выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 22:52   #21 или 80449
Еленка
Окцибрёнок
 
Аватар для Еленка
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 93
Репутация: 10
По умолчанию

Saburoff, так я и тех,и тех,в принцие,понимаю... Не знаю,что сами будем делать,когда нас это коснется(мы ведь еще только фундамент залили),но,правда,хотелось бы,чтоб все-таки гос-во постаралось...

Но все равно против войны))))))))
Еленка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.05.2012, 22:56   #22 или 80451
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Запретить могут по дмум причинам:
1 Сегодня поле - это стройплощадка и Всех от туда могут поросить, т.к. не имеем ряда допусков, а, следовательно, нарушаем ТБ производства СМР.
2 Есть проект строительства. Как вариант за свои построить часть того, что должен сртроить УКС. Но тут есть очень серьезный момент. Если 10 челов решится на этом этапе поставить столбы, то с большой долей вероятности УКС также поступит со всеми!!! А это будет пипец: и столбы, и трубы и т.д.

Я понимаю, что у вас лежат все трубы, кроме газа. У меня каналюга и ливневка, у сабурова, вроде, - только ливневка... У кого-то вообще ничего! Короче, из-за 300 баксов на генератор получим гемор на все поле!!!

ЗЫ Могу поспорить, что ваше подключение обойдется дороже 300 у.е.

Очень прошу еще раз подумать...
Дима, при чем тут генератор. Генератор - это строительство, можно строить и без него, и с ним, и без света. Мне свет нужен когда коробка с окнами будет, а не сейчас. Хочу я, понимаешь, сигнализацию поставить, т.к. уверен, что за зиму которая будет 90% домов вскроют бичи, как за эту зиму 90% вагончиков вскрыли. И даже дело но в том, что в коробке ничего ценного не хранить. Если тупо окна вытащат, то на вторые у меня уже не будет.

Что касаемо того, что государство поимев опыт прокладки сетей за счет застройщиков, подумает что так и нннада. В этом я не уверен абсолютно. Решение о прокладке сетей за счет государства или застройщиков если и будет в дальнейшем приниматься, то опираться властьпридержащие будут отнюдь не на ЛЭП в 300 м. Деньги бибо будут, либо нет. Вот и все. А пока складывается, что денег не будет. На этот год запланирована канализация, ибо Маяк подпирает, на следующий - дажинки, а через год вообще от всего отказ может быть, или наоборот. В любом случае до 14-15 года без света, как минимум, перспектива меня не устраивает. А раньше 14 никаких подвижек на поле не будет.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:49   #23 или 80462
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Дима, при чем тут генератор. Генератор - это строительство, можно строить и без него, и с ним, и без света. Мне свет нужен когда коробка с окнами будет, а не сейчас. Хочу я, понимаешь, сигнализацию поставить, т.к. уверен, что за зиму которая будет 90% домов вскроют бичи, как за эту зиму 90% вагончиков вскрыли. И даже дело но в том, что в коробке ничего ценного не хранить. Если тупо окна вытащат, то на вторые у меня уже не будет.

Что касаемо того, что государство поимев опыт прокладки сетей за счет застройщиков, подумает что так и нннада. В этом я не уверен абсолютно. Решение о прокладке сетей за счет государства или застройщиков если и будет в дальнейшем приниматься, то опираться властьпридержащие будут отнюдь не на ЛЭП в 300 м. Деньги бибо будут, либо нет. Вот и все. А пока складывается, что денег не будет. На этот год запланирована канализация, ибо Маяк подпирает, на следующий - дажинки, а через год вообще от всего отказ может быть, или наоборот. В любом случае до 14-15 года без света, как минимум, перспектива меня не устраивает. А раньше 14 никаких подвижек на поле не будет.
Спорить про сигналку не буду.
Но. Мнение мое такое: нафига окна, если там не жить???
В принципе, на крайний случай, в ПКП есть АКБ. Емкость АКБ различна и подбирается по рассчету... Большая АКБ, конечно, денег стоит. Но будет всего-то 10-15 датчиков + ПКП... Это не много. Если ничего не путаю, АКБ в 7,2 Ач хватает на такой комплект на часов 8 или 10...

Люди в теме, mutny, поправьте, могу ошибаться, ибо давно с охраной дела не имел.

ЗЫ. для сигналки шибко дорого.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:21   #24 или 80472
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
...АКБ в 7,2 Ач хватает на такой комплект на часов 8 или 10...
У меня в сарае один датчик движения, датчик дыма, датчик на двери, контрольный контур по периметру.
АКБ 12 Ач хватает почти на неделю (выбило как-то УЗО в сырую погоду).
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.05.2012, 00:32   #25 или 80473
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
У меня в сарае один датчик движения, датчик дыма, датчик на двери, контрольный контур по периметру.
АКБ 12 Ач хватает почти на неделю (выбило как-то УЗО в сырую погоду).
Ну, в расчет еще потери в проводах надо включить... Но думаю, что 2-3 дня - это вполне реальный вариант для дома в два этажа.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 01:06   #26 или 80604
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Дим, согласен что окна нафиг не нужны, если там не жить, пленкой обтянуть можно. Да вот только с годами они не дешевеют, даже в баксах (((

АКБ для сигналки для дома не реально по всем направлениям. Ладно я зимой этой до своего участка пехом дотопал. А если вглубь - каждый день или неделю АКБ не поменяешь.

В общем обсуждать еще даже рано что-то. Будет что-то конкретное по ЛЭП, будем решать. Просто без света нет перспектив никаких как не крути.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 01:38   #27 или 80611
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Просто без света нет перспектив никаких как не крути.
Сегодня и со светом, и без перспективы смутные..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 01:40   #28 или 80613
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Ладно я зимой этой до своего участка пехом дотопал.
А я не дотопал... Недалеко даже трактор в снегу сел - второй вытаскивал... Окна на горбе тянуть?
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 01:42   #29 или 80614
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Короче не надо мутить воду и вносить смуту в и так мутные перспективы... Во как я замутил
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 01:36   #30 или 80780
Alessio
Член Совета
 
Аватар для Alessio
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 611
Рецепты: 2
Репутация: 14
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

И как Вы думаете сигнализацию провести? Если даже трактор не проехал.... Представляю на сработку Охрана на Бульдозере

Вообще странный диалог, - нафига окна, если там не жить???
- нафига дом тогда строить???
Alessio вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогут ли белорусы жечь свет "в рамках дозволенного" News Новости 73 09.11.2013 03:43
Точечный свет Лева1977 Электрика 28 06.04.2012 18:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Коммуникации: свет, газ, вода Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна