выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.04.2015, 21:55   #21 или 222667
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

stiksing,зачем то в теме про канализацию вы показываете мой колодец для насоса скважинного (тот который с зеленой крышкой). а второй колодец это "пробник" и в него будет уходить очищенная вода со станции. уже привез, но погода не дает смонтировать и запустить

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
Во-первых, маленький приемный отсек плохо справится с агрессивными хлоро-содержащими стоками. Во-вторых, не успеет станция обработать стоки, ....амно польется на выход.
ну так в пасспортах станций указано какой залповый объем стоков она может переработать. никто ведь не пытается унитаз подключить трубой ф50 и удивляться что не смывает...
так и здесь: если есть джакузи на 500 литров - зачем ставить станцию на куб объема?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.04.2015, 10:19   #22 или 222681
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хлор содержащий- это где так? ложка "комета"на унитаз..
.............
лично у меня 2 колодца (пока не живу)
интересует анализ-а чего в них вставить их имеющегося оборудования-шобы было хорошо..
(могу и сам запи-ячить набор из труб + компрессор- но нажо знать больше чем я. и вообще интересно про фильтры на которых аэробы селятся=-ну типа FAST///просто фаст-это дорого ...имхо-бактерии есть везде- пластик тоже.-почему не сделать-это же не нанотехнологии..а просто гавно в воде.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:01   #23 или 222689
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Если вы решили себе поставить станцию ЛОСБЕЛ, то мне надо объяснить свое мнение, что бы ни быть голословным.
Нашел систему, с которой скопировали наши производители. Это клон August (Август), так называемая “литовская бочка”. Работает по технологии VFL (Vertical Flow Labyrinth – вертикально-проточный лабиринт).
Подробнее можно ознакомиться здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/65646/
Приведу отзыв одного из российских пользователей:
“Станция еще не вышла не нормальный режим. Дело в том, что она у меня стоит с октября 2014г и я отказался тогда от установки и мне в неё не загрузили ни грамма ила сказали что он сам нарастет. А мы живем постоянно 4 человека + ребенок и в середине января 2015 у меня стала всплывать черная грязь во втором отсеке я её начал сачком перекладывать в первый отсек через два дня все тоже самое. Я позвонил на фирму они мне сказали вы же отказались от шеф-монтажа (15 тыс. руб.) поэтому у вас все так. В итоге нашел ребят которые устанавливают станции без фирмы и они подсказали где раздобыть ил у тех у кого эти станции стоят уже по 3 года. И Я вооружившись насосом и канистрами отправился к ним за илом. Привез 250 литров вылил в станцию. Через некоторое время понял что мало 15 февраля привез еще 550 литров. На сегодня произвел замер ила и он составил 50мл на 1 литр, в паспорте написано пик очистки воды составляет когда концентрация или в станции достигнет 400-500мл на 1 литр. Поэтому у меня пока все так. И я еще понял что ил зимой не размножается. Чтобы было понятно размер станции у меня 1750*2000 поэтому все что я туда влил капля в море. В эти выходные договорился еще поеду заберу у добрых людей литров 500 ила тогда посмотрим я думаю достаточно будет.”
Итог: система аналог топасообразных бабаек со всеми вытекающими радостями, все они легко дестабилизируются при увеличении нагрузки или наоборот при недостаточном поступлении стоков. ЗАПРЕЩЕНО использовать хлоросодержащие средства и ограничения по бытовой химии. Если рядом нет представителя фирмы, кто будет запускать и если что, помогать в обслуживании, то это не ваш выбор.
Вот пример установки AT-6, которая не обслуживалась 1,5 года. Клиент отказался от договора на обслуживание. Не были настроены расходы воздуха и таймер.



Теперь я не удивляюсь, почему прямо в описании системы на сайте производителя ЛОСБЕЛ предлагается сразу же при покупке заключить договор на обслуживание. Т.е. сбой системы – вызывай спеца, выключил на пару недель – по приезду вызывай спеца или по соседям за илом. Так это сверх того что сервисное обслуживание системы надо делать периодически. Ну и посчитайте, сколько вам такое обслуживание обойдется.
Отличный бизнес. Заработать на продаже системы, а потом зарабатывать на обслуживании своей системы. Теперь у меня есть ответ на вопрос, почему нельзя сделать хороший продукт.

Ну выбор всегда делаем мы сами. Есть и пользователи которых все устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее было в 14:40 ----------

sergN,
Вот и у меня тот же вопрос, почему не сделать нормальную систему или скопировать, ведь в РБ 98% очистных сооружений у частников - это 2/3 колодца по 2/3 кольца. Вот тебе рынок сбыта.
К сожалению не знаю другой системы, кроме FAST, что бы в обычный септик поставить и было хорошо.
Амеры заморочились, у них видно тоже раньше у всех стандартные колодцы из колец были, и придумали модуль который вставляешь - и хорошо )). Даже программа есть SOS(спаси свой септик), гарантируют восстановление пропускной способности почвы в старом септике. Ну и бизнес строят иначе - сразу думают как по всему миру продавать, что бы доставка была не дорогая. Вот и придумали модуль и местные материалы под септик.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:50   #24 или 222700
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

спасибо за ответ....
(видимо надо копить.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:13   #25 или 222706
forikgti
Карапузо
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
Если вы решили себе поставить станцию ЛОСБЕЛ, то мне надо объяснить свое мнение, что бы ни быть голословным.
Нашел систему, с которой скопировали наши производители. Это клон August (Август), так называемая “литовская бочка”. Работает по технологии VFL (Vertical Flow Labyrinth – вертикально-проточный лабиринт).
Подробнее можно ознакомиться здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/65646/
Приведу отзыв одного из российских пользователей:
“Станция еще не вышла не нормальный режим. Дело в том, что она у меня стоит с октября 2014г и я отказался тогда от установки и мне в неё не загрузили ни грамма ила сказали что он сам нарастет. А мы живем постоянно 4 человека + ребенок и в середине января 2015 у меня стала всплывать черная грязь во втором отсеке я её начал сачком перекладывать в первый отсек через два дня все тоже самое. Я позвонил на фирму они мне сказали вы же отказались от шеф-монтажа (15 тыс. руб.) поэтому у вас все так. В итоге нашел ребят которые устанавливают станции без фирмы и они подсказали где раздобыть ил у тех у кого эти станции стоят уже по 3 года. И Я вооружившись насосом и канистрами отправился к ним за илом. Привез 250 литров вылил в станцию. Через некоторое время понял что мало 15 февраля привез еще 550 литров. На сегодня произвел замер ила и он составил 50мл на 1 литр, в паспорте написано пик очистки воды составляет когда концентрация или в станции достигнет 400-500мл на 1 литр. Поэтому у меня пока все так. И я еще понял что ил зимой не размножается. Чтобы было понятно размер станции у меня 1750*2000 поэтому все что я туда влил капля в море. В эти выходные договорился еще поеду заберу у добрых людей литров 500 ила тогда посмотрим я думаю достаточно будет.”
Итог: система аналог топасообразных бабаек со всеми вытекающими радостями, все они легко дестабилизируются при увеличении нагрузки или наоборот при недостаточном поступлении стоков. ЗАПРЕЩЕНО использовать хлоросодержащие средства и ограничения по бытовой химии. Если рядом нет представителя фирмы, кто будет запускать и если что, помогать в обслуживании, то это не ваш выбор.
Вот пример установки AT-6, которая не обслуживалась 1,5 года. Клиент отказался от договора на обслуживание. Не были настроены расходы воздуха и таймер.



Теперь я не удивляюсь, почему прямо в описании системы на сайте производителя ЛОСБЕЛ предлагается сразу же при покупке заключить договор на обслуживание. Т.е. сбой системы – вызывай спеца, выключил на пару недель – по приезду вызывай спеца или по соседям за илом. Так это сверх того что сервисное обслуживание системы надо делать периодически. Ну и посчитайте, сколько вам такое обслуживание обойдется.
Отличный бизнес. Заработать на продаже системы, а потом зарабатывать на обслуживании своей системы. Теперь у меня есть ответ на вопрос, почему нельзя сделать хороший продукт.

Ну выбор всегда делаем мы сами. Есть и пользователи которых все устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее было в 14:40 ----------

sergN,
Вот и у меня тот же вопрос, почему не сделать нормальную систему или скопировать, ведь в РБ 98% очистных сооружений у частников - это 2/3 колодца по 2/3 кольца. Вот тебе рынок сбыта.
К сожалению не знаю другой системы, кроме FAST, что бы в обычный септик поставить и было хорошо.
Амеры заморочились, у них видно тоже раньше у всех стандартные колодцы из колец были, и придумали модуль который вставляешь - и хорошо )). Даже программа есть SOS(спаси свой септик), гарантируют восстановление пропускной способности почвы в старом септике. Ну и бизнес строят иначе - сразу думают как по всему миру продавать, что бы доставка была не дорогая. Вот и придумали модуль и местные материалы под септик.
Обслуживание в год у ЛосБел стоит 144 евро,-12 Евро в Месяц, думаю это не так страшно. А вот живые фото, литовского оборудования

forikgti вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.04.2015, 16:35   #26 или 222711
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

http://www.septicsolutions.net/store/SepAerator.htm
амеры с..рут не меньше нашего.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:51   #27 или 222716
forikgti
Карапузо
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
Теперь я не удивляюсь, почему прямо в описании системы на сайте производителя ЛОСБЕЛ предлагается сразу же при покупке заключить договор на обслуживание. Т.е. сбой системы – вызывай спеца, выключил на пару недель – по приезду вызывай спеца или по соседям за илом. Так это сверх того что сервисное обслуживание системы надо делать периодически. Ну и посчитайте, сколько вам такое обслуживание обойдется.
Отличный бизнес.
А вообще если говорить откровенно, то у вас дома Мусорное ведро есть?) Вы для него пакеты покупаете? Посчитайте во сколько они вам обходятся за год? Или хорошая аналогия автомобиль, масло менять надо? Подвеску ремонтировать,двигатель,ремни,жидкости. Так почему же очистное сооружения должно быть без обслуживания?
forikgti вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:26   #28 или 222719
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

forikgti,
Потому что если бы был на рынке автомобиль для которого обслуживание не требуется, я бы купил его (стоимость в разумных пределах естесно), а очистные системы для которых обслуживание не нужно - есть, про них писал выше.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:47   #29 или 222721
forikgti
Карапузо
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

stiksing, Ну давайте поговорим о том что все таки системы FAST не такие уж и не обслуживаемые, принцип тот же,просто реализован иначе, просто что это необходимо делать реже, за ту разницу что предлагает нам ЛосБел и Fast можно доукомплектовать оборудование, и получится тоже самое в те же деньги.
forikgti вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:16   #30 или 222734
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

forikgti,
Только я хотел извиниться, т.к. был неправ .... а тут вы " ... принцип тот же.......доукомплектовать и тоже самое......"
Ладно, свои ошибки я признаю. Поэтому извиняюсь перед производителями ЛосБел. Если обслуживание стоит 144 евро в год , как вы пишите, то действительно на этом денег не заработаешь и это не так уж и много. Искал инфу у них на сайте про обслуживание и не нашел(может плохо искал, также как и цены).
Но возникает вопрос, а что в ходит в это обслуживание? Если только штатное сервисное обслуживание раз в квартал, как написано на сайте, то сколько стоит незапланированный выезд специалиста для запуска системы или при сбое в ее работе?
А идея сравнить Fast и Лосбел....Изначально не вижу смысла. 2 абсолютно разные технологии (писал выше). Чем вы доукомплектовать собираетесь )))??? В Fast только компрессор, аэролифт(просто 2 трубки большего и меньшего диаметра) и соты для прикрепленки и ВСЕ))) Просто и надежно, ломаться нечему , обслуживать нечего, откачка раз в 5 лет, закопал и забыл.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна