самому, да в помощь людям!

Как ранее говорилось...

1. Был создан потребительский кооператив по газификации "СоколСтройГаз".

Согласно:
ПОЛОЖЕНИЕ о газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан
Указ Президента Республики Беларусь от 02.06.2006 г. № 368

2. Конечно разработан и принят как членами кооператива, так и исполкомом --- УСТАВ!

Обратите внимание! Устав был зарегестрирован (утвержден) ИСПОЛКОМОМ!

Если мы говорим о Гражданском кодексе, то вещниые права - Право собственности бессрочно:
Т. е. Построив газопровод, мы все члены кооператива имеем право собственности на большую часть трубы, так как вложили туда свои средства.


Статья 44. Понятие юридического лица
2. В связи с участием в образовании имущества юридического лица его учредители (участники) могут иметь обязательственные права в отношении этого юридического лица либо вещные права на его имущество.
К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют обязательственные права, относятся хозяйственные товарищества и общества, производственные и потребительские кооперативы. Участники таких юридических лиц могут иметь вещные права только на имущество, которое они передали юридическим лицам в пользование в качестве вклада в уставный фонд.

Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в специально уполномоченных на то органах. Регистрации подлежат право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных законодательными актами.

Статья 210. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
5. Право собственности бессрочно.

Обратите внимание - Если нет иных документов ( решений, указов, и т. д. - то необходимо основываться в любых решениях согласно Гражданскому кодексу РБ в данном случае)
Т. е по факту мы (застройщики) имеем право бессрочного владения частью имущества в данной трубе.
Но на основании устава кооператива, мы сами:
1. Ограничили это право на 15 лет!
2. Вложили в устав, что вновь подключающиеся потредители должны вступить в кооператив и внести сумму определенную общим собранием + индексация. Эту сумму вносили все.


Других ограничений по нашему району нету.

3. Ну что ж - взялись... Надо работать Построились..
Сколько и чего пришлось претирпеть, не буду рассказывать.

А то получится что я плакаюсь в желетку.

4. И вот после окончания стрительства, возник вопрос...

Необходимо как то на уровне Исполкома утвердить все это дело...
Было написано письмо с содержанием (коротко):
На основании положения о газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан от 2.06.2006 г. № 368 просим Вас (Исполком)
п.12. При подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределительной системы, построенным с привлечением средств граждан в соответствии с настоящим Положением, частичное возмещение средств гражданам осуществляется за счет этих потребителей по решению горисполкомов и райисполкомов.
Просим расчитать данную сумму - если новый потредитель не является членом кооператива.

Т. е. Если новый потредитель вступает в члены кооператива, то платит взносы на общих основаниях и подключается.
А вот если это не член кооператива, то возникает вопрос - Кто, и как будет компенсировать ранее потраченные средства.
Необходимо же юридическое основание, для взымания денег - ну что бы не посадили....

5. Ответ Исполкома (коротко)
1. Оформляйте ввод в эксплуатацию.
2. Сдавайте на баланс эксплуатирующей организации.
3. Расчет возмещения производит эксплуатирующая организация.

Ну вроде все понятно. Так и делаем.

6. А теперь начинается интересное...
- Ввели в эксплуатацию
- передали на баланс
- написали письмо в эксплуатирующую организацию о расчете компенсации.

А от туда ответ... РАСЧЕТ КОМПЕНСАЦИИ СОГЛАСНО п.12 "Размер и сроки частичного возмещения указанных средств по представлению горисполкомов и райисполкомов"

Появилась первая непонятка.
Вроде как Исполком говорит, что расчет будет делать эксплуатант, а эксплуатант говорит, что пущай Исполком это делает.

7. Ладно... Живем дальше. Труба на балансе эксплуатирующей организации. Время идет.

Формально организовалась такая схема (она имеет право быть и не противозаконна - если я не прав, то поправте, только с предоставлением законов а не просто рассуждений).
1. Так как труба является собственностью кооператива (законодательно), то Исполком (что бы не расчитывать компенсацию) отправлял новых желающих подключиться к трубе в кооператив - для решения вопроса о возмещении.
2. Новый человек вступал в кооператив, принимал долевое участие, внасил на расчетный счет кооператива сумму взносов с учетом коэфициента инфляции, преобритал равные права члена кооператива, в том числе и на частичное возмещение от вновь вступивших в будущем.
3. Кооператив выдавал справку, о долевом участии и согласие на врезку в газопровод кооператива.
4. И далее согласно цепочки административных процедур.




В разработке и оформлении
Много информации.

Последний раз редактировалось dimalin; 15.01.2014 в 20:47.
dimalin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:27   #110 или 171612
dimalin
Карапузо
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
По умолчанию

8. И вот стали появляться проблемы.

Появилось ряд желающих подключиться к на 2/3 нашей газовой трубе, переданной на баланс МинГаз.
И в числе этих желающих оказались как индивидуальные застройщики, так и государственные структуры (забывая о компенсации).

Удивительно интересен мир.

Рассмотрим первый случай:

1.) Когда кооператив строил газопровод, то в его составе был человек.
Этот член кооператива, в конце концов, был исключен по решению собрания.
Мотивация – неуплата взносов.
Я не буду говорить о причинах его выхода из кооператива, не буду оговаривать его.
2.) Хотя кооперативом было уплачено госструктурам по проектированию, газификации и его дома.
Т. е. убытки за него, понесли мы все - оставшиеся члены кооператива.
3.) Через некоторое время, после того как газопровод был сдан на баланс…
Оказалось, что ему уже готовят врезку в газопровод.
4.) Председатель сделал запрос в исполком – почему производят врезку без вступления человека в кооператив.
Ну и следовательно просьбу произвести перерасчет - «Указ № 368, п.12 частичное возмещение средств гражданам…».
5.) Врезку приостановили
6.) Но тут у этого человека нашелся так сказать защитник. Как оказалось в Исполком письмо о подключении то же он писал (и доверенности разрешающей писать это заявление у него на тот момент небыло), а не сам владелец дома.
На лицо подлог, или как это называется?
7.) И этот защитник (от лица бывшего члена кооператива) стал писать во все структуры:
- ДФР
- Исполком
- Администрацию Президента.
И везде тема письма одна и та же:
- Кооператив не является собственником.
- Вымогание денег
- Никто из членов кооператива не получал компенсации
- Рэкет
- Семья бедная, ребенок на лечении.

Вместо того, что бы прийти в кооператив написать заявление, рассказать свои проблемы
(неужели мы тут все звери собрались? Ведь приходили люди и им помогали!),
Таки наоборот, было сделано, и делается все, что бы ни платить компенсацию, а облить всех грязью.
То есть... Все 300 членов кооператива - хапуги!
А главный враг - Председатель!
Тот человек, у которого только один выбор - действовать по закону.
И все только и жаждут, что ободрать как липку бедную семью!
Интересная психология.

8.) Теперь выявляется куча нюансов!!! Абсолютно не понятных.
После того, как этот деятель стал везде писать, все стали шевелиться.
Теперь делается попытка применить статью 971 Гражданского Кодекса РБ
Глава 59. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВСЛЕДСТВИЕ
НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ
Статья 971. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законодательством или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 978 настоящего Кодекса.

Что это за статься поясняю.
Есть понятие – если ты кому то доверил свое имущество, а он на нем заработал.
То все заработанные на этом имуществе деньги не являются не основательным обогащением и возврату владельцу имущества не подлежат.
Т. Е. если мы отдали на баланс МинГазу трубу, и МинГаз ее эксплуатирует, обслуживает и на ней зарабатывает, то Кооператив не имеет права на эти доходы.
И это правильно!
Но Мы ведь и не требуем процент с доходов!
Мы просто хотим, что бы нам компенсировали наши затраты на постройку этого газопровода.
И эта статья к нам НЕ ПРИМЕНИМА!!!

9.) Появляется еще одно письмо, в котором вааще говорится о том, что мы, как только передали газопровод на баланс - больше не собственники, и мы никто (хотя законы говорят об обратном!)

10.) И теперь Исполком стоит на перепутье…
Идти против закона согласившись с циркулярами?
Или идти по закону – но против циркуляров…
Будет интересно что они решат?
Ведь ответ Кооперативу (письмо председателя в Исполком) - должен нести юридически правильную основу.
И надо мотивировать основание для врезки и этого человека в газопровод кооператива (как собственника) без вступления в кооператив или компенсации ранее затраченных средств.


Далее..
Как только соберу информацию.

Второй случай
Оказалось, что разрешение на подключение могут выдать и другие организации.
Они то же выполняют некоторые функции исполкома.
Но, выдав разрешение на врезку (что было сделано и человек уже подключен), почему то забывают выполнить требование о компенсации.
А мы уже значит не люди!
Вместо этого твердят, что мы (кооператив) НИКТО, И ВААЩЕ НИГДЕ!!
Те значит люди? А мы уже НИКТО?

Третий случай
Еще одна ситуация – подключают целую улицу к нашему трубопроводу – но компенсацию то же выплачивать не хотят.
Мотивируют тем, что типа скоро будет модернизация!!!
Но ведь Ее еще нету? А пользоваться горазды!

Такая интересная политика.
И ведь вопрос в том, что это не Законы такие, Это Люди их так читают и трактуют!
В общем как хотят!

Все что здесь сказано, основывается на реальных событиях.
Ща начнется куча писанины.
До судов еще далеко, необходимо ряд официальных мотивированных писем - ответов.
На основании которых будут разосланы уже с нашей стороны письма с вопросам о законности действий людей находящихся на службе.
Ведь так понимаю Кооперативов и других людей, что газифицировались по Белорусии МНОГО!.
И касается это МНОГИХ!.

Последний раз редактировалось dimalin; 16.01.2014 в 02:05.
dimalin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый котел Vaillant 242/3-3 + дымоход всего за 900 евро! Александр Иосифович Водоснабжение, отопление, канализация 20 08.12.2016 13:26
Газовый котел с открытой камерой. VAR Отопление 13 06.12.2014 17:07
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна