выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 07:32   #1 или 107225
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
а Вы тут проживаете????
минусов у нас хоть отбавляй!
1 - нет дороги, чтоб пройти от остановки к улицам! есть 3 подхода, но они все по по песчаным раскуроченым дорогам. Ходить можно исключительно, когда долго сухая погода. При чем по улице можно пройти, а вот как до нее дойти...? И это я еще близко живут, на 2 улице от дороги... а всего улиц 7 примерно..
2 - нет освещения для прохода по тому бездорожью
3 - нет продуктовых около основной коттеджной застройки (2 магазина в начале деревни)
4 - школа, представляющая собой деревенский домик, в котором имеется всего 7 кабинетов!!!
5 - детский садик , состоящий из 2 групп всего! с отстуствием полного состава воспитателей-нянечек
6 - отстутствие почты, банка, банкомата. Радует даже то, что теперь по карточке можно в магазинах расплачиваться, т.к. еще пол года назад в продуктовом этого сделать было нельзя!
Даже этого уже достаточно...
а если покопаться - то вылезут проблемы с водой (я не знаю точное колличество улиц, которые находятся в стадии ожидания воды уже многие-многие годы....) Да, теперь вроде бы как проблему решили - решили тянуть воду от имеющейся скважины (на нашей улице она). Но, если посятавят как-то доп.оборудование, то еще ладно... А так, этого напора, к примеру, слабо хватает на вторую за нами улицу. Вечером летом на 2-м этаже душ не работает, да и посуду иногда оставляют мыть на утро...

в Королев-Стане только один плюс и имеется, что близко от Минска. а минусов уже достаточно! Без приближенности города тут вообще была бы глухота...
...щасс спою...

Вы пионеры целинных земель. Вы захотели быть первыми и всё построить сами. свой выбор вы делали, в пользу чистого поля. Когда там нарезали пляц, разве там стоял посреди поля банкомат?
Там где выполнены все пункты приведённых минусов, там уже кто-то обитает без вас, т.е. без нас. )))

Во2-х я говорил "СЕЛО", а котеджная застройка, это пардон, ещё не село. Для того, чтобы ему стать селом, нужно родить и вырастить там новое поколение, т.е. создать аборигенов. Малло просто дать пришельцам участки на освоение.
Вот когда создадите инфраструктуру ( ии создадут, правда ждать доглго и мучительно в наших условиях, ведь власти именно вас воспринимают как доноров), вот когда по дороге приедет банк, появится бильярдный клуб)) и т.п. тогда Вашы палестины можно будет назвать населённым пунктом, например, селом.

Детский садик с двумя группами? Чем он хуже городского детсада на перекрёстке дорог, который рассчитан на 250 детей, а "воспитывает" 330 малышей? И где воспитатели ищут матрасы, соображают как положить спать 330 детей на 250 кроватей с 250 матрасами?
Ежедневные сосиски с макаронами одни и те же. Хоть кроватей, матрасов, постелей и мест за столиком хватает на каждого.

Школа в семь кабинетов? Были бы учителя хорошие. Нынче выпускники сельских школ показывают более высокие балы при поступлении, чем выпускники городских. Это уже не первый год, причем с солидным отрывом, поэтому бальные привилегии для сельских абитуриентов уже отключают. Так-то!

Воды ждёте? А как же вы там живете всеми улицами без воды? Наши предки копали колодцы, но без воды не жили, потому что не кочевники пустыни, а "местные жители". Если у вас там нет воды, значит вы всеми улицами ещё не имеете права на звание "житель сельской местности", тем более если для Вас плюсом идёт "близко от Минска".

П.С. Я вот далеко от Минска, за день на велике не доедешь и считаю это плюсом. ))) Водопровода тоже кстати, нет, но его никто и не ждет понапрасну. )))))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:38   #2 или 105788
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ждать воду долгие-долгие годы и не сделать минимальную скважину (до первой воды), что бы ни от кого не зависеть? Или до воды 50 метров?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:13   #3 или 105795
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Чего вы так близко к сердцу этот завод принимаете? Не будет там ничего "не для галочки". Нормальное производство нормальный собственник в СЭЗе откроет, ну или, в крайнем случае в "малом городе" - где издержки реально меньше столичных.
А в пригороде Минска в лучшем случае будут упаковывать, или, что более вероятно - перегружать из одной машины в другую...
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:23   #4 или 105804
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
минусов у нас хоть отбавляй!
Так малосимейка в центре лучше? Могазинов валом (круглые сутки), садиков и школ тоже, дорожки всюду замощёные (и уберают их спецальные люди). Правда су.. писают в лифтах ну ды не коровы же.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:43   #5 или 105813
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Вик, мы не срвнимаем минусы и плюсы сельской и городской жизни...
да, выбор есть - ил там или тут жить...
просто зацепило про "нет минусов"
а я еще забыва 2 пунка
- близкое расположение трассы
- отсутствие поликлиники, аптеки или чего-то подобного...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:43   #6 или 105814
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Zmeevik, у нас вода есть, посему я не сильно в теме, но знаю, что вода очень глубоко...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:08   #7 или 105822
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
просто зацепило про "нет минусов"
Это не минусы а бесплатные бонусы, взамен фитнесклуба например (про...а пару км до сельмага).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:36   #8 или 107240
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Это уже не первый год, причем с солидным отрывом, поэтому бальные привилегии для сельских абитуриентов уже отключают.
От как отключат так и посмотрим на солидный отрыв.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:22   #9 или 107337
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Вожык, не внимательно читаете! да и и не знаете положения Королев-Стана...
у нас не застройка в чистом поле.. дома уже по 15 лет стоят на моей улице... дети практически в каждом доме от 0 до 18 лет (дальше уже подростки вроде как)
да и это лишь коттеджныя пристройка к довольно большой деревне....
садиков-школ-поликлиник-аптек-банков во многих окружных деревнях нету.. так что, у нас центр.
но спич не о том...
минусов много! очень много! была бы возможность, я б лучше в центре города себе домик на 16 сотках построила )))))))))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 01:13   #10 или 107466
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oksik, в городе от 5 до 15 по земельному кодексу. если больше то в аренде.
Gek вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
королёв стан


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство в Польше Славка Строительство за рубежом 14 04.11.2019 11:53
Строительство дома в Болгарии Славка Строительство за рубежом 9 29.08.2016 17:35
Моё строительство сауны (seeker) seeker Строения на участке 291 14.05.2013 01:18
Проектирование и строительство домов Rostroj Услуги. Предложение 0 07.04.2012 15:10
Строительство под ключ klevert Услуги. Предложение 0 13.11.2011 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство опасного завода в жилом посёлке? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна