выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Материалы Бетон, цемент, смеси, кирпич, блоки, пиломатериалы, краски, клеи, утеплители и другие строительные материалы. Область применения, обсуждения, консультации

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 19:18   #61 или 130041
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

столько разговоров,домыслов....
а чего проще, сомневаешься в материале - отдай в лабораторию на испытание, на тот же формальдегид... на него проводит испытания любая лаборатория - от ТООТа,до МЧС...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.03.2013, 20:21   #62 или 130047
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
столько разговоров,домыслов....
а чего проще, сомневаешься в материале - отдай в лабораторию на испытание, на тот же формальдегид... на него проводит испытания любая лаборатория - от ТООТа,до МЧС...
Ister, в СНГ нету независимых лабораторий. Какой МЧС напишет что-то новое, а тем более худшее, чем уже написал при сертификации? Наталия, ты сама в это веришь?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:23   #63 или 130049
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Температура совсем не постоянная. Во всех статьях указано, что выделение формальдегида прямо пропорционально повышению температуры материала.
Под постоянством имел ввиду, УСЛОВНОСТЬ, например при 40 градсах, формальдегид в завышеных концентрациях будет выделяься, сутки, недели, месяцы, годы, десятилетия илли века? Ведь должен он когдато, если совсем не испарится то в значительной части выветрится, по типу как обычная масляная краска, свежевыкрашеная воняет, а засохшая - нет.

Одно дело вредные испарения, например как разлитое ведро ацетона, улетучилось и ничего после проветривания не осталость, или радиоактивная болванка которая фонит столетиями
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:46   #64 или 130079
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Под постоянством имел ввиду, УСЛОВНОСТЬ, например при 40 градсах, формальдегид в завышеных концентрациях будет выделяься, сутки, недели, месяцы, годы, десятилетия илли века? Ведь должен он когдато, если совсем не испарится то в значительной части выветрится, по типу как обычная масляная краска, свежевыкрашеная воняет, а засохшая - нет.

Одно дело вредные испарения, например как разлитое ведро ацетона, улетучилось и ничего после проветривания не осталость, или радиоактивная болванка которая фонит столетиями
Пенопласт при нагревании выделяет стирол вроде всегда. Думаю, что принцип тут такой-же, клей-то не на поверхности, а по всему телу...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:52   #65 или 130101
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker,
Дима! я периодически прохожу сертификацию, в том числе на формальдегид...
У нас в стране ОСБ не производят, и потому лабораториям абсолютно пофиг - есть там превышение или нет... а импортёра только рады будут раздеть и не пустить на территорию РБ, внести в чёрный список...
PS. Когда себе подшивала мансарду - общалась с немцами, с заводом - ОСБ-3 годится для внутренних работ.
PSS. В детской китайско-турецкой шапочке гораздо больше вероятность превышения по хлору или формальдегиду, чем в полимерной смоле, а чашка китайская может быть покрыта глазурью с превышением свинца...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.03.2013, 00:09   #66 или 130106
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если OSB покрасить половой краской или ПФ 115, это уменьшит количество выделяемых испарений?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:01   #67 или 130113
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
seeker,
Дима! я периодически прохожу сертификацию, в том числе на формальдегид...
У нас в стране ОСБ не производят, и потому лабораториям абсолютно пофиг - есть там превышение или нет... а импортёра только рады будут раздеть и не пустить на территорию РБ, внести в чёрный список...
PS. Когда себе подшивала мансарду - общалась с немцами, с заводом - ОСБ-3 годится для внутренних работ.
PSS. В детской китайско-турецкой шапочке гораздо больше вероятность превышения по хлору или формальдегиду, чем в полимерной смоле, а чашка китайская может быть покрыта глазурью с превышением свинца...
Наталия, ты в курсе, какие деньги запланированы в бюджете поставщиков стройматериалов на проплаты МЧСам, Санстанциям и т.д. при поставках вагонами? Ты сертификацию проходишь, а они покупают. Немецкого OSB у нас нету. Россия, Украина, Литва. Кое кто предлагает Германию, но поставщиков тут нету. Вот, например люди декларируют свой товар, как Германия. На самом же деле в доках написано Латвия.
Дискутировать дальше нету смысла. Для себя решил, в жилых помещениях этой дряни не будет. Вопрос для меня закрыт.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:51   #68 или 130827
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Наталия, ты в курсе, какие деньги запланированы в бюджете поставщиков стройматериалов на проплаты МЧСам, Санстанциям и т.д. при поставках вагонами? Ты сертификацию проходишь, а они покупают. Немецкого OSB у нас нету. Россия, Украина, Литва. Кое кто предлагает Германию, но поставщиков тут нету. Вот, например люди декларируют свой товар, как Германия. На самом же деле в доках написано Латвия.
Бред сивой кобылы. Точнее человека, никогда не работавшего во ВЭД.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2013, 12:08   #69 или 130849
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

OSB-3 производства Ураина, Латвия, Польша. Из трёх зол, какое наименьшеее?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:18   #70 или 130854
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы. Точнее человека, никогда не работавшего во ВЭД.
Оффтоп В принципе, что бы убедиться в пустоте ваших слов достаточно посмотреть вот тут: http://rbk-trade.by/component/k2/ite...ry/75-osb.html и съездить в гиппо и купить там помидоры, производства украины, урожая 2013 года.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор обоев или как скрыть недостатки комнаты Славка Статьи 0 15.05.2012 00:12
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
в чем прелести и недостатки мансарды? пионер Крыша и мансарда 17 22.11.2011 23:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

OSB панели. Достоинства и недостатки относительно ДСП и фанеры Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна