выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 12:16   #1 или 139465
stas710
Карапузо
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию ноги в стяжку !!!

Александр http://jeep-club.by/board/index.php?/user/1473-alexxx/ кинул на 1000 у.е.Работали у него вдвоём делали сауну в коттедже в частности плиточные работы,бассейн,мозаика и т.п. всё по чёрному,не бумаг не договоров всё на словах,платить не хочет договариваться тоже коттедж по цене бюджетной стройки,и в итоге 200 за пользование инструмента(плиткореза)500у.е.за отсутствие уклона на полу в сауне(был уговор укладывать без стяжки,по его словам:"там уклон есть"(естественно по нашей инициативе сделать стяжку,не кто бы не оплатил))И остальные 300 за прочистку канализации(Хотя в коттедже даже не было элементарной уборной)Теперь звонки игнорирует,а если и дозвонившись то, ругань и ссылается на своего друга который и пригласил на работу.Вот так Люди зарабатывают себе на джипы и т.д.на обмане других. p.s.В 90-е бы да в стяжку ноги и в море ........
stas710 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.04.2013, 12:19   #2 или 139466
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

какой то поток мыслей слабосвязанных. идея понятна, но изложение...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:23   #3 или 139469
stas710
Карапузо
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Тупо кинул на 1000 что не понятно? Есть знакомый килер?
stas710 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:40   #4 или 139471
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

200 за пользование плиткореза? Это как?
300 прочистка канализации?
Уклона не было и пришлось укладывать плитку под уклоном по горизонтальной поверхности?

Так за что-то всё же заплатил? Или вообще кинул?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:56   #5 или 139473
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

я так понял, что это просто аргументы заказчика почему недоплатил - 200 снял за плиткорез, 300 за прочистку канализации и 500 за то, что нет уклона.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

но тут чувствуется двусторонняя вина

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

я думаю, что тут можно было и немного подумать и прежде, чем браться за плитку в БАССЕЙНЕ, настоять на необходимости сооружения уклона. а то складывается впечатление, что при виде денег так можно и, послушав заказчика, дом начать строить без фундамента - заказчик сказал не нужен - значит не нужен.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:29   #6 или 139478
stas710
Карапузо
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
200 за пользование плиткореза? Это как?
300 прочистка канализации?
Уклона не было и пришлось укладывать плитку под уклоном по горизонтальной поверхности?

Так за что-то всё же заплатил? Или вообще кинул?
У нас были написаны доп.работы(там заделка ниш в бассейне под оборудование 11шт.за 100у.е (фирма сказала ему 25 у.е.за шт.) ,установка трапа по периметру бассейна и в душевой 120у.е., очистка от старого бетона со стен,плитку он же разбил с двумя отверстиями я записал 5у.е., откос та угол 45градусов,ну и ещё много всякой доп.работы,на что он сказал:"всякую мелочь записываете я с вас высчитаю за пользование плиткореза (Водорез (станок))200у.е. на что я сказал -если высчитаешь то сам тогда и доделаешь,другую работу,не сауну,сауну мы сделали.После собрали инструмент и удалились.Ждали три недели,дал на двоих 400у.е. и сказал подсчитаю сколько с вас высчитать и отдам остальные.В итоге мы ему должны 81 доллар.p.s.По телефону угрожает и говорит что я ему должен 700у.е.Неадекватный какой-то!

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее было в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
я так понял, что это просто аргументы заказчика почему недоплатил - 200 снял за плиткорез, 300 за прочистку канализации и 500 за то, что нет уклона.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

но тут чувствуется двусторонняя вина

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

я думаю, что тут можно было и немного подумать и прежде, чем браться за плитку в БАССЕЙНЕ, настоять на необходимости сооружения уклона. а то складывается впечатление, что при виде денег так можно и, послушав заказчика, дом начать строить без фундамента - заказчик сказал не нужен - значит не нужен.
Это посредник типо прораб,заказчика я даже не видел!!!
Ему говорили что надо стяжку на уклон лить не один раз,на что он ответил там есть уклон,кладите так.И с каких пор переделка 8-ми метров кв.стоит 500у.е. при чем плитка не Испания а так польская ну 10у.е. за кв.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее было в 12:18 ----------

Кстати я там был вчера не кто не чего не переделывает под уклон.Тем более что от бассейна уклон к трапу есть а дальше ровно и это не проход к душевой,Просто человеку захотелось денег сорвать вот и придумал сказку...Подскажите с устной сделкой и свидетелями возможно куда обратиться?
stas710 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:39   #7 или 139485
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Издержки работы по-черному... Заказчик имеет возможность нанять рабочих дешевле, рабочие имеют возможность получить больше заказов. В качестве минусов - у заказчика нет возможности предъявить претензии по закону за некачественную работу, а у рабочих... ну тут все и так описано.

И хотя правда у всех разная, судя по всему заказчик очень не хороший человек. Таких встречается немало. Мои рабочие (разные) часто расказывали, что там и там их кто-то кинул недоплатил и т.д. У рабочих только один выход - делать мелкие пакости. Типа яйца протухшего под тонкий слой штукатурки...

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее было в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от stas710 Посмотреть сообщение
Это посредник типо прораб,заказчика я даже не видел!!!
Кстати, тоже распространенный вид кидалово. Мои рабочие-украинцы тоже рассказывали, как их кинул прораб не заплатив ничего, мотивируя, что плохо сделали там и там... Тот же прораб брал с заказчика за монолитное перекрытие более 500 у.е., платил украинцам соответственно где-то 100 у.е... Ну это с их слов если что...

Боюсь если этот прораб кидает рабочих, то и заказчика он кидает еще больше

ИМХО, выход один. Выходить на заказчика и рассказать про все свои косяки, так же расскажите сколько вам платит прораб... Думаю разница в стоимости работ которые он отдает прорабу может сыграть злую шутку с этим прорабом.

Второй вариант... Если прораб ИП-шник - написать на него жалоб по этой линии. Найм рабочих без трудового договора и т.д.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:18   #8 или 139491
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas710 Посмотреть сообщение
Подскажите с устной сделкой и свидетелями возможно куда обратиться?
Читаем гражданский кодекс
Статья 162. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
В простой письменной форме должны совершаться сделки (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения):
2) граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, если иное не предусмотрено законодательством.
Статья 163. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями.
2. В случаях, прямо указанных законодательными актами или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.


Отсюда вывод, что шансов у вас мало
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:15   #9 или 139503
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

stas710, можете, конечно, попытаться отбить судами эти деньги, но у нас законы такие, что накажут обе стороны и могут еще и предмет спора конфисковать, а если это еще и незаконная предпринимательская деятельность, так и весь инструмент и вплоть до авто.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 18:17   #10 или 139504
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
stas710, можете, конечно, попытаться отбить судами эти деньги, но у нас законы такие, что накажут обе стороны и могут еще и предмет спора конфисковать, а если это еще и незаконная предпринимательская деятельность, так и весь инструмент и вплоть до авто.
Вот потому и надо давить что предпринимательством занимался прораб (что так и есть), а stas710 невинный обманутый наемный рабочий. В таком случае проблемы будут и большие у прораба. А работягам пальцем погрозят и скажут, что сначала нужно запись в трудовую книжку получить ,а потом уже работать.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я делал черновую стяжку VAR Фундамент 168 05.10.2019 16:09
нужно залить стяжку PUH Услуги. Только спрос 1 04.11.2011 21:12
залить чистовую стяжку hippo Услуги. Только спрос 0 20.07.2011 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ноги в стяжку !!! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна