выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 20:13   #71 или 275442
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

80% у меня в старом погребе, каждый год выбрасываю доски с полок, т.к. они все в грибке и гнилые, не представляю 78% в жилом помещении, там должен быть или неслабый источник влаги, помимо стандартных, или полное отсутствие вентиляции, но во втором случае это помещение не пригодно для жизни. Что бы отсутствовала вентиляция в деревянном, честно говоря не верится, там обычно борятся с низкой влажностью, если не заштукатурено и обшито, как у Korvet068.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее было в 19:55 ----------

В табличке перечень немного нестандартных пакетов, но общую картину понять можно. При температуре в помещении 22гр., даже 42мм пакет с аргоном и энергосберегающим стеклом плывет при такой влажности уже при -10, а при наличии ветра (это важно), при еще более высокой температуре. При задувании ветра в водоотливные при такой влажности будет не конденсат, а уже лёд внизу пакета.


---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее было в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Стёкла (стеклопакеты) все сухие.
завтра специально перепроверю двумя другими измерителями )
Сейчас тепло, а что в небольшой мороз происходит, я, так понял, это у вас не в первый раз, первый вопрос в 2013 году ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.11.2016, 22:30   #72 или 275449
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
я, так понял, это у вас не в первый раз, первый вопрос в 2013 году ?
Посмотрел, тогда было 60-70% в своём доме, а 75% сегодняшние - у тёщи ). Сейчас у себя кстати 47% при 19С
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:39   #73 или 275450
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ну, 47% при 19гр. это совсем другое дело, а 75% это уже прачечная какая-то, нужно причину искать, или источник влаги или абсолютно неработающее состояние вентиляции. Если второе, то это довольно опасная штука. Или полезная, если у тёщи черный юмор

ЗЫ. Любой человек 75% должен почувствовать сразу, при входе в помещение, без всяких гигрометров. Есть у вас такое при входе в тот дом ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.11.2016, 23:26   #74 или 275453
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Сейчас у себя кстати 47% при 19С
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
честно говоря не верится, там обычно борятся с низкой влажностью, если не заштукатурено и обшито, как у Korvet068.
Это так слой штукатурки (реально сантиметра 4 и более) с ГКЛ работает как стабилизатор влажности? (при повышенной забирает, при низкой отдаёт)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:15   #75 или 275457
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Это так слой штукатурки (реально сантиметра 4 и более) с ГКЛ работает как стабилизатор влажности? (при повышенной забирает, при низкой отдаёт)
))) да нет же, слой штукатурки с ГКЛ у вас помогает конопатке, вернее выполняет работу вместо неё. В срубах и домах из бруса очень высокая инфильтрация через конопаченные стыки и замки + сама древесина поглощает избыточную влагу для "равновесия".
Тем на форумах про низкую влажность в деревяшках много, например вот эта, обратите внимание на посты Бориса, очень грамотный персонаж:
http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=31236
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2016, 00:22   #76 или 275458
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

У меня зимой каля 50. Когда больше, когда меньше...Зимой больше. Во на следующей неделе закончим (надеюсь) монтаж вентиляции, вот тогда опять проверю везде с гигрометром. Зимой реально выше. Летом и 20 было. Зимой меньше 45 никогда не опускается
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 09:57   #77 или 275466
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
У меня зимой каля 50. Когда больше, когда меньше...Зимой больше. Во на следующей неделе закончим (надеюсь) монтаж вентиляции, вот тогда опять проверю везде с гигрометром. Зимой реально выше. Летом и 20 было. Зимой меньше 45 никогда не опускается
В доме пока ремонт и около12-14 гр натоплено (иначе жарко работать), но в вытяжки листы бумаги засасывает, а их по этажу 6 штук, не считая гаражную заглушенную. 2, в последствии, будут закрыты моторами. Так вот повышенной влажности нет даже при выполнении мокрых работ. Рабочочие вытяжки для влажности очень важный фактор.
Сейчас, если не забуду, нужно взять гигрометр с собой.
Кстати, странно что летом 20 у тебя, обычно летом влажность в помещении примерно равна влажности наружного воздуха. Сейчас подумал что даже на прибор почти не смотрел летом, но, вроде, 20 быть не должно было, около 30 в голове картинка крутится.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Подача воздуха к камину wilson Печи и камины 81 29.10.2016 20:23
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Влажность воздуха в доме Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна