выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 23:58   #11 или 292838
Hausherr
Карапузо
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Hausherr, а для чего лазить на крышу?
- Закрепить новый колпак на трубу котла. Сорвало ветром. Сейчас это самая главная причина, остальные додумываю по ходу, чтобы оправдать всю эту возню вокруг лестницы. Труба котла успешно живет без колпака уже три года.
- Почистить трубу камина. Здесь я не уверен, насколько часто надо ее чистить, но, в конце концов, сделать это придется.
- Читал, что рекомендуется через несколько лет после монтажа металлочерепицы подкрутить/проверить шурупы крепления.
- Почистить вентиляционную решетку вытяжки.
- Аккуратно снять старую лестницу. Закрасить повреждения черепицы, если они есть.
- Сделать селфи с трубой. Повыть на луну. Установить красивый флюгер.
Hausherr вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.06.2017, 00:00   #12 или 292839
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hausherr Посмотреть сообщение
- Закрепить новый колпак на трубу котла. Сорвало ветром. Труба котла успешно живет без колпака уже три года..
Вроде определились, что колпаки на дымоходы запрещены.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.06.2017, 00:04   #13 или 292840
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@ОИК-4, ход мысли? ах ха ха! Уважаемый! Перечитайте ещё раз! Намекаю в третий раз: от чего бывают дымоходы? Где написано что там буржуйка с интенсивным использованием?
Цитату про обязательную чистку раз в три месяца в студию!
У печников совсем туго с работой, в трубочисты переквалифицировались? Иначе страшилки не объяснить!
И это... тёще будете указывать что ей делать и что писать

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее было в 00:02 ----------

@Hausherr, трубу камина надо раз в три месяца чистить, даже если пользоваться не будете. Записывайтесь скорее к оику, недорого берёт ))) летом скидки 3%
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.06.2017, 00:08   #14 или 292842
Hausherr
Карапузо
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, нам сейчас кто-то предложит классные мобильные алюминиевые лестницы.
@Hausherr, сколько раз за это время использовали эту лестницу? Теперь на МЧ точно от неё следы останутся.
Зачем вам она, если есть доступ с земли по приставной?
Лестница использовалась для монтажа кровли. Потом просто висела на крыше. Ах да, коты там лазили. На ту самую решетку вентиляции, которую теперь я хочу почистить. Видимо, зимой на ней было удобно и тепло лежать. А с земли есть доступ к началу ската, т.е. вертикальная лестница мне не нужна, только по скату крыши.

Камин и его труба у меня кирпичные, сечение отверстия - один кирпич. На кровле труба обшита металлопрофилем и закрыта колпаком из того же материала. В холодное время года камин топится раз-два в неделю. Дровами, обрезками досок и газетами.
Hausherr вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:09   #15 или 292843
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Не хотите взять в прокат, купите трёхсекционку 12 метровую. 363 дня в году будет висеть на стене гаража, зато своя. Да и вишни удобно оббирать.
И никогда не давайте её печникам, трубочистам и прочим работникам. Сломают. А оборудование, у нормальных, своё есть
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:12   #16 или 292844
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@ОИК-4, ход мысли? ах ха ха! Уважаемый! Перечитайте ещё раз! Намекаю в третий раз: от чего бывают дымоходы? Где написано что там буржуйка с интенсивным использованием?
Цитату про обязательную чистку раз в три месяца в студию!
У печников совсем туго с работой, в трубочисты переквалифицировались? Иначе страшилки не объяснить!
И это... тёще будете указывать что ей делать и что писать

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее было в 00:02 ----------

@Hausherr, трубу камина надо раз в три месяца чистить, даже если пользоваться не будете. Записывайтесь скорее к оику, недорого берёт ))) летом скидки 3%
Паясничать умеете

http://mchs.gov.by/_modules/_cfiles/...014_3_1450.pdf
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:20   #17 или 292845
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@ОИК-4, к сожалению читать вы не умеете! Пункт про чистку дымохода подскажите плиз: про газовые котлы, про жидкотопливные котлы, про твёрдотопливные котлы и т.д.

Или вы думаете что у всех отопительные печи стоят по умолчанию? Я вам три раза намекал, а вы ничего умнее сказать не нашли, как "поясничать умеете".

Зы. Ещё не забудьте предложить по периметру стационарные леса поставить. Водосточку чистить.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:23   #18 или 292846
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Hausherr, я б лестницу оставила. И таки да, на крыше, если есть возможность и кровля позволяет. У многих в европе той же висят на крыше лестницы как здрасте. Ну, то, что я видела. И уступочки ещё по бокам приделывают. И таки да, для чистки дымоходов. Чтоб не возгорались. Очень много отапливаются не газом. Взять тот же Люксембург, там газа отродясь не было и нет для отопления. А дымоход не в новом доме, а годков ему по самое не могу.
Про регулярность чистки у нас раз в три месяца не знаю. Опять же, это котёл отопительный или камин раз в месяц возжигаемый...
Давече из мингаза задолбали листовками, типа проверить редуктор, ага, счаззз, проверяли всё...До этого воздуховоды фирму вызывала, чтоб акт составили.
А потом фееричное от мингаза: поставьте подпись!
я: не, сначала мне бумагу, что всё проверено и всё ок.
он: зачем, у нас в компе фиксируют по нашим отчётам!?
я: не пойдёть! потеряете бумажку, а ко мне опять ломиться будете?
он: упс....
к слову, обследование платное, включается в жировку.
вобщем бумагу выписал, на год я свободна.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.06.2017, 00:30   #19 или 292847
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@ОИК-4, к сожалению читать вы не умеете! Пункт про чистку дымохода подскажите плиз: про газовые котлы, про жидкотопливные котлы, про твёрдотопливные котлы и т.д.

Или вы думаете что у всех отопительные печи стоят по умолчанию? Я вам три раза намекал, а вы ничего умнее сказать не нашли, как "поясничать умеете".

Зы. Ещё не забудьте предложить по периметру стационарные леса поставить. Водосточку чистить.
Так и вы от меня не далеко ушли.... почитайте пост в котором я сказал что лестница нужна для чистки дымохода,без всякой конкретики....вы умудрились кадило раздуть.
А надо просто признать, что наличие передвижной лестницы это хорошо и может пригодится.
Из практики, откинув газовые котлы, дымоходы к которым подключены отопительные агрегаты на твердом топливе следует чистить регулярно.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее было в 00:28 ----------

@magari, продаются краузе лестницы специально для кровель, на любой вкус и цвет
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.06.2017, 00:35   #20 или 292849
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@ОИК-4, вот именно без всякой конкретики, что чистить нужно любые дымоходы раз в три месяца! Забыли и про сезонность и про то что дымоходы не только у отопительных печей. Даже вопросы утрчняющие проигнорили! Главное пострашнее напугать, сославшись на ппб.

Может просветите, раз пошла такая пьянка, что такое "чистка от сажи печи и дымохода" и всегда ли она делается с крыши
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лестница Платон Лестница и крыльцо 866 27.12.2021 16:39
Кровельная мембрана Славка Кровельные материалы 7 10.03.2015 12:37
Моя лестница bletter Лестница и крыльцо 17 06.05.2014 09:56
Лестница Oksik Услуги. Только спрос 4 05.04.2012 15:27
Монолитная лестница Skiper Перекрытия 0 22.05.2011 01:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кровельная лестница Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна