выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 00:52   #11 или 134608
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

может пустотками имеет смысл перекрыть ростверк?
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.03.2013, 09:53   #12 или 134622
mrblonde
Окцибрёнок
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
может пустотками имеет смысл перекрыть ростверк?
пустотками тоже можно, просто при полах по грунту мне кажется снимется нагрузка от перегородок, веса самого перекрытия 1-го этажа, мебели, людей и т.п. на фундамент. А это по прикидкам порядка 30 тонн(сами пустотки 20 тонн) Перекрытие между 1 и 2 этажом будут наверное пустотками.
mrblonde вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:56   #13 или 134624
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrblonde Посмотреть сообщение
пустотками тоже можно, просто при полах по грунту мне кажется снимется нагрузка от перегородок, веса самого перекрытия 1-го этажа, мебели, людей и т.п. на фундамент. А это по прикидкам порядка 30-40 тонн(сами пустотки 20 тонн) Перекрытие между 1 и 2 этажом будут наверное пустотками.
ерунда все это, а как перекрывают первый этаж или подвалы пустотками. И делают по ним стены. Самый лучший вариант с тисе, думаю, это перекрыть плитами.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:07   #14 или 134649
mrblonde
Окцибрёнок
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
ерунда все это, а как перекрывают первый этаж или подвалы пустотками. И делают по ним стены. Самый лучший вариант с тисе, думаю, это перекрыть плитами.
Не совсем понял как это связано со снятием нагрузки? Ведь если плиты лежат на фундаменте то это минимум лишние 20 тонн лежащих на фундаменте, добавить чистовой пол, перегородки и т.п о чем я писал выше, вот и получается не слабый выйгрыш по нагрузке. Гемора конечно с плитами меньше при монтаже, но опять же не все так просто у меня получается. Ровное кол-во не ложится, будут куски монолита плюс потом утеплять их снизу...
mrblonde вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:04   #15 или 134975
mrblonde
Окцибрёнок
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

народ, составляя для себя алгоритм последующих операций уперся я в один вопрос, который для меня остается не ясным и открытым. Подскажите правильное решение. Если перекрытие между 1-ым этажом и мансардой делать плитами, то остается не перекрытый кусок под лестничный марш. На схеме первого этажа красным обведена часть которая рассматривается более подробно на след рисунке. Его как потом правильнее замоноличивать? Прикидываю что от А до В можно положить швеллер с промежуточной опорой на D (габариты площадки опоры 0,3х0,4) и второй швеллер положить на отрезок CD. Затем арматура и и бетон. Или есть другое решение для этой задачи? Просто Опоры D в фундаменте не предусмотрено мною заранее. Значит придется делать под нее доп фундамент, выкладывать ее из кирпича. Либо можно как-то вообще без нее обойтись?
mrblonde вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:51   #16 или 134978
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

mrblonde, У меня в альбоме http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194 хоть и плохо видно но лестничный проём выполнен из СМП. Пролёты и размеры тоже почти такие (3,75м).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:29   #17 или 134981
mrblonde
Окцибрёнок
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
mrblonde, У меня в альбоме http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194 хоть и плохо видно но лестничный проём выполнен из СМП. Пролёты и размеры тоже почти такие (3,75м).
Читал о таком, получается легко и достаточно прочно. А вы сами изготавливали? У меня просто суть вопроса немного в другом, замоноличивать нужно не сплошной кусок, а буквой Г, т.е кусок перекрытия, если не делать подпорку, будет висеть в воздухе. Уже сам монолит дело третье. Конечно хотелось бы сделать его легче. Я сначала рисунок сделал наверное не совсем понятным. Заштрихованная часть остается не замоноличиная. Монолит только там где белое!
mrblonde вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:11   #18 или 134985
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrblonde Посмотреть сообщение
Читал о таком, получается легко и достаточно прочно. А вы сами изготавливали? У меня просто суть вопроса немного в другом, замоноличивать нужно не сплошной кусок, а буквой Г
Сам. И у меня тоже буквой Г (фотки в нижнем правом углу альбома). Попробую нарисовать примерную раскладку на вашу дырку. Ох с этими новыми изображениями [IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Вик; 29.03.2013 в 13:33.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.03.2013, 13:26   #19 или 134986
mrblonde
Окцибрёнок
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Сам. И у меня тоже буквой Г (фотки в нижнем правом углу альбома). Попробую нарисовать примерную раскладку на вашу дырку. Ох с этими новыми изображениями
А как опирать на пустотку? При таком решении я так понимаю делать подпорку не нужно? Где-нибудь есть инфа о СМП??
Можетдля опирания лестницы сделать в этом месте шире перемычку??? Вот тут

Последний раз редактировалось mrblonde; 29.03.2013 в 13:40.
mrblonde вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:51   #20 или 134987
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrblonde Посмотреть сообщение
Буду благодарен, пока что никак не могу себе придумать как-то по-другому нежели я уже придумал
Стандартный узел из СМП для лестничного пролёта. Болие толстая балка усилиная (добавлена или арматура или увиличина ширина или и то и другое вместе ). Желательно нагрузки естестно просчитать.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее было в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от mrblonde Посмотреть сообщение
А как опирать на пустотку? При таком решении я так понимаю делать подпорку не нужно? Где-нибудь есть инфа о СМП??
Можетдля опирания лестницы сделать в этом месте шире перемычку??? Вот тут
А зачем на неё опирать? Этот кусок как отдельная плита. Инфа о СМП есть в теме на форуме ну и по сети полно.
Лестница у вас из чего? Глянул, у вас там кладовка? Зачем тогда на перекрытие операть?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перекрытие деревянными балками санче Перекрытия 341 19.06.2023 14:04
Чердачное перекрытие VAR Перекрытия 78 11.12.2021 11:46
Перекрытие колодца -AD- Перекрытия 15 18.07.2013 00:29
рассчет металлоконструкции перекрытие rafail33 Проекты и проектирование 1 11.03.2012 19:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перекрытие цоколя по фундаменту ТИСЭ Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна