выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Материалы Бетон, цемент, смеси, кирпич, блоки, пиломатериалы, краски, клеи, утеплители и другие строительные материалы. Область применения, обсуждения, консультации

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 23:20   #11 или 138397
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Обычно. не портиться ни от пылесоса ни от влажной уборки у меня весь второй этаж пробка кроме санузла.
А под пробку теплый пол можно или пробка как и дерево тепло не очень пропускает?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.04.2013, 23:55   #12 или 138405
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не пропускает.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.04.2013, 22:48   #13 или 138571
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у меня товарищ один знакомый первый этаж в своем доме на пол везде плитку уложил + ТП (этот этаж у него гостино-кухонно-гостевой). Говорит, что жалеет. Теперь говорит делал бы паркет/ламинат и батареи. Даже летом слегка подогревает полы первого этажа.
Вот тоже сейчас дилемма стоит ли в гостиной (порядка 34м2) планировать ТП или нет. пока склоняюсь к ТП+ламинату.. не айс с т.зрения теплопроводности ламината.. тем более подложка под него ж идет..
хоть ты вставки сделай что-ли паркет/ламинат с редкими вставками плитки, как доп обогрева
)) от те раз )) спросил интереса ради у интернета на счет решений данного симбиоза -->


у такого решения, как я понял есть проблема в стыке-границе разных напольных покрытий.. вот тут немного по теме:
http://www.spbremont1.com/publ/remon...litki/4-1-0-20

вот еще касательно стыков:
В последнее время в продаже появились пробковые компенсаторы, которые вставляются в шов между ламинатом и плиткой.
Плюсы в том, что не нужно больше оставлять технологического зазора, так как пробка имея толщину в 10 мм, спокойно сужается и расширяется на 5 мм.
Минусы в том, что ламинат и плитку нужно пилить идеально — без сколов, поскольку пробка вставляется в сам шов и не ложится с верху ни на ламинат и ни на плитку.
Что же касаемо герметиков, пены или замазки, ламинат укладывается плавающим способом и любая фиксация может сказаться на нем неблагоприятно, он должен лежать свободно и иметь достаточно места для расширения.

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 15.04.2013 в 23:06.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:14   #14 или 138580
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

У меня на первом кухонно\столово\коридорно\проходном этаже плитка на ТП , единственном источнике тепла. В гостиной ламинат. По поводу ламината сожаления возникают, по поводу плитки не жалели пока ни разу. Летом пол не подогревается, в межсезонье прогрев идет рикошетом от нагрева воды в бойлере. Расходы поначалу прикидывал, затем ввиду незначительности на них забил.
Сугубо имхо, ламинат на ТП-это бестолковость.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 16.04.2013, 09:27   #15 или 138627
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
у меня товарищ один знакомый первый этаж в своем доме на пол везде плитку уложил + ТП (этот этаж у него гостино-кухонно-гостевой). Говорит, что жалеет. Теперь говорит делал бы паркет/ламинат и батареи. Даже летом слегка подогревает полы первого этажа.
Узнайте, утеплен ли цоколь и какая толщина утеплителя под трубой теплых полов. Впервые слышу о таком феномене.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:07   #16 или 138633
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

О каком таком? О том что плитка имеет высокую теплопроводность и что без подогрева на босую ногу она ощущается холодной? )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:22   #17 или 138637
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Феномен очень легко проверить летом. При чем тут утепление?у мня тоже плитка летом подозревается от тп от бойлера.но тут тоже зависит от площади. Греются только санузлы и кухня. Большую площадь не вытягивает.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:26   #18 или 138639
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Если летом подогрев всего первого этажа с плиткой не дорого стоит, то почему бы нет. НУ или люди например всегда ходят в тапках (есть у меня пара знакомых семей), или им нравится плиточный пол без подогрева. Многие считают плюсом летом с жары зайти на прохладненький пол.

У меня тоже еть плитка в санузлах и тамбуре, там ТП и будет греть летом тоже. Хотя были мысли уложить массив тика.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:31   #19 или 138641
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Вот и я думаю - неужто пол летом настолько холодный, что по нему не приятно ходить и нужно его греть.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:42   #20 или 138644
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Вот и я думаю - неужто пол летом настолько холодный, что по нему не приятно ходить и нужно его греть.
Нужно отметить, что понятие комфортности для разных людей разное. Ходил к соседу летом - по первому этажу ходить не комофртно, что по плитке, что по ламинату. У меня на 3 этаже квартиры по плитке ходить комфортно (хотя по паркету все равно комфортнее) - не знаю с чем связано, ведь вроде полы у него утепленные... Хочется надеяться что у меня в доме на 1м этаже будет не хуже чем в квартире.

Еще слышал что керамогранит немного теплее чем керамическая плитка.

Если будет все же дискомфортно по плитке летом ходить, то буду наверное думать о солнечном коллекторе для отопления полов.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тротуарная плитка Dafna Дороги и тротуары 273 25.01.2021 13:34
Плитка. Затирка швов Tiger Внутренняя отделка 25 31.05.2016 13:47
Паркет gram Внутренняя отделка 59 19.10.2012 20:04
Чешская керамическая плитка SkanServis Камень, плитка 0 06.07.2012 13:23
Паркет линолеум ламинат?! Kyrsor Материалы 14 23.06.2012 03:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что теплее: паркет или плитка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна