выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 23:17   #321 или 202209
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
purler, именно на вашей. построят они дом и без вашей шеи. хорошо у вас по плану, сначала комната ребенку появляется, потом ребенок. они же не на улице, квартира у них есть.

с доходами все в порядке? все белое? со всего налоги уплачены? строитесь исключительно на зарплату? и на каждый гвоздь есть ТТН?

получается если человек выбирает профессию учителя, врача, библиотекаря, повара и т.д. вообще не имеет права детей заводить, если ему жилплощадь в браке или от предков не отвалилась, так как на недорогие кредиты от государства рассчитывать аморально, позорно висеть на шее Dobrinia, purler, на их зарплаты то вообще ничего не купить не построить... не ну можно на малосемейку насобирать... только возраст детородный уже закончится...
можете не верить, но устроюсь за свои. заробатывал их не год и не два и экономил. а то веселят меня льготники которые и квартиру строят и на курорты ездят.

а на моей шее потому как с моих налогов и лет пять как никаких даже мелких халтур не было. все зп белые.

и с чего вы решили что каждый человек должен иметь свой дом или квартиру? почему такая уверенность, я не против чтоб все жили в больших красивых домах, но без принципа - у всех забрать и поделить. Вкалывал, работал - получи результат. если ты только дворник ... извини, тебе не светит, надо было идти на что получше.
вот учителя и еще больше врачи у нас обделены государством, но им просто зп. нормальную а не льготы.
хреновое образование - отупеет народ.
purler вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.10.2014, 23:20   #322 или 202210
lana
Карапузо
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Вик, вы не правы.люди ходят в бассейн и платят деньги за посещение-это не бесплатно. в бассейны в минске абонементы не купить-везде переполненно.отдать ребенка заниматься хокеем и плаванием совершенно разные суммы расходов.надеюсь пользу спорта отрицать не будете.ну и про бассейны как вариант-всего лишь один из предложенных.предлагайте другие
lana вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:24   #323 или 202211
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Разве кредитуют дома по 200 квадратов? Вроде 20м на члена и стоимость метра фиксирована? Да и з/п нужно иметь не 3млн, чтобы вся на кредит не уходила... Кто-то все сильно драматизирует.
Сама собой навязывается мысль - те, кто не смогли урвать льготно-понаехавшие блага сейчас брызжут слюной и давят на мораль разоривших буджет льготников(аж взоржал немного на этом месте). Другого обьяснения этой вакханалии не нахожу.
Ледовые, библиотеки и дрозды всем до п..ды(даже в рифму).
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.10.2014, 23:25   #324 или 202213
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Нет... собственное жилье только у успешных специалистов работающих на иностранные компании... малообразованным барак... съемный, на пенсию вышел подзад в деревню...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:31   #325 или 202214
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Вик, вы не правы.люди ходят в бассейн и платят деньги за посещение-это не бесплатно. в бассейны в минске абонементы не купить-везде переполненно.отдать ребенка заниматься хокеем и плаванием совершенно разные суммы расходов.надеюсь пользу спорта отрицать не будете.ну и про бассейны как вариант-всего лишь один из предложенных.предлагайте другие
Ваши абонименты слезы от небюджетной дейтяльности. Для реального покрытия расходов вход длжен под полтиник вечнозелёных стоить. Школы спортивные тренеровки бесплатны.. а вот плавки дешевле хокейной формы естестно. Но ведь это тоже мои налоги, оплачивайте увлечения ваших детей из своего кармана по рыночной стоимости.
ЗЫ. Про "доходность" ледовиков, бассеинов, кортов мну задвигать не надо.. мну они ужо не первый год кормят.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.10.2014, 23:31   #326 или 202215
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
С зарплатой даже в 3 млн можно снимать квартиру (конечно не в Минске).
Можно, почему же нельзя. Всю жизнь мотаться по квартирам. Но и зп не в Минске меньше 3 млн, да и коммуналка, и цены в магазинах для все одинаковы.
Всем, кто считает, что льготы это зло, швабру в руки.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.10.2014, 23:32   #327 или 202216
lana
Карапузо
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

все просто-собственное жилье нужно купить.
lana вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:35   #328 или 202217
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

и по поводу пенсии которую мне якобы с чьих то отчислений в будущем платить будут.. те ж многодетные. по текущему законодательству она у меня будет меньше моих ежемесячных отчислений, хитрая там арифметика... так что мне самому надо еще и о своей старости думать, чтоб с протянутой рукой не сидеть.

хоть в одной стране дворники массово живут в своих квартирах? Беларусь не такая богатая чтоб это позволить. у нас и так долгов уже немерянно и платить их придется всем нам. производство встанет и дворник без работы останется. ему есть нечего будет, а не про квартиры думать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.10.2014, 23:36   #329 или 202218
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

lana, а почему зло частично в кредит? Условия кредитования уже должны супер срециалисты продумать, чтобы и государство на колени не ставить, и человек с беларуской зарплатой не голодал.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:39   #330 или 202220
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Можно, почему же нельзя. Всю жизнь мотаться по квартирам. Но и зп не в Минске меньше 3 млн, да и коммуналка, и цены в магазинах для все одинаковы.
Всем, кто считает, что льготы это зло, швабру в руки.
Ну каждый сам кузнец своего счастья. Предложите тому же вами всеми любимому дворнику зарплату в 1.5 раза больше, только с учетом того, что надо будет работать в 1.5 раза больше. Пошлет даже не дослушав.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна