выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 12:42   #461 или 316151
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
взял кабель да и воткнул, меньше возни
Действительно. Взял и штробанул какую венецианку. А потом всю стену от угла до угла по 40уе за квадрат отслюнявил
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.01.2019, 12:44   #462 или 316152
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, так а что мешает продумать все до этапа электрики? Назначения помещений, как и размеры - уже есть.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:48   #463 или 316153
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, я думал что располодение освещение зависит, в том числе, и от мебели.

А почему проект не гарантирует? Если по нему строить не отступая - все сходится. В том числе и вся подсветка.
Я вам просто от балды могу пример привести. До начала строительства у вас была в санузел одинарная раковаюина и узкое низкое зеркало, при походе в магазин, вы загорелись на двойную с широким высоким зеркалом. Т.е точки освещения поменялись, место розетки и выключателей поменялось, добавилась подсветка под длинной тумбочкой.
Или вы поняли, что вам не нужно диммирование, которое не зоздает нужного эффекта, когда попробовали, а захотели добавить вместо него приглушенную подсветку локальных зон на отдельном выключателе. В одноэтажном доме, для этого нужно, всего лишь пару дырок в перекрытия просверлить и кабель протянуть. Такие примеры могут быть на каждом шагу.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:53   #464 или 316154
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я вам просто от балды могу пример привести. До начала строительства у вас была в санузел одинарная раковаюина и узкое низкое зеркало, при походе в магазин, вы загорелись на двойную с широким высоким зеркалом. Т.е точки освещения поменялись, место розетки и выключателей поменялось, добавилась подсветка под длинной тумбочкой.
Или вы поняли, что вам не нужно диммирование, которое не зоздает нужного эффекта, когда попробовали, а захотели добавить вместо него приглушенную подсветку локальных зон на отдельном выключателе. В одноэтажном доме, для этого нужно, всего лишь пару дырок в перекрытия просверлить и кабель протянуть. Такие примеры могут быть на каждом шагу.
А эта проблема решается тоже проектом. Только с визуализацией Уже на них вы выбираете варианты глазами чтоб потом не метаться.
Может когда-нибудь больше людей начнут понимать что экономия на проекте = доп затраты при строительстве.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:57   #465 или 316155
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, не ну такой пример отбалды был у вас один Су и гардеробная. Захотелось два Су. Воду и каналью как подводить будете? . Я к чему, если придерживаться запланированной расстановки - такого косяка не возникнет. Я вот сейчас прикинул - если захочу двойную раковину на месте одинарной - то либо без ванны, либо без шкафчика а это неудобства похлеще - некрасивого диммирования
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:57   #466 или 316156
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, так а что мешает продумать все до этапа электрики? Назначения помещений, как и размеры - уже есть.
Так я же уже написал, что мешает. Отсутствие опыта наличия такого жилья мешает и у меня, и у родителей, и у родителей родителей. Изначально кажется, что продумал все, но нормально продумывать получается только подойдя к вопросу вплотную или когда уже начинаешь эксплуатировать. Что вы так удивляетесь на счёт освещения, вы глубже копните и ширше, очень многие люди, зачастую, строят не те дома, какие, по итогу им бы хотелось иметь, а вы про освещение. Колхозник мы, которые из хрущей вчера повылазили. От сюда и темы такие на форумах имеем "что я теперь сделал бы по другому, если бы строился заново".
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:59   #467 или 316157
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Народ еще вопрос, как через перегородки проводили кабель??? Вставляли гильзу???
Вот к примеру:


И еще вопросик вести кабель по балке или в ней сверлить дырку и туда вставить гильзу??

Вот пример:

geoden вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:01   #468 или 316158
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, блин. Я, походу, уникум я бы ничего не менял.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:02   #469 или 316159
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
А эта проблема решается тоже проектом. Только с визуализацией Уже на них вы выбираете варианты глазами чтоб потом не метаться.
Может когда-нибудь больше людей начнут понимать что экономия на проекте = доп затраты при строительстве.
Нихрена та визуализация не решает, пока не зайдёшь в уже готовую комнату и не нагородишь коробок, цацки это всё, да ещё и за деньги. Пока не вникнешь самостоятельно углубленно или не поживешь, чтобы на собственном опыте понять, что тебе нужно. Визуализация на ранней стадии внесёт ещё больше неисправимых ошибок, т. к. придаёт уверенности в окончательности решений. На деле всё по другому, даже в кирпич уже все по другому, не говоря об эксплуатации.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:03   #470 или 316160
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, блин. Я, походу, уникум я бы ничего не менял.
Может быть. А у нас все соседи капитальные перестройки затеяли, кто раньше, кто лет через 7. Можно, конечно, смириться со всем, но зачем, если можно решить какой-то из вопросов созданием гибкой системы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Куплю блоки ГС. 120м3. С доставкой в Колодищи. OldSeo Куплю 0 05.02.2015 19:01
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Одноэтажный дом для нашей семьи. Колодищи. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна