выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 11:26   #21 или 16530
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

спасибо за советы. Пересчитали мне стоимость кладки блоков на м3. Вышло порядка 56 000р. + командировочные, +доставка рабочих.
По договору с ними - и банк тоже - 100% предоплаты не делает в принципе. Как я понял - составляется смета - где будет прописана стоимость работ. Если я дам добро, что контора будет закупать материалы - тогда банк делает предоплату на 50% от стоимости материалов (если я ничего не путаю).
Главный мастер в этой конторе - мой сосед. Пообщался с ним - разродился уверенностью, что каменщики у них по крайней мере с руками из нужного места (да и блоки класть пазогребневые и сам бы думаю попробовал... если бы не в 1-ый раз.. не хочется эксперементов на своем доме )
А так - в договоре попрошу юриста пунктец вписать - что мол стороны могут в одностороннем порядке, уведомив другую сторону за 3дня - расторгнуть договор. Если что не по мне - досвидания и ищу других строителей. А контора эта особо не развалится думаю Это не частники-коммерсанты. А нормальная такая себе гос.контора - имеющая определенную положительную репутацию в строительстве (городок, откуда они небольшеньки - там все про всех знают).
Я и не думал, что будет легко.. так... замечтался на секундочку Думаю, что каждый может выбирать несколько путей-дорог: или закупать все самому, выполнять все работы самому... или разбираться в хитросплетениях документации-смет-договоров, контролировать сколько моих денег на что/за что ушло... ну и ессно присутствовать ежечасно на стройке и контролировать весь процесс. Отсюда - я рискну пойти все же 2-ым путем, видя в таком варианте определенные преимущества нежели - в моем частном случае - если будут класть дом 2 человека (этж сколько времени у них уйдет ?? ) Там видно будет на сколько оправдан был этот выбор.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.07.2011, 11:41   #22 или 16535
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вы понимаете , что при покупке материалов фирма выступает в роли посредника ? Ведь не она сама производит. Вы заплатите деньги ей , она-заводу. Возникает вопрос : при 50 % предоплате с вашей стороны они обязуются платить половину из своих денег ??? Завод ведь не отпустит без 100% оплате ! И фирме отдадут без очереди на всех заводах ??? Ну-ну... А не думаете , что фирма вашими деньгами ( по материалам ) может закрыть свои другие обязательства.А вас потом начнут кормить ожиданием , ссылаясь на очереди , к примеру ? Вы же не платите фирме-поставщику материалов , вы хотите заплатить фирме-строителю объекта. НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ ??? Все всегда много обещают , пока деньги не перечислите. Ну , смотрите сами.
А по пункту договора -надо , чтоб ещё они согласились на такую редакцию + когда вы перечислите деньги ( а , как правило , без этого договор не начнёт действовать ) , им ваши выбрыки будут всё равно. Деньги будут у них , и даже по суду двести лет по рублю получать с них-оно вам надо ?
Чем меньше ранее знакомых в конторе , тем лучше результат совместной работы. Такое правило действует у моих знакомых 100 % , не имею в виду договора на мелкие работы. Вы же хотите сразу и " под ключ " коробку хотя бы ? попробуйте , хотя бы , из осторожности , разбить на этапы свою стройку , и не заключайте договор на всё сразу. Посмотрите , может , ещё не всё устроит. Тогда с минимальными потерями выйдете .
С другой стороны , зная наперёд , что не до конца заказ , могут наваять много чего , а потом , например , приходят кровельщики-и не принимают объект. Диагонали , например , не сходятся ))))
Я вас не пугаю , просто вы слишком много даёте шансов им при таком раскладе оказаться ведущими первых ролей .И очень надеетесь на порядочность. ))) Дай Бог , чтоб вам повезло .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 11:49   #23 или 16536
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

по поводу того, что фирма будет оставшиеся 50% закрывать своими деньгами - это вопрос конечно.. уточню обязательно.
Я в принципе так и думаю - с ними пока подвязываться только на кладку дома. О кровле думать еще буду - сугубо узкоспециализиваных по ЦПЧ Забудове брать.. или сам буду вникать-разбираться, а им говорить как и что хочу чтобы было.
По материалам - в основном уже сам закупил все. Остался цемент и плиты перекрытий. По цементу, мне сказали, что у них ценник будет на порядок дешевле -т.к. есть видимо где они таряться - для собственного потребления (и цену им делают не розничную), а сами они прикрутить не могут. По плитам - тут вопрос... Буду обсуждать - там есть ЖБК... думаю - для этой конторы - тоже ценник на порядок дешевле будет. + по доставке сказали, что что у них за 100км везти, что с Минска - будет тоже самое.
По закупке материалов - смущает конечно, что кто-то непонять кто будет за мои деньги закупать... что закупать, каких параметров... думаю будет же человек какой-то по этому делу - буду с ним все обсуждать-согласовывать.
По дереву на стропилке - тоже им отпускают на порядок дешевле среднерыночных цен. Дир. их так и сказал: поймите.. я знаю, что такое под Минском строится... у нас будет, с нашим интересом, на порядок дешевле.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:53   #24 или 16537
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

И ещё. Вы можете много пунктов написать в договоре , но они в результате могут оказаться ничтожными по нашему законодательству. И вы об этом узнаете последним. Начиная с мелочей , на которые нужно обращать внимание при подписании ЛЮБОГО договора : чтоб подписан был уполномоченным на то лицом ( а то иногда срок доверенности истёк , и договор уже сразу недействителен , или подписи гл. бухгалтера в доверенности нет ,что делает её саму недействительной, до нарушения правил составления по пунктам строительных договоров ) Про соответствие дат вообще промолчу-договор может быть подписан как бы позже , чем началось его действие ))) . А юристы потом из-за этих несоответствующих друг другу циферок вам руками помашут )))так что-не всё так просто , как вам кажется.

Последний раз редактировалось Oska; 25.07.2011 в 12:37.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:57   #25 или 16538
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Что касается цемента ...Чтоб не оказался вам дешевле потому , что в два раза уменьшат дозу в приготовлении раствора ))) , поэтому в два раза меньше надо, поэтому в результате -дешевле ))))
Платите САМИ на завод плиты перекрытий, зачем вам посредник ? ЕЩЁ УЧИТЬ КОГО-ТО И КОНТРОЛИРОВАТЬ , КТО ЗАБРАЛ , И Т.Д.
ВЫ СЧИТАЕТЕ , ЭТО СЭКОНОМИТ ВАМ ДЕНЬГИ , НЕРВЫ И ВРЕМЯ ? )))))
Простите , но , по-моему , вас очень сказочками завлекают. Даже если фирме цемент будет дешевле , то какая такая сила может заставить их не снять пенку в разнице и продать вам дороже ??? ох уж мне эти сказочки , ох уж мне эти сказочники....
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:58   #26 или 16539
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ага. а еще в соотв. с ч.3 статьи 696 Гражданского кодекса РБ - в случаях, когда по дог.строит. подряда выполняются работы для удовл. личных, домашних и семейных потребностей гражданина (заказчика), к такому договору соотв. применяются правила о правах заказчика по договору бытового подряда.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:01   #27 или 16541
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НЕ ПОДХОДИТ ПОД ПОНЯТИЕ ДОГОВОРА БЫТОВОГО ПОДРЯДА. Это сразу учтите. ))) Так что-рано расслабились и обрадовались. А они это знают. Так что -заключить упрощённый договор не получится. Сразу будет считаться ничтожным. ))) если вдруг придётся судиться , то сами будете виноваты-деньги перечислили , а кто вас просил ? )))
Если организация серьёзная-она не имеет права заключать с вами договор на бытовой подряд. Это для них-нарушение. )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 12:06   #28 или 16542
Carassius
Пионэр
 
Аватар для Carassius
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: где-то возле бывшей границы :-)
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

CINEMAX.by, Oska дело говорит.
Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:09   #29 или 16544
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

В нашей стране проблема одна -найти фирму , которая бы даже договор составила в соответствии с тем , как нужно не только сторонам , но и по закону. ))) Все пользуются тем , что частник -заказчик мало что знает об этом ,поэтому им не страшно ))) В случае суда им ничего не будет грозить. Очень часто именно так.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 12:20   #30 или 16549
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Oska дело говорит.
согласен
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я переплатил лишние деньги!!! Alessio Финансы 4 12.05.2018 17:04
Почему пластиковые деньги не стали популярнее наличных News Новости 23 01.02.2012 12:28
Заключившие кредитные договоры на строительство жилья будут кредитоваться на прежних News Новости 0 13.01.2012 16:00
Строительство под ключ klevert Услуги. Предложение 0 13.11.2011 15:55
Гомельский СЭС незаконно брал деньги с застройщиков Славка Новости 6 11.11.2011 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство за кредитные деньги Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна