выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 09:31   #11 или 289824
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
У моей матери в семье 10 детей...(деда даже на войну не взяли т.к. ему уже было за 50 лет и много детей... а потом территория уже была окупирована) только самая младшая девочка умерла во младенчестве остальные все были живы и здоровы и дожили до глубокой старости. У мужа моей средней сестры у родителей многодетные семьи примерно с таким же количеством. Да и в семье сестры мужа 5 детей. В деревне у нас есть бабка 10 детей было. Да что тут те времена... Соседи на улице где я выросла у всех по 4-5 детей. У меня есть три родные сестры жалко то нет ни одного брата... Редко у кого из соседей всего двое - трое детей. Так мы совсем другое поколение после военное.
Вашего деда не взяли на войну скорее всего по причине возраста - 23.06.41 начали призывать старший возраст 36 лет, а с 51-го года начали призывать только 10.08.41. И просто не успели бы призвать - от Бреста до Минска 360 км и от Белостока до Минска 500 км немцы протопали за 2-3 дня. Преодолевая ожесточённое сопротивление КА.
Однако есть данные, что уже к концу 1941 в КА было мобилизовано до 14 млн. чел. И вот если вернуться к манипуляциям с потерями от 7 до 43 млн. Можно поискать и найти цифру безвозвратных боевых и санитарных потерь КА в 8 с хвостиком млн.чел. Но так ли это? Даже и 8 млн. это очень много. Особенно учитывая то, что на советско-германском фронте потери нацистов и их союзников оцениваются в примерно 4 млн. чел. Это при том, что в боях с нашими союзниками немцы и итальянцы потеряли порядка 3-3,5 чел. Уровень потерь наших союзников мы знаем и неоднократно над ними потешались. И это притом, что 2/3 люфтавффе и 9/10 крингсмарине воевало именно там. Вот и вопрос - не прячут ли среди всё возрастающих потерь мирного населения наши военные потери?
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна