выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 00:02   #1 или 11579
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
все верно, там кофеина будь здоров, тот еще транквилизатор стимулятор, и кальций вроде бы выводит...
+1, краткая таблица содержания кофеина(психомоторный стимулятор) в ежедневных напитках, по убыванию его: зеленый чай, черный чай и кофе(кроме двойного эспрессо)
F.A.Q: В зернах кофе содержание кофеина намного ниже, нежели в листьях чая. Более сильное стимулирующее действие напитка кофе объясняется просто большим количеством кофе, использующимся для приготовления напитка.
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:28   #2 или 11849
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
+1, краткая таблица содержания кофеина(психомоторный стимулятор) в ежедневных напитках, по убыванию его: зеленый чай, черный чай и кофе(кроме двойного эспрессо)
F.A.Q: В зернах кофе содержание кофеина намного ниже, нежели в листьях чая. Более сильное стимулирующее действие напитка кофе объясняется просто большим количеством кофе, использующимся для приготовления напитка.
пошел в чайную лавку и сходу нашел вам подходящий чай для вечера
т.е. кто ищет -тот всегда найдет себе достойный напиток
а найти причину или повод для драки можно даже у столба."мол,чё стал тут? "

Цитата:
....

влазить в демагогию не хочу. дабы не обижать гурманов.
просто поясню,что во мне протестует не желание наставить вас на здоровый путь, а желание того, чтобы ваш пример смакования частого употребления не совсем здорового пойла не стал заразителен для других.
хотя и меня тоже нельзя назвать святым в этом вопросе. но почитал некоторые посты несколько раз и мне не понравилось.
не понравилось,что рождается ощущение, что это очень клёво и круто,причем подчеркивается регулярность.
а так нельзя.
понимаете ли вы, что такое ощущение не должно возникать?
пьете- пейте. но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.

всех люблю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-06-27 18.54.48.jpg
Просмотров: 902
Размер:	114.9 Кб
ID:	3910  
пионер вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.06.2011, 22:03   #3 или 11855
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Красиво сказал!!!

но вот нельзя смаковать - с этим не согласен.
Почему можно смаковать яблоком, а виски - нет? Потому что стоит штамп - вредно для здоровья?
Почему можно отдохнуть вечером за чашкой чая, но нельзя за бокалом пива? Потому что неприлично?
Все это смахивает на - "подчиняйтесь, ребята, правилам, потому что их придумали до вас!"


ps Нет НИЧЕГО плохого (я не вижу, поэтому для меня - нет) в выпивании КАЖДЫЙ день бокала пива - я так вечером отдыхаю - причем поверь - у нас на работе, если бы заметила СБ симптомы алкоголизма (хоть малейшие) - поперли бы очень быстро - госслужба блин!!!
pps И своими словами я никого не агитировал повторять, я не хвалился этим - я констатировал факт! и только : )

Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.06.2011, 00:08   #4 или 11883
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
влазить в демагогию не хочу. дабы не обижать гурманов.
просто поясню,что во мне протестует не желание наставить вас на здоровый путь, а желание того, чтобы ваш пример смакования частого употребления не совсем здорового пойла не стал заразителен для других.
хотя и меня тоже нельзя назвать святым в этом вопросе. но почитал некоторые посты несколько раз и мне не понравилось.
не понравилось,что рождается ощущение, что это очень клёво и круто,причем подчеркивается регулярность.
а так нельзя.
понимаете ли вы, что такое ощущение не должно возникать?
пьете- пейте. но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.
На какие темы еще табу набросим?
Мне вот не нравится когда смакуют вкус торта,гораздо более вредного для здоровья продукта, чем 100 грамм хорошего напитка.
Мы не в Калыханке, на взрослом форуме, самостоятельные загруженные работой и стройкой люди, каждый со своими вкусами и фломастерами. Бухариков и детей вроде не наблюдается.
Я в день меньше пяти кружек чая не пью. Но из этого не следует, что мне не может нравится вкус коньяка с лимоном.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:37   #5 или 11896
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.

всех люблю.
Гы! Так ведь смаковать можно не только алкоголь (хотя Таллискер - напиток богов, да и Аберлу не хуже). Можно ведь смаковать и последствия возлияния! А уж как потом всех (почти) любишь!

P.S. Главное под руку не попадаться, а то потом рука болит.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пиво, вино, водка...кто что предпочитает... Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна