выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 13:07   #21 или 82771
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Полить водой или посыпать снегом плитку и попробовать насколько она скользская,согласитесь,несколько иные условия испытаний, и отличаются от уложенной на крыльце плитки.
Личный опыт есть,и немалый.Лежит на крыльце кераминовская для улицы с поверхностью типа "короед". Хрень.
Вода на плитке сводит на нет все ее качественные характеристики,поэтому и писал про уголки.А уложить их качественно можно. Тем более,что уличная плитка всегда укладывается с уклоном для водоотвода,разве нет?
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.06.2012, 13:09   #22 или 82773
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Ещё большую роль играет обувь. Если ты идешь на каблуках или кожаная подошва, то будешь лететь на любой плитке в мокрую погоду. Если кроссовки, то есть шанс выжить. Всё как у машин с аквапланированием.
Ходили по нашей плитке гости в разной обуви. И на каблуках тоже. Никто не поскользнулся и не убился даже. Готова зимой предоставить наши террасы для эксперимента с вашими каблуками.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:13   #23 или 82774
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
Полить водой или посыпать снегом плитку и попробовать насколько она скользская,согласитесь,несколько иные условия испытаний, и отличаются от уложенной на крыльце плитки.
Личный опыт есть,и немалый.Лежит на крыльце кераминовская для улицы с поверхностью типа "короед". Хрень.
Вода на плитке сводит на нет все ее качественные характеристики,поэтому и писал про уголки.А уложить их качественно можно. Тем более,что уличная плитка всегда укладывается с уклоном для водоотвода,разве нет?
Да. Уклон есть и немаленький, но это не мешает воде собираться вдоль кромки уголка. Уложена плитка и уголки качественно, каждый день была на объекте, проверяла, даже помогала устанавливать.

Когда плитку кераминовкую брали, смотрели характеристики? Какой у нее R?
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:20   #24 или 82776
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Как говорят поляки: "Мне вшистко едно". Я просто хочу такую плитку и не смотрю на все её показатели. Пусть смотрят производители, это их работа. И если они её производят для улицы, то она соответствует нормам и проходила испытания.
Меня когда-то отговаривали от полированного греса на кухне. Прошло много лет, а я ещё жив.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:30   #25 или 82777
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от misha
любая плитка будет скользкая,конечно кроме ирсанкиной.спасет только уголок.у меня кстати относительно не скользкая.пока дождик не пройдет и не подморозит.

Нужно шарить в показателях при выборе! Все просто.Нужно шарить в показателях при выборе! Все просто.
Собственно пишу от этого поста. И пишу о том,что показатели одно,а условия эксплуатации-другое, и еще раз напоминаю,что вода на плитке сводит на нет ее характеристики. Керамин на крыльце не был исследован на предмет его характеристик, не я этим занимался.

Буллет Фокс,есть рекомендации производителя на предмет использования его изделий. А то,что Вы еще живы,то это скорее Ваша заслуга,чем его недоработка.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:37   #26 или 82779
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
Буллет Фокс,есть рекомендации производителя на предмет использования его изделий.
Так про это я и написал.
Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
И если они её производят для улицы, то она соответствует нормам и проходила испытания.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:07   #27 или 82781
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У нас на работе все лесницы сделаны из палированного гранита. Женщин много на высоких каблуках поколечило себе ног. Наклеили антискользящие ленты есть прозрачные как на фото, есть чёрного цвета. Поверхность этой ленты на ощуп, как наждачная бумага. У меня дома клинкер лежит не могу сказать, что скользко. А вот грес кераминовский это натуральный каток, после дождя не возможно по ей пройтись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0477.jpg
Просмотров: 975
Размер:	252.9 Кб
ID:	21537  
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:41   #28 или 82801
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
Собственно пишу от этого поста. И пишу о том,что показатели одно,а условия эксплуатации-другое, и еще раз напоминаю,что вода на плитке сводит на нет ее характеристики.
Не согласна.
Значит все испытания и рекомендации --- филькина грамота? И те же немцы, которые разработали методы исследований попросту надувают всех? И международные стандарты ---фуфло? И люди просто так получают зарплату, придумывая коэффициенты и прочую ерунду?
Не верю!
Это в нашей стране возможно надувательство. Я даже не знаю, проверяет ли керамин свою плитку и ставит ли на коробках все данные о производимой плитке. Возможно поэтому плитка керамина--- "хрень".
Но вот если вы работали , занимались маркетингом в этой сфере и делаете такие выводы, значит все плохо только с вашим личным опытом.
Мой личный опыт говорит о другом. И вода не такой страшный враг, как кажется, если плитка нормальная, соответствует своему месту и назначению

каждый желающий может знать, что плитка есть разная. И характеристики плитки могут многое о ней поведать. Главное почитать и разобраться.
А если человек не желает, пусть покупает то, что рекомендуют продавцы, соседи и тд.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:35   #29 или 82820
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
И если они её производят для улицы, то она соответствует нормам и проходила испытания
а почему тогда керамин... в общем ниже написано
Цитата:
Сообщение от VadimVZ Посмотреть сообщение
А вот грес кераминовский это натуральный каток, после дождя не возможно по ей пройтись.
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
поэтому плитка керамина--- "хрень".
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:41   #30 или 82821
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
....
Выбор плитки для бассейна
Гугл видать Вам не помог.
По этому запросу открывается этот сайт.
Больше нечего добавить,я все уже написал.
С моим маркетинговым опытом не плохо, научился отделять зерна от мух...
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тротуарная плитка Dafna Дороги и тротуары 273 25.01.2021 13:34
Вот такая плитка на набережной. Славка Витебск 10 23.09.2019 00:56
Самозаливная плитка от Sanyok sanyok Дороги и тротуары 43 28.10.2012 16:00
Обустройство водопровода на улице Чертяжаночка Строения на участке 15 25.04.2012 03:05
тротуарная плитка укладка slava111 Услуги. Только спрос 38 09.04.2012 10:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нескользкая плитка на улице Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна