выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 12:54   #21 или 224528
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Вся проблема в строительстве хозспособом. Если бы дома строила компания-застройщик и продавала готовые дома с участками, таких бы проблем не было.
Так какие проблемы могут быть в постройке полусотни домов на всю РБ? А больше народец наш не потянет по компанивым ценам (и так уже без леготной кредитовки встало всё колом).

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее было в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Потому и не жить так с этой социальной ориентированностью.
Чёт ноют все что строители цены держут (типа у нас кризис)... так они тоже хотят на белые носочки накопить (рынок мать так).
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.04.2015, 12:58   #22 или 224531
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Государство всегда требует исполнять граждан свои обязательства, однако свои обязательства исполнять не спешит (это я про те же коммуникации), прикрываясь тем что мол внешние причины вызванные не нами (попа в экономике). Или по всем каналам растиражирует "клоуна" вещающего про правильное участие 20 на 80 процентов. Если одна из сторон нарушает обязательства, то при этом и другая сторона не всегда может исполнить свои.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее было в 12:56 ----------

По закону человек должен построить дом за три года. По другому такому же действующему закону до момента ввода в эксплуатацию государство должно провести коммуникации.
А потом кричат про двойные стандарты.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.04.2015, 13:04   #23 или 224533
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Аукционным срок увеличить с 3 до 5 лет и тоже изымать.
Слова ****раса. Собственность есть собственность!
Я еще понял бы обязать продать, а в случае не выполнения продать принудительно с аукциона всю сумму(за минусом расходов на аукцион) выплатить бывшему владельцу.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 29.04.2015, 13:24   #24 или 224535
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Оффтоп
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.04.2015, 13:34   #25 или 224537
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Понеслось.. одни за то чтоб изять.. другие считьают первых пидарасами... трети за то чтоб строили спецально натасканые компании (тока страно что сами строили хозспособом). А на самом деле ихмо всё проще... надо заморозить нонешниие положение. Те кто взял участки пусть с ними и сидят (неважно построил или нет) но увеличить земельный налог раз в 10 (или в сто) и применять понижающий коффицент при постройке дома. Построил дом без комуникаций налог ещё ниже, чтоб понимаеш в неблагоустроеных районах жизнь была дешевше и топа "сам выбрал". Новые участки как с аукциона ток и даром... но даром без удобств и там где надо для архитектурного плана шоб посёлок стоял.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:39   #26 или 224538
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Понеслось.. одни за то чтоб изять.. другие считьают первых пидарасами... трети за то чтоб строили спецально натасканые компании (тока страно что сами строили хозспособом). А на самом деле ихмо всё проще... надо заморозить нонешниие положение. Те кто взял участки пусть с ними и сидят (неважно построил или нет) но увеличить земельный налог раз в 10 (или в сто) и применять понижающий коффицент при постройке дома. Построил дом без комуникаций налог ещё ниже, чтоб понимаеш в неблагоустроеных районах жизнь была дешевше и топа "сам выбрал". Новые участки как с аукциона ток и даром... но даром без удобств и там где надо для архитектурного плана шоб посёлок стоял.
Если это упрек в мою сторону, то у нас на данный момент практически невозможно купить подобный готовый дом, как по моим ссылкам и нет никакой альтернативы хозспособу. Я говорил о том что надо стремиться к цивилизации, а не болтаться в этом болоте выясняя причины кому чего не хватает - прав на частную собственность или коммуникаций. Естественно от нас практически мало что зависит, но менять мировоззрение пора бы уже.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:46   #27 или 224539
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
Радость

Вик, а я предлагаю ввести налог на тех у кого в доме два и более котла в два и более раза. И не важно льготник или нет. Стоит в доме два котла - двойной налог, т.к. буржуй. Применил в отделке импортные материалы- изъятие , для многодетных чиновников оставшихся без попечения.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:52   #28 или 224540
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Если это упрек в мою сторону, то у нас на данный момент практически невозможно купить подобный готовый дом, как по моим ссылкам и нет никакой альтернативы хозспособу.
Естестно в вашу.. Дом можно купить готовый без проблем.. тока как я думаю цена вас не устроит. А можно и почти даром в агрогородке и пойдя в колхоз работать (но так понимаю тут уже место и смена рода дейтяльности не по нутру).
Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я говорил о том что надо стремиться к цивилизации, а не болтаться в этом болоте выясняя причины кому чего не хватает - прав на частную собственность или коммуникаций.
А цивилизация ихмо и подрозумевает свободу выбора и право просирать свои деньги как хочу. Тоесть хочу в поле (лесу, болоте) строю сам и за свои а хочу в типавой застройке будку покупаю (если руки с жопы или лень). НУ или даром в барак с обязаностью гано за скотиной уберать.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее было в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
но менять мировоззрение пора бы уже.
Чёт как мы его не меняем но нам все должны выходят.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.04.2015, 13:52   #29 или 224541
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Вик, а я предлагаю ввести налог на тех у кого в доме два и более котла в два и более раза.
Тоесть лучше всёж отнять и поделить? А как в "цивилизованых" странах не? Там налоги, обременения, да и ещё дофига чего чтоб было просто невыгодно держать "неработующию" собственость.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Применил в отделке импортные материалы
Не пременял
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.04.2015, 13:57   #30 или 224542
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
И район застройки имел бы нормальный архитектурный облик, а не так как у нас где каждый лепит все что нафантазировал.
Для это и есть архитектор района, который должен регулировать облик застройки. Только у нас это не практикуется. Подписывает всем и всё.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
изъятие участка

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Кто продает участок с газом? maksik Петришковский с/с 0 13.01.2015 14:20
Тарасово. Кто потерял щенка немецкой овчарки? Хатанга Животный мир 0 05.12.2013 23:19
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду stasyas Новости 280 26.11.2012 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Не построил дом - потерял участок! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна