выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 13:12   #191 или 237879
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Lama,

И не надо соглашаться, я всего лишь озвучил статистику, а цифрам я больше верю нежели "верю - не верю".
Имхо в части вырубить на горячую - ДОС лучше всего будет
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.09.2015, 13:36   #192 или 237884
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Урри, а вот на счет dos соглашусь
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:49   #193 или 237886
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

скатимся в офтом. но какие фс поддерживает дос и как легко накрыть фат дергая рубильник?

"Юних" это мягко говоря такая абстракция что сравнение ниочем. версия ядра? кака фс? может веник мрет от того что схемотехника кривая и тупо броски по питанию убивают веник.

у меня телефон на андроиде убивает сд карту за полтора года. Но это не проблема линуха. Там просто криворукие кодеры китайцы не правильно фс юзают.

статистика по винтам используемым в каких-то станках как-то далека от статистики серверного использования и от того что крутится у пользователей. Сравнивая с ОС/2 посмешили. такое г. мамонта найти еще постараться надо.

Гугл как-то публиковал статистику по веникам используемым у них. Есть данные по фейсбуку, они картинки, которые не смотрелись давно пользователям перекладывают в специальный датацент. и кстати большинство картинок после заливки никто вообще не смотрит их можно хранить как-то подешевле.
Там народ очень хорошо считает сколько что стоит и какая надежность. Думаете там винда или полуось
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:06   #194 или 237891
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@purler,

http://www.gfms.com/content/gfac/com...e-cut-edm.html - вот их как то не смущает "говно мамонта", им проще дальше сидеть на полуоси, чем с нуля проектировать очередную систему, впрочем с началом реорганизации и слияния конкурентов, которая происходит в некотором смысле "по русски", думаю уже отказались от полуоси. Но это недавно в принципе происходило. Так что бывает даже такие забытые ОС могут запросто использоваться по ряду причин и сейчас.

http://www.heidenhain.ru/ru_RU/produ...chpu/itnc-530/ - это про Юникс, проблемы описал. С точки зрения надежности обычных винтов - вроде как в целом Хитачи лучше всех в первом приближении.

Флешка на домашнем телике Тошиба тоже мрет, за полгода примерно
Тошиба не минская, польская.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:15   #195 или 237905
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Если на флешку качать торенты - смерть вне зависимости от фс.

iTNC 530 выглядит круто, но если убивает веники, то отнюдь не факт что это вина Юникса. Производителя спрашивали почему такое происходит? Обычно даже предоставляют рекомедованные веники. Если там станок при обработке колбасит, то от вибрации может и веник убить.
То что в другом станке с ОС/2 и не мрет веник вовсе не плюс для ОС/2

По поводу станков, полно таких в которые надо в USB флешку втыкать и вот в один такой активно искали старые флешки USB 1.1, потому что новые он не видел. Это ж не нормально, помогал найти, потому что пользоваться надо.

И честно ОС для станка и для сервера домашней автоматизации будут иметь сильно разные запросы. Применение разное и линухов в разных поделках намного больше встречается чем других ОС.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:29   #196 или 237908
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Я уже давно перешел на SSD винты. Никаких проблем с потерей данных и глюками винта и бешенная скорость работы.

Конечно торренты не покачаешь на него, ибо дорого. А во всех других случаях заметный прирост производительности и надежности
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:37   #197 или 237912
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
линухов в разных поделках намного больше встречается чем других ОС.
проблемма только в компиляции окон под такие гаджэты. а так создание приложений процэсс обкатанный.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:41   #198 или 237913
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@purler,

Винт закреплен в специальной кассете на растяжках резиновых, т.е. вибрации и близко никакой нету. Производителю проще дурака включить - обычная тактика для всех при наличии багов или проблем. Тут возможно вопрос лежит в плоскости изначального применения юникса и как следствие избыточное обращение к винту. В чпу строении очень часто какая то фича, казалось бы совершенно не первостепенная, оказывает фатальное с точки зрения неработоспособности воздействие - например в биосе мамки выключишь поддержку звука, и колом все стоит.

Старая флешка - узнаю брата красноглазика с клювом.... только у линуксоидных чпу такая хрень.

В поделках, да, линукс нередкий гость, да в принципе и андроид тот же имхо производная ось от линукса.

А что до производительности, для домашки или чпу - разница невелика. В том же ИксУбунту попробуйте просмотреть пдф документ штатным просмотровщиком на 1000...2000 страниц - ресурсы потребления по диспетчеру никакие, но и документ просто пролистать невозможно - зависает наглухо читалка на пару секунд. Хуже чем под виндой 7, намного причём.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:45   #199 или 237926
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Я уже давно перешел на SSD винты. Никаких проблем с потерей данных и глюками винта и бешенная скорость работы.

Конечно торренты не покачаешь на него, ибо дорого. А во всех других случаях заметный прирост производительности и надежности
ой осторожней с надежностью. Если умельцы восстанавливающие данные с умерших блинов есть и доводилось сталкиваться, то с ССД у меня есть вопросы именно по надежности.
Данные могут быть зашифрованы и с микросхем прочитать - хз как. Хотя продаются девайсы для восстановления данных http://www.acelaboratory.com/pc3000flash.php

надежность это не локальный комп, скорей комит в гит и регулярные бекапы - это надежность. А домашний комп могут тупо украсть.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее было в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
А что до производительности, для домашки или чпу - разница невелика. В том же ИксУбунту попробуйте просмотреть пдф документ штатным просмотровщиком на 1000...2000 страниц - ресурсы потребления по диспетчеру никакие, но и документ просто пролистать невозможно - зависает наглухо читалка на пару секунд. Хуже чем под виндой 7, намного причём.
Чего уж в частности сравнений лезть. Есть много удачных и нет программ. Я ПДФ-ки часто смотрю в Хроме. Он как-то очень шустро открывает пдф файлы с нета, еще надокачав файл до конца может показать первые страницы.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:58   #200 или 237932
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Вроде тут речь про умный дом, именно частный... я про него и пишу.
Ну а про надежность и бекапы .. =)
Все люди деляться на два типа:
1) те кто делает бекапы
2) те кто УЖЕ делает бэкапы

А надеятся на дадю васю, который за гору денег и времени восстановит инфу.... незнаю, я не привык. У меня бекапы делаются каждый день по расписанию и хранятся в двух местах... и не только по работе.. это нормально... ибо винт умереть может что простой что ссд в любйо прекрасный момент ибо и там и там электроника.
@Урри, киньте ка ссылочку на 2к страниц пдф, попробую открыть на своём древнем рабочем компе под кубунту.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
Слишком "Умный дом" Славка Статьи 22 30.07.2012 15:25
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Умный дом" от Michael. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна