выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 19:10   #171 или 115294
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Ирсанка , мне нравится всё в плане доп.построек , кроме одного момента :
учитывая , что всё находится рядом ( даже если и угол у двух частей не совпадает в плане ) , можно было бы объединить в одну общую постройку. Вот не нравится мне одновременно и близость такая , и разрыв .
Ты можешь возразить , что тогда пришлось бы объединять кровлю , и это задрало бы её на большую высоту ...Не знаю , не знаю...Кровля может быть очень разной, и угол наклона её мог быть в другую сторону , не влияя на увеличение и не завися от ломаной линии в плане .

Скажи , а что помешало сделать постройку всего комплекса в целом без разрыва ?

Я понимаю , есть момент в конструктиве : у того же навеса столбики на отдельных подушках фундаментных ,типа , постройка могла неравномерно друг от друга двигаться, тем более там ГС , а тут дерево. Но ведь если бы изначально планировалось цельно , то немного изменился и взаимный конструктив.
Поэтому вопрос тот же : почему именно так ?
угол у всех крыш доп построек одинаковый, разная высота строений и самих крыш.
изначально я планировала не объединять, а именно разъединить эти рядом стоящие постройки. почему? да потому, что на мой вгляд, место для авто не есть та необыкновенно красивая постройка, которую нужно сводить в одну крышу с более красивым сараем и зоной отдыха.
повторюсь: я разделяю назначение и функции построек не только с практической точки зрения, но и с визуально-эстетической. машины бывают и грязными, например. зачем их смыкать визуально с красивым сараем? нет, это не в моем вкусе и не в моем понимании красоты. мухи отдельно, котлеты отдельно. наоборот, хочу высадить стеной туйки на "разделительной полосе" между сараем и навесом, чтобы еще больше отделить и скрыть авто от глаз. это первое.

второе. почему разъединила. участок в этом месте своеобразный и кривой. использовала по максимуму все свои возможности и имеющуюся площадь и кривизну забора, чтобы и на елку влезть и пирожок съесть. соблюла нормы строений до забора: не менее метра в самых проблемных местах. продумала, куда сгр***** снег из под навесов, если будет много оного. куда отводить воду после таяния снега. чтобы можно было скосить траву за строениями, если такая там будет. да и просто комфортно пройти....не задевая плечами забор. за постройками везде достаточно просторно.

третье. навес с 2-х сторон огражден забором (возможно поэтому на авто снег не попадает). с третьей стороны тоже есть препятствие----сарай, который стоит на некотором отдалении. но тем не менее они ничем и никак не связаны. разные высоты сарая и навеса. делать все под одной крышей, значит либо ущемлять в высоте сарай и зону отдыха, либо городить неимоверно высокий навес. зачем? ущерб и по деньгам и по дизайну в целом. зачем лепить все в кучу? не увидела в этом ни необходимости, ни красоты.


Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Сужу по фотке , сделанной , видимо , с балкона .Вид сверху. ( сообщ.148 на 15 странице третья фотка )

То , что крыша у строений разновысокая-это , повторю , потому что изначально они раздельные. Если бы стояла цель делать совместную постройку, думаю , проект был бы чуть другой по высотам и т.д. Сам бы получился логически другим.
Вот и думаю , почему выбор пал именно на этот вариант.
Вот это разделение между входом в хозпостройку и навесом-всего в метра два ( было бы метров 10-вопросов бы не было ) -мне никак не понять ((((( Тот же снег...Пока лежит на крышах , а при первом же плюсе будет падать туда с двух скатов сразу.((( Щель какая-то не совсем оправданная , на мой взгляд.


Остальное , повторю , вполне хорошо.
у тебя опыт падения и схода снега с металлочерепицы с крыши с большим градусом. у нас другая ситуация: градус маленький, никаких обвальных сходов снега с крыши не должно быть. водосточка шикарная по размерам: не все на домах такую ставят. закреплена хорошо. эта зима покажет, права я или нет. пока на "разделительной" полосе обычная толщина снега, как и на всем участке. может даже чуток поменьше...все таки стены рядом.
не жду там никаких неприятных проблем, если честно. расстояние между постройками 3-3,5 метра (точно не помню)

четвертое: если ты посмотришь на план, то поймешь, что даже технически там сложно соединить все крыши в одну. а прежде чем все это построить, мы начинали с забора и ворот. в нашем случае еще было важно точно и правильно разместить ворота, чтобы удобно было заезжать под навесы. спецом приехали на двух авто. начертили на земле линию забора, расставили кирпичи вместо ворот и столбиков навеса... и заезжали по очереди. опытным путем вычислили траектории, по покоторым с первого тыка можно заехать и выехать из под навесов. когда построили забор и ворота, снова приехали на двух авто и заезжали-выезжали по несколько раз... и ползали по земле и рисовали... и ставили кирпичи и убирали... откорректировали столбы и размеры навесов.
теперь все удобно: заехать и выехать из под навесов можно не останавливаясь и не елозя, с первого тыка.)))
итогом более чем довольны.

ну потратила время и все так подробно расписала я неспроста. возможно какие то моменты пригодятся тем, кто еще только думает о том, что и где построить. и как.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: для ОСКИ.jpg
Просмотров: 933
Размер:	48.5 Кб
ID:	29867  

Последний раз редактировалось Irsanka; 15.12.2012 в 19:51.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.12.2012, 20:27   #172 или 115300
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
да и чистить по утрам машину это на любителей.у меня и до дома стояла в подземном паркинге.

а зачем ее чистить? весь день и ночь шел снег. фото сделано утром.
подмости мешают заехать глубже. а так, наверное, и заднее стекло бы не припорошило.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 961
Размер:	110.9 Кб
ID:	29869  
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 15.12.2012, 21:10   #173 или 115301
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у нас сегодня все по земле метет. Но я все равно так же буду делать, половина будет мастерская-погреб, половина строение открытое.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:37   #174 или 115306
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я уже как то писал что тут каждому свою.мне например для хранения места не хватает.есть за баней коморка.полностью забита.полки на всю высоту от пола в гараже.тоже.в стадии строительства сарайчик.но там уже реально все распределено.а многое должно храниться в тепле.инструмент например.в общим нравиться навес.значит вам так лучше.а мне намного удобнее что машина заводиться при любой погоде.часто наблюдаю как соседи свои прикуривают.зима однако.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:41   #175 или 115307
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
я уже как то писал что тут каждому свою.мне например для хранения места не хватает.есть за баней коморка.полностью забита.полки на всю высоту от пола в гараже.тоже.в стадии строительства сарайчик.но там уже реально все распределено.а многое должно храниться в тепле.инструмент например.в общим нравиться навес.значит вам так лучше.а мне намного удобнее что машина заводиться при любой погоде.часто наблюдаю как соседи свои прикуривают.зима однако.
конечно, каждому свое. В моем мастерской, погребе, и так далее планируется и место для машины иногда.

А если уж о прикуривании речь, то завести в тепле можно, а дальше что, за собой гараж не повезешь.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:45   #176 или 115309
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

на ходу замерзнет?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:52   #177 или 115311
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
на ходу замерзнет?
если дизель, то может. , а бывало замерзал на трассе. У меня всю зиму заводилсяА если бензин, то если не заводится в тепле, а на морозе нет, то постатит где-нибудь на работе день, все равно не заведся. Да если уж дом кто построит, на аккумулятор новый деньги соберет.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:09   #178 или 115314
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это вообще не в эту тему.но в 30 градусный мороз акум не поможет.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:47   #179 или 115320
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

у меня с прошлым авто (бензин) иногда были проблемы с заводкой зимою.
это авто---дизель. прошлую зиму добавляла присадку каую-то. потом перестала,закончился балончик. но проблем с заводкой не было. что будет этой зимою--посмотрим.

Prosto правильно написал: заведешь в гараже, а потом постоит на морозе где-нибудь и не заведется--и такое может быть. думаю, аккумулятор хороший в таких делах важнее, чем гараж.
правда я не спец в автомобилях.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 05:27   #180 или 115335
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ирсанка , спасибо за подробный ответ.
В том -то и дело , что я как раз таки думала , что если ты что и сделала , то явно не просто так , как само собой бы получилось .А раз я со своей колокольни фишку не догоняю , вот и спросила. Теперь понятно.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мои постройки на участке (misha) misha Моя стройка! 175 05.04.2019 14:14
Наши дети Natali Оффтоп 140 08.07.2018 18:53
Фундамент под хоз. постройки MAXO Фундамент 2 02.08.2011 11:04
Наши партнёры! Slavka О рекламе и партнёрах 0 22.05.2011 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наши дополнительные постройки на участке. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна