выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 11:21   #2711 или 305147
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.03.2018, 11:32   #2712 или 305149
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

всё очень сильно зависит от породы и конкретной особи (да и у людей тоже), хозяин должен быть в курсе особенностей поведение своей собаки и принимать соответствующие меры,... у меня собака практически никогда не ходила на поводке и в намордниках, только по необходимости. Для меня тоже как бы сигнал, что если собака гуляет без амуниции и не на поводке, значит она спокойная и неагресивная, но это работает далеко не всегда, исключений много, конечно виноват в этом случае только хозяин.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:59   #2713 или 305165
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня соседская болонка без поводка и намордника, все норовит укусить моего зенненхунда, а он че его бы кого зализать, однако перекусить пополам такую шавку не составит труда и я не знаю что он с ней сделает, если она причинит ему боль.
serega вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.03.2018, 16:51   #2714 или 305178
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Попробуем смодулировать ситуацию? Очень наглядную
Не обижайтесь, но:
1.Собака - не дебил и прекрасно разбирается в подобных ситуациях - такого лыжника она "считает" как только он вообще появился в зоне ее видимости и определит, как опасный или не опасный объект в зависимости от того, как и на что она обучена, если имела место быть в ЗКС. По идее - должна предупреждающе рыкнуть, поставить шерсть и хдать вашей реакции.
2.В подобном случае вас и поводок не спасет - только если вы будете заранее наготове.
3. Мои собаки бывали в ситуациях и похуже, но они ж не идиоты и в состоянии отличить угрозу от просто внештатной ситуации. Был случай, когда мимо везли ребенка на санках и этот деть ухватил пса за хвост - от неожиданности пес дернулся вперед и деть улетел в сугроб - ну и что, никого не съели, ни на кого не вызверились - еще сами же этого дитенка и доставали из сугроба т.к. мамаша была в мини и на шпильках и туда залезть не смогла )).
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.03.2018, 17:34   #2715 или 305179
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Хатанга, Простите, не обижайтесь и вы, но вы даже не представляете себе реакцию собаки в такой ситуации и у вас безответственный или слишком доверительный подход к собаке.
Рыкнуть на летящего на неё или хозяина человека? А следующее действие через 0,05 секунд?
Собака действительно не дебил, но она не всегда стоит на стрёме и не телепатирует мысли и намерения других. Ваше описание реакции собаки соответствует простому приближению человека, скажем так "штатная ситуация". Во время "полёта" от спотыкания движения человека совершенно иные и очень динамичные. Вы даже не успеете подумать что нужно крикнуть "фу", а не то что произнести команду. Не занимайтесь самообманом!
Поверьте, я был в такой ситуации и "мой ласковый мишка", готовый зализать всех вокруг, среагировал за доли секунды, защищая хозяина.

Поводок в этой ситуации реальный помощник, особенно короткий. А в случае с некоторыми собаками помог бы не ловить её по району.

Если "лыжником" буду я, то мне было бы пох "на кого училась собака" и тем более в полёте ты у неё диплом не попросишь и гораздо спокойней видеть её на поводке. Думаю и вам.

Кстати, а что с реакцией второй собаки на действие первой?

Вам просто везло и у вас реально не было серьёзных ситуаций. И дай бог не будет.
И не ровняйте ситуацию с хвостом и ребёнком с ситуацией когда в лоб и взрослый. Или вы не знаете, что быстрое прямое движение в лоб собака расценивает как агрессию?

Так уж случилось, что на нас часто кидаются НО (очень пля воспитанные). Думаю понятно, что собака уже видя НО представляет возможное развитие событий. Может превентивно рыкнуть на приближающуюся, особенно если гуляют парой, а тем более если у **** недавно была течка. На районе периодически встречаем мужика с НО и не разу не видел её на поводке! Не разу! Вплоть до того, что он сначала её с калитки выпускает, а только потом сам выходит. Он так же как и вы в ней явно уверен на 100%. Мы можем стоять, а он проходя мимо смотрит на собаку, как она пытается подойти понюхаться, отзывает её к себе... Вопрос: нах мне этот "стресс" и провокация моих собак? Он в своей собаке уверен? А уверен он в моей? И с чего он взял, что я уверен в его? Что он будет делать если они сцепятся? За хвост тянуть?

Ещё раз: поводок везде и всегда! Всё остальное детские отмазки!!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.03.2018, 17:45   #2716 или 305180
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Согласен со Славкой!
Два примера:
1. На соседней улице хозяева доверительно относятся к своему питомцу. Кстати овчарка. Это послушное и безобидное со слов хозяина существо до усрачки напугало сына а потом реально напугало и меня. Без дрына я на ту улицу больше не пойду.
2. У меня такса. Сааааамая безобидная и дружелюбная собака! Если кому и навредит то только тем что залижет до смерти. Чего то ей не понравилось в соседке. Она ее просто обгавкала. Соседка пожилая, здоровье сами понимаете... И мне пришлось извиняться. Я соседку понимаю...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 18:05   #2717 или 305181
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

А если поблизости течная ****, то собаку вообще можно не узнать и потом только причитать "ой! он за 10 лет и мухи не обидел!"
Да бля... Я не знаю ипанёт жена сковородкой меня или нет если я блин спионерю, а они знают что собака сделает! Точнее верят, что знают!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.03.2018, 21:31   #2718 или 305194
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.03.2018, 21:34   #2719 или 305375
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@Славка, я не буду с вами спорить, просто добавлю, что у меня не НО, а ВЕО, они покрупнее будут. И они со мной рядом иногда круглые сутки, на всех моих работах, а я работаю в общественных местах и сумма лет такой жизни уже 23 года - и вы хотите меня убедить, что 23 года мне везло на отсутствие ситуаций??
Да, мне везло на породу и на собак, и на собственное умение их воспитывать. Можете так считать.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 22:50   #2720 или 305383
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Она не кусается...
https://www.youtube.com/watch?v=FgB3N_pX78w
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна