выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 00:19   #1 или 232768
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию Сделал предоплату - потерял деньги!


Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование нескольких уголовных дел о мошенничестве в отношении псевдопредпринимателей, сообщили БЕЛТА в УСК по Минской области.

"В большинстве случаев пострадавшие сами отдают мошенникам деньги в качестве предоплаты, не имея гарантий на покупку товаров или оказание услуг. Мошенники, пользуясь доверчивостью граждан и преследуя лишь цель завладеть деньгами, не исполняют свои обязательства в установленные сроки и не собираются этого делать", - отметили в управлении.

Например, Столбцовский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Этот 54-летний неработающий мужчина в течение нескольких лет представлялся директором предприятия по изготовлению сруба под бани. Для поиска заказчиков обвиняемый размещал в интернете объявления, показывал клиентам проектные работы и фото, писал им расписки и брал денежные средства авансом. Как правило, заказчики передавали ему в качестве предоплаты не менее $1 тыс. "В действительности обвиняемый не имел реальной возможности выполнять свои обязательства, деньгами распоряжался по своему усмотрению, заказанную продукцию не изготавливал и гражданам ее не поставлял. В результате такой незаконной деятельности потерпевшими по уголовному делу признаны четыре человека, которых обвиняемый обманул на сумму около $5 тыс.", - сообщили в управлении.

Кроме того, в Дзержинске лжедиректор фирмы по изготовлению изделий из ПВХ обвиняется в мошенничестве и хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном в особо крупном размере. Этот 32-летний местный житель с 2014 по 2015 годы, осознавая неблагоприятное финансовое положение фирмы и уже будучи отстраненным от руководства за совершенные им хищения, заключал договоры на изготовление, установку окон и дверей с физлицами. Полученные от заказчиков деньги в качестве предоплаты на счет предприятия не зачислял, а тратил на личные нужды. Естественно, заказанные изделия клиентам не устанавливались. Выявлено более ста фактов противоправной деятельности обвиняемого. Причиненный ущерб составил около Br350 млн. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

"Следователи управления Следственного комитета по Минской области обращают внимание граждан, что вносить оплату за приобретаемый товар необходимо по факту его поставки", - отметили в УСК.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.07.2015, 10:31   #2 или 232794
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Дык конечно. Сегодня же поеду на какой-нибудь завод государственный и потребую, чтобы я только по поставке оплатил товар, чтоб без предоплаты
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:52   #3 или 232798
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение


Кроме того, в Дзержинске лжедиректор фирмы по изготовлению изделий из ПВХ обвиняется в мошенничестве и хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном в особо крупном размере. Этот 32-летний местный житель с 2014 по 2015 годы, осознавая неблагоприятное финансовое положение фирмы и уже будучи отстраненным от руководства за совершенные им хищения, заключал договоры на изготовление, установку окон и дверей с физлицами. Полученные от заказчиков деньги в качестве предоплаты на счет предприятия не зачислял, а тратил на личные нужды. Естественно, заказанные изделия клиентам не устанавливались. Выявлено более ста фактов противоправной деятельности обвиняемого. Причиненный ущерб составил около Br350 млн. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Ну любил Максимка погулять и выпить
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 07:19   #4 или 233652
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Дык конечно. Сегодня же поеду на какой-нибудь завод государственный и потребую, чтобы я только по поставке оплатил товар, чтоб без предоплаты
Попытка - не пытка!
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:28   #5 или 233725
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а я пиво два дня назад на 200 тыщ. покупал, так на карточке денег не оказалось, а время уже позднее было... пиво отдали без предоплаты и сказали денюжку завтра занести.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:32   #6 или 233727
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Постояный клиент?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:05   #7 или 233730
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ну типа того)
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я переплатил лишние деньги!!! Alessio Финансы 4 12.05.2018 17:04
Не построил дом - потерял участок! Славка Новости 200 05.08.2015 17:46
Тарасово. Кто потерял щенка немецкой овчарки? Хатанга Животный мир 0 05.12.2013 23:19
Строительство за кредитные деньги Domby Финансы 79 25.08.2013 10:43
zakalskinali.by-обман и развод на деньги julja Доска НЕпочёта 23 27.06.2013 13:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сделал предоплату - потерял деньги! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна