выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 14:14   #21 или 200292
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Парс, ищите не толковых работников а толкового прораба и желательно не по объявлению.У прораба всегда есть выбор работников на любой кошелёк,да и опыта у него поболее в комплексном подходе к строительству.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.09.2014, 02:02   #22 или 200364
Парс
Карапузо
 
Аватар для Парс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Парс, ищите не толковых работников а толкового прораба и желательно не по объявлению.У прораба всегда есть выбор работников на любой кошелёк,да и опыта у него поболее в комплексном подходе к строительству.
Вот поэтому я и зарегистрировалась, чтобы найти такого толкового прораба, на которого смогу положиться))
Хатанга, да я уже год изучаю и смотрю виртуально, как люди строятся, поэтому убедилась , что косяки бывают и у оматоров, и у проверенных фирм, поэтому,собираюсь контролировать. Ну как в институте хорошо учу, чтоб потом без проблем сдать " экзамен"= построить дом.
Нашла пару сайтов, строят в РБ, повыбираю из них пока, если останавлюсь на ком, отпишусь!
Парс вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:54   #23 или 200366
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

alternativa, елки... катепаловская )))
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:47   #24 или 200379
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

какой-то странный акцент у топикстартера. Подозрительно.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:26   #25 или 200389
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парс Посмотреть сообщение
1) ЗАБРОСИТЬ СВОЮ ПРОФЕССИЮ! И просто строить самому как умеешь.
Хороший вариант. И профессию бросать не надо. Можно строить по выходным, а если еще и недалеко от места жительства, то и по вечерам.
Я именно так и поступил.

Цитата:
Сообщение от Парс Посмотреть сообщение
2) Стать жестким циником и контролировать и руководить строителями на стройке, как рабами. Причем я вижу, это нравится и работникам и нанимателям.
Это как раз таки не нравится никому. Большинству нанимателей не хочется заботится стройкой. А строителям не нужен контроль. Будете контролировать - после первой получки сбегут. Им не выгодно строить "все по уму" - им выгодно строить быстро. Потому что оплата идет за объем.
Зачищать каждый ряд? "Да ну, фигня! Все и так будет стоять, ничего не треснет!" - за время зачистки можно положить половину следующего ряда.
Армирование стен? "Зачем? Никто у нас не делает, у всех все стоит!" - опять же лучше кинуть пару блоков в кладку - платится-то за объем.
Делаются только необходимые и объемные работы(перемычки над окнами, армопояса), причем оплачиваются они все отдельно.
Бригада вам объем сделала и к следующему клиенту пошла. А копаться с вашим объемом, затирать, армировать и подобные мелкие работы им делать не выгодно.
Отсюда и косяки - сезон короткий, а заработать хочется много - вот и экономят время как могут.
И самое страшное, что клиенты ведутся на это! У дальнего родственника на стройке был - швов не видно(наверно жидкий клей из черпака поливали), ряды не затерты(в одном месте вообще горизонтальный шов насквозь просвечивается), плитам перед укладкой бортик отбивали, что бы потом чалки достать, вместо того, что бы положить, достать и подвинуть ее ломами. И самое ужасное: заказчик считает, что это нормально! Я, конечно не стал переубеждать человека... зачем? Когда коробка сложена ничего не переделаешь. А расстраивать... дальний родственник как никак.
Руководить можно не бригадами, а вольнонаемными... но их надо обучать и контролировать.

Цитата:
Сообщение от Парс Посмотреть сообщение
Почему то у тех, кто приветствует/ ну или хотя бы не осуждает ничегонеделание/ничегонезнание , воровство и тд.
Большинство осуждает, но предпочитает не замечать. В германии час работы специалиста стоит 50 евро. А у нас? При том, продукты у нас не дешевле чем в той же Германии... а кушать бутерброды с икрой хотят все. Если поставишь реальную цену, то клиент убежит к конкуренту, потому что у него дешевле. А по итогу, за счет воровства, экономии и т.д. ситуация выравнивается. Вот и вертятся как могут - ставят низкую цену и тоже экономят, воруют...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:53   #26 или 200391
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Есть и хорошие строители за очень даже разумные деньги, может случается и косячат, но при этом видно что в основном делают работу добросовестно. Жаль только не часто такие люди встречаются.
Но таких хороших для заказчика строителей не так и много, да и то у меня сложилось мнение, что это не их основаная работа, а только подработка. Во всяком случае то что мне по мелочи доделывали так именно после работы и в выходные появлялись. Но сроки сразу называли и что даже важней их выдерживали.

но контактов светить не буду. не профи это были и за дом они не возьмутся, а подставлять их не хочу. находил на пару работ парней на онлайнере.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:13   #27 или 209199
Andrey_Volchik
Карапузо
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Жодино
Сообщений: 5
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парс Посмотреть сообщение
Это вы дали хороший совет, спасибо, наверное, именно так я и поступила бы находясь там, но дело в том что живу я заграницей, и нет возможности поступить таким образом. Присутствовать смогу только непосредственно во время стройки месяца 3-4 в год. Поэтому и пытаюсь найти отзывы от людей, которые прибегали к помощи таких-то каменщиков X, таких-то хороших кровельщиков Y, отличных фундаменщиков Z и остались довольны их работой и смогли бы их порекомендовать. Можно их координаты в личку, если в РБ все так "конфиденциально".
Если захотите себе отделку натуральным камнем, булыжником, или например брусчаткой советую позвонить по этому номеру +375293330067 также делают изделия из полудрагоценного камня, мрамор, яшма, гранит.Там ступени, подоконники, камины. Делают качественно и на совесть!
Andrey_Volchik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.12.2014, 13:46   #28 или 209206
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Оффтоп
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бригады по заливке фундамента Kas Фундамент 0 10.06.2014 18:19
Подберём и предоставим строителей и строительные бригады Margaret Услуги. Предложение 0 02.02.2013 13:23
Подберём и предоставим строителей и строительные бригады Margaret Услуги. Предложение 0 08.01.2013 19:58
Ищу отзывы о Минич Д.А. tergo2000 Услуги. Предложение 5 23.09.2012 22:34
RUSPANEL- кто -нибудь использовал? Ищу отзывы. Хатанга Утепление и изоляция 14 16.01.2012 10:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Советует хороших строителей ( бригады/фирмы) отзывы. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна