выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 22:17   #371 или 308874
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
чтоб заработать денег
и скинуть с себя часть ответственности. лекторы там действительно ниочем...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.06.2018, 22:24   #372 или 308875
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
так что эти курсы чисто чтоб заработать денег.
думаю что немного не так - курсы чтобы часть ответственности (если не всю ответственность) переложить на самих застройщиков. мы же помним после чего начались эти курсы...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:39   #373 или 308877
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Стены у меня - 500 мм керамзитобетонные блоки.
Пришли по рекомендации штукатуры, предлагают следующее:
1. Все закатать в гипсовую штукатурку машинным способом, кроме санузлов и холодного гаража, которые отделать цементной штукатуркой.
2. Сделать откосы тоже гипсовой штукатуркой - дабы не было проблем в месте контакта цемент - гипс.
3. Стоимость работы - 10$ за м2 и 10$ за м.п. откоса. Можно за 16$ "все включено" - материалы, доставка, разгрузка, работа.

Вопросы:
1. Может ну его нафик этот гипс и закатать все цементно-известковой штукатуркой? Тем же ежиком? Цена за работу сказали не изменится. Тем более, что не факт, что я в этом же году успею фасад оштукатурить и отопление сделать. А керамзит очень любит намокать насквозь при косом дожде...
2. Что по ценам нынче это предложение? Рыночная цена? В стоимость работ входят установка лесов, подмостий, грунтовка, стеклохолст вокруг окон, примыканий, укрывание окон пленкой.
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:50   #374 или 308880
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не в курсе сегодняшних цен но интуитивно показалось что 10 дороговато...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:51   #375 или 308881
realTester
Карапузо
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
3. Стоимость работы - 10$ за м2 и 10$ за м.п. откоса. Можно за 16$ "все включено" - материалы, доставка, разгрузка, работа.
Че-то дорого как-то. Мне обошлось все за 14 руб/кв.м. и столько же погонный. Все под ключ. Цементно-песчаная, штукатур-люкс, 1000 кв.м. Вот только недавно закончили.
realTester вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 23:27   #376 или 308882
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@purler, ну и мы экономим..нет?
там деньи смЕшные были.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 08:09   #377 или 308892
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

делал 2 месяца назад. за работу по 4 уе за квадрат и погон
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:13   #378 или 308905
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Упс... все же 10 рублей за м2. и м.п., а не 10$. Так что норм ))

Осталось решить вопрос с типом штукатурки. Сейчас для себя все письменно подытожу:

Цементно-известковая
Плюсы:
1. Не боится влаги и грибка в проблемных зонах - санузлах, на откосах окон. Учитывая то, что стены - намокающий керамзитобетон и то, что я не успею его оштукатурить снаружи в этом году - это важный плюс.
2. Прочность. Крепить что-то в пористом керамзитобетоне - то еще удовольствие. Поэтому вешать шкафчики и полочки будет проще.
3. Можно наносить в несколько слоев, легко замазываются штробы.
4. Немного дешевле гипсовой штукатурки

Минусы:
1. Дает усадку около 2мм на 1м.п. Устраняется последующей шпаклевкой
2. Дает усадочные трещины. Цитирую своих штукатуров
Цитата:
"Цементная трещит в силу усадки и различного модуля упругости материалов. Технологию мы не нарушаем. А трещины вылазят минимум после месяца (набора прочности) и более (два, три, полгода). И это все выскакивает при дальнейшей отделке"
Гипсовая
Плюсы:
1. Не дает усадку
2. Не растрескивается, как цементная
3. Почти финишное покрытие. Но это так себе плюс - все равно надо перешпаклевывать чаще всего

Минусы:
1. Теряет и так небольшую прочность в 2 раза при намокании (прекрасное видео на эту тему)
2. Подвержена появлению грибка при повышении влажности
3. Сложно нанести второй слой или замазать штробы - свежая гипсовая штукатурка имеет минимальную адгезию (прилипание) к уже застывшей гипсовой штукатурке. Или отвалится или будут трещины.
4. В сумме не намного, но дороже, чем любой другой вид штукатурки.

С точки зрения меня, как заказчика, явное преимущество гипсовой штукатурки далеко не очевидно. Если смириться с неизбежностью усадочных трещин, то цементно-известковая штукатурка - это прекрасный материал.

Другое дело - с точки зрения исполнителя. Гипсовая штукатурка не разъедает руки, с одного мешка 2-3 м2 сделаешь, а не 1 м2 как с цементной, первые месяцы нет никаких проблем с ней по сравнению с цементной. Ну а если через 2 года отвалится или зацветет - так можно сказать "неправильные условия эксплуатации - плохая вентиляция, большая влажность, намокания и т.д." Поэтому понятно, почему все штукатуры ее советуют.

Ничего не пропустил?

Последний раз редактировалось IT_Prof; 14.06.2018 в 11:07.
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.06.2018, 14:36   #379 или 308914
Sensor
Окцибрёнок
 
Аватар для Sensor
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Раков, Беларусь
Сообщений: 74
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
2. Дает усадочные трещины. Цитирую своих штукатуров
Делал цементной LUX. Стены были кривые - слои штукатурки есть и по 3-4 см. После зимы пошли мелкие трещинки толщиной в волос там где слой штукатурки толстый - после больше 6 месяцев.
Выбрал цементную, т.к. нет отопления (стены - поляризованная керамика) и она крепче.
Sensor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:52   #380 или 308922
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Нашел вот такую штукатурку - защитно-отделочная штукатурка трещиностойкая «Тайфун Мастер» №24
Почитал ее свойства - думаю, что ей все и заштукатурю. Ей же можно потом и фасад оштукатурить. Стоит она дороже, чем обычный Тайфун 21, но и расход на 25% меньше.

Выдержка из документации:
Штукатурка «Тайфун Мастер» №24 производится в виде сухой смеси, состоящей из цементного вяжущего, полимерного связующего, наполнителя, армирующих волокон и модифицирующих добавок высокого качества. Штукатурное покрытие, выполненное с применением данного состава, отличается:
  1. повышенной водоудерживающей способностью – содержащиеся компоненты препятствуют активной отдаче техни- ческой воды штукатурного слоя пористому основанию;
  2. стойкостью к трещинообразованию - благодаря содержанию армирующих микроволокон;
  3. морозостойкостью – выравнивающий слой не теряет своих свойств при многократном попеременном замораживании и оттаивании. Марка по морозостойкости F100.
  4. паропроницаемостью – способствует поддержанию оптимальной влажности воздуха внутри помещения.

И самое интересное -
Цитата:
"Усадка в слое проектной толщины - трещины отсутствуют. Толщина одного слоя, мм - 5-20".
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка IT_Prof'ыча Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна