выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.12.2018, 08:28   #11 или 315674
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, пол лета один тариф а вторая половина уже чуть дороже.
Эта зима один тариф. А следующая будет дороже.

Вот отопление многоэтажных тока с лета подорожает .. Боятся с нг. Поднимать цену, традиционно
Летом неотопительный сезон т. е. полная стоимость. Зачем, тогда, делить сезоны ДО июня и ПОСЛЕ, указывая разную цену, как в отопительный сезон? Бред какой-то, как и все у нас через задницу, лиш бы запутать. И на фига они, вообще диф. тарифы вводили, если сейчас отменили? Каждый год какие-то изобретения изобретают, как будто заняться нечем, больше

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 28.12.2018 в 09:42.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.12.2018, 09:04   #12 или 315675
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ледом неотопительный сезон т. е. полная стоимость. Зачем, тогда, делить сезоны ДО июня и ПОСЛЕ, указывая разную цену, как в отопительный сезон?
Все же просто.
До июня, т.е к примеру в феврале тариф - 0,1143
после июня т.е. в декабре уже другой тариф - 0,119
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 13:47   #13 или 319001
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

Свежие вести с полей, минэнерго, конечно, кидает в разные стороны, но есть кое-какие результаты, чтобы сделать выводы. У клиента дом за Мяделем, ТУ на отопление/ГВС - 23 кВт. Отдельный счетчик, отдельный щиток, прямое подключение (без розеток), все подключения пломбируются.

А вот разговор с сотрудником одного из участков Минского р-на:
Цитата:
- Мы находимся в частной застройке гп.Мачулищи у д.Цесино. Можно ли подключить электричество для целей отопления?
- Конечно можно! Только вы учитывайте, что максимально увеличить суммарную мощность подключаемого оборудования для вашего массива можно только до 15кВт/участок. Сейчас у всех в ТУ указано 10кВт. С учётом подключаемого оборудования, чтобы не выбивало автоматы – это котел до 9кВт. 9кВт – это очень мало. Чтобы поддерживать тепло в хорошо утепленном доме 6х6 и греть воду для бытовых нужд хватит, но вот чтобы прогреть его после длительного отсутствия до приемлемой температуры уйдет до недели работы котла на максимальной мощности. А если у вас дом побольше, то это вообще не ваш вариант!
- У нас скоро будет газ по улице. Смогу ли я получить льготный тариф на электроотопление?
- Если газ не будет заведен в дом – то да. Но зачем вам нужны все эти заморочки если у вас будет газ по улице? Ведь даже при льготном тарифе электроэнергия выходит ВТРОЕ дороже газа. Да и потом - установка дополнительного оборудования (отдельный счетчик и кабель) тоже потянет на приличную сумму (от 1000BYN со всеми согласованиями). А если отключат электричество? Газовый котел можно будет запитать от генератора, а вот электрический котел 9кВт не каждый генератор вообще потянет. Я бы на вашем месте даже и не задумывалась!
Sas вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:21   #14 или 319002
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sas Посмотреть сообщение
Свежие вести с полей, минэнерго, конечно, кидает в разные стороны, но есть кое-какие результаты, чтобы сделать выводы. У клиента дом за Мяделем, ТУ на отопление/ГВС - 23 кВт. Отдельный счетчик, отдельный щиток, прямое подключение (без розеток), все подключения пломбируются.

А вот разговор с сотрудником одного из участков Минского р-на:
Ага. И подняли тариф на электроэнергию у нас с 01.01 на почти 30% (для СТ). ТУ выдадут, а реально сети не потянут нагрузку. Газ пока наше все.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.03.2019, 16:54   #15 или 319009
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сегодня там, где нет близко газа, тепловой насос - реальная альтернатива.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.03.2019, 09:31   #16 или 319014
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Сегодня там, где нет близко газа, тепловой насос - реальная альтернатива.
Нормальный ТН получается на столько дорого, что, мне кажется, проще задуматься об этом до покупки участка и просто купить участок дороже, но с газом, он ещё и ближе к цивилизации будет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 10:42   #17 или 319015
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

юра-да.
надо хорошо думать-чем/как топить если газа нет.
и нужен ли такой участок.
(у нас в деревне 100 дворов +50 соседняя кооператив замутили. год=экпертизу прошли уже)
а так можно и дровами. у меня там сосед от печки дом сгорел. мой дом поливали-стекла полопались.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 20:46   #18 или 319023
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
а так можно и дровами. у меня там сосед от печки дом сгорел. мой дом поливали-стекла полопались.
вангую сосед был деревянным или каркасным, не каменным. Так?

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
надо хорошо думать-чем/как топить если газа нет.
ЕЦ на дровах (нагонять основную температуру градусов до 17-20), а остальное и уже с более высоким и точным диапазоном температур догонять электричеством
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 10:33   #19 или 319030
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

старая большая изба.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 12:32   #20 или 320708
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

http://www.energo.by/content/infocen...ergiyu__11277/

Кто знает, какие модели "многотарифных электронных приборов учета электрической энергии" стоит рассматривать?
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж систем отопления. Теплый водяной пол. Радиаторы отопления Екатерина2901 Услуги. Предложение 0 05.06.2017 08:58
блоки газосиликатные Дешевле завода изготовителя,Забудова sdby Стеновые и фасадные материалы 0 14.02.2014 11:06
как лучше,проще и дешевле утеплить мастерскую ister Утепление и изоляция 46 13.03.2013 00:20
Какой тип дома дешевле при одинаковой площади? IT_Prof Проекты и проектирование 86 25.01.2013 19:16
Газосиликатные блоки ЗАБУДОВА дешевле чем на заводе Дирекция заказчика Стеновые и фасадные материалы 30 14.10.2012 22:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Электричество для отопления и подогрева воды станет дешевле Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна